Антибиотики в 1 триместре?

У меня была ситуация, похожая с вашей. Нежданная третья беременность, слезы, ( мне было 39 )антибиотики колола из- за воспаления легких. Иммунитет упал из-за беременности. Колола где- то на 5 неделе. А потом узнала, что беременна. Очень переживала и плакала. Вопрос по антибиотикам у беременных решает генетик. Вредными считаются тетрациклины кажется. У меня был сильный препарат, но новый. он сказали не вреден. Я из- за антибиотика первый и второй скрининг ездила делать в Берлин. Излишне оказалось,  слава богу. В любом случае нужен хороший генетик, гинеколог и узист. И поменьше переживаний.
03.08.2013
я пила в начале, пока вроде все ТТТ
31.07.2013
ДА НЕКОТОРЫЕ КУРЯТ БУХАЮ..А ЧЕРЕ 3-4 МЕС ТОКА УЗНАЮТ ЧТО БЕРЕМЕННЫ. И НИЧЕ РОЖАЮТ.
30.07.2013
У меня было так же, пила антибиотики и по оканчанию курса- задержка, сделала тест //. Тоже переживала.Ребёнку сегодня годик, нормальная девочка. 
30.07.2013
На таких ранних сроках или всё или ничего.Если хоть как-то уколы повлияли на малыша,произойдет выкидыш и вы с этим ничего не поделайте.К тому же в первые недели беременности ребенок автономно от мамы питается,кровотоки ещё разные.
30.07.2013
А в плане того что плацента ещё не сформированна,могут быть отклонения  нервной системы и мозга,ведь они как раз сейчас формируются?
30.07.2013
Формируются,поэтому если антибиотики чем навредили,то произойдёт выкидыш.Не надо раньше времени сейчас себя накручивать.А вообще сейчас вам поменьше волноваться надо.И найдите хорошего врача,который не будет пугать небылицами, а реально оценит ситуацию.
30.07.2013
Анастасия,спасибо за совет,я вообще за всё волнуюсь и за лекарство ещё ренген носовых пазух делали и электрофорез,я в шоке!
30.07.2013
Проголосуйте за нас ВСЁ лучшее детям или ...?