айпады, смартфоны и прочие девайсы

сын познакомился с айпадом в мае этого года, мы были в гостях и ему дали поиграть, мы его ПОТЕРЯЛИ, сколько мы были в гостях, столько он безотрывно провел над играми. в июне купили себе айпад, я думала, все, Даня пропал, а получилось наоборот, запретный плод - сладок, я ему не запрещала, он наигрался и потерял интерес..хочет играет, не хочет не играет, никаких страстей не вышло. лежит айпад спокойненько и пылится)))
11.11.2012
спасибо
11.11.2012
Показали сыну комп.игры, тоже в основном развивашки... Потом пожалели-т.к.он ТАААК подсел на это дело!!! Сейчас еле удалось за лето отучить, т.к.там прогулки, друзья-не до этого. Сейчас включаем не на долго, не больше часа в день, и не каждый день, когда только сам попросит. ИМХО все эти развивашки можно и так учить, без компа. Не стоит ребенка приучать к компьютеру, а в школе, думаю, быстро научится, у нынешних детей в крови это, чтоли...
10.11.2012
да, наверное вы правы, спасибо
10.11.2012
Старшие играют по два часа на выходных в компьютеры,в планшет иногда, маленький недавно пробовал играть на компьютере в развиввалку Маша и медведь 30мин. Он там рисует складывает фигуры, а заодно учиться работать мышкой. Попробуйте начать с 30мин в день и сразу оговорить время для занятий,если все вовремя, то учебе не помеха, мои учаться без троек.
10.11.2012
То есть лучше самой предложить? Он не знает, сам не просит..
10.11.2012
Мне кажется, что самой не надо предлагать. Все равно, придет время, он попросит комп и игры. Зачем торопиться?
10.11.2012
чтобы наигрался до школы, пока пора игр и беззаботности
10.11.2012
В школе он будет общаться с детьми, которые будут играть в игры, он тоже не потеряет интереса к ним, а, скорее, наоборот. К сожалению, комп. играми не "наигрываются", их очень много и они слишком разнообразные. Если сам не просит - незачем показывать. Дети такие маленькие очень быстро привыкают и зрение посадите, а то еще и нервы расшатает ребенку. Психика еще неустойчивая, потом может агрессивным стать.  А почему в сад не ходит? Ведь действительно дома довольно сложно занять ребенка постоянно и продуктивно. В саду и режим, и развитие, и праздники, и социум...
10.11.2012
решила, что мне так только гемора больше. Вставать(у меня малышка сова, в 2 ночи ложится), собирать его, слушать вопли как он туда не хочет, забирать, еще и с поликлиникой связываться...да и вообще он у меня не садовский по характеру. И вообще мы последние две зимы в тай уезжали на 3-4 месяца. Летом сад не работает, + осенне-весенние орви  - ходить некогда было! Его только сейчас реально туда отдать, до этого - пробовала, но он слишком чувствительный был + не нуждался в других детях в таком объеме...а теперь уже и мне не надо, и вообще удобней - он мне среднюю дочку "занимает", носятся вместе, на кроватях прыгают, а я на бэбиблоге сижу))А так мне ее все время развлекать придется)))Пока не болеет(тач вуд), он 6 раз в нед контактирует с детьми: 3 раза развивалка на 2,5ч, 2 раза шахматы, по субботам игровая комната, какая-нибудь анимация. Я знаю, что развивашка не полноценная замена саду, но для адаптации к школе пойдет. ну и в гости ходим)))Когда получше погода была - на площадке приятели.
10.11.2012
Да нет, пока не просит не нужно,но когда проявит интерес можно договорится.
10.11.2012
у меня просто опыт уже есть (10 детей все таки)!)
09.11.2012
Здравствуйте вы смотрите и думайте, давать ли вашему ребенку компьютерные игры, они очень быстро привыкают. В скоре он забывает про уроки, и полностью погружается в виртуальный мир. Я считаю, что в таком раннем возрасте это еще не нужно, пусть пока радуется миру, занимается спортом, конечно же сейчас ему все это очень интеренсно, потому что это ново для него, но со временем он все равно познакомится с компьютером и будет сидеть в нем больше времени. Самое главное - не упустить тот момент когда игры за компьютером перейдут в зависимость от них.
09.11.2012
Вот этого и боюсь. В школе он как раз и познакомится с компьютером...Может, лучше сделать это сейчас, пока много свободного времени? Он поиграет немного, поймет, что ничего особенного и не будет потом маньячить за  айфонами в школе, когда учиться уже надо будет?
10.11.2012
у меня доча играет каждый вечер в игры недолго и мульты на компе и телефоне смотрит...ничего страшного в этот не вижу,все же 21 век на дворе.....имхо....
09.11.2012
она ходит в сад?
09.11.2012
да,но не кажд.день
09.11.2012
Где взять мужа...(тем, для кого этот вопрос актуален!) Ох уж эти детки.....