Три ребенка - много или все таки мало?

Лучший ответ

По моему надо не детей считать, а государству начать этих детей обеспечивать, садами, школами, медициной. А у нас сегодня по телевизору репортаж прошел - мол встречайте своих детей из школы , а то они пропадают (инструкции от полицаев). А не сейчас мы порядок наведем, все педофилов и маньяков ворующих детей пересадим. Пока государство считает, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, а при драке полицейские отходят в сторону и арестовывают тех кто остался жив...у нас и будут считать грань многодетности....
08.11.2013
ДЛЯ НАС С МУЖЕМ НОРМАЛЬНО! Но вот какая штука, при поиске вариантов собственного дома ищу чтобы соседи были как можно дальше, людей как можно меньше.... А окна выходили с видом на реку или лес...людская зависть и злость, уже так надоели. Живем в Москве, у дочки в садике из 20 семей - 12 многодетные!!!, у сына в группе 4 таких.  подруги- знакомые уже смирились с моей "ненормальностью", но сами родили по одному и больше "за добавкой" не собираются...Думаю что все льготы должны быть федеральными. Так как живем мы в одной стране. Просто садов надо строить больше и заниматься социальными направлениями. 
11.11.2013
Извините, а ЧЕМУ именно соседи завидуют? Мне вот непонятно, если честно....хотят много детей - пусть родят тоже или усыновят, есть разные пути...а если решили для себя иметь 1 или двоих,то чего злиться-то, что другим удалось? порадовались бы...вот уж точно, злобы много в нашем народе((
11.11.2013
Ну вот вам самый "близкий" пример. У меня соседке по подъезду 26. Родила недавно своего первого ребенка, муж на нормальную работу переходить не хочет, ему и 23 т.руб. хватает, хотя имеет возможность заработать довольно хорошо! Живут в не отремонтированной квартире, ребенок скоро поползет, а у них безобразные полы...Есть возможность сделать ремонт да у мужа руки не из того места. Она хочет еще детей, хочет отдыхать летом. А муж чуть ли не по два презерватива одевает чтобы жена не забеременела....на дачу вывозить их не хочет, да и много еще чего. И какая у нее может быть на меня реакция? если человек самодостаточен, психически здоров, то по идее должна быть нормальная - НО в большинстве случаев это не так...к сожалению. Вот и представьте что я от нее наслушалась пока Б была, да и сейчас пересекаясь с ней в лифте - хорошего ждать не надо, обязательно какую-нибудь пакость скажет.
12.11.2013
Елена, постарайтесь к ней относится с жалостью. Вы же все понимаете. Мне вот ее искренне жаль. Как на 23 даже одного содержать (позже)...не знаю.
12.11.2013
Да, я уже свыклась с такими людьми. Научилась на многое закрывать глаза и не реагировать на нездоровое отношение.Я с вами согласна! Это наша жизнь - мы, и только мы ответственны за то, что с нами происходит!
12.11.2013
Елена, вот потому у Вас и трое))))
12.11.2013
Да, точно
12.11.2013
Люди очень странные создания... верят в магию, судьбу и др. Говорят что нужно ждать... Ждать чего??? Пока метиорит увидишь?(я кстати видела, живем в Челябинской области) Я не понимаю такой позиции и своим ученикам стараюсь объяснить, что это их жизнь и если она им не нравится - меняйте ее!
12.11.2013
Ксана, к сожалению Елена пишет правду. Многие завидуют смелости))) Почему то считая, что дети это ооочень сложно и решится на ТАКОЕ... либо ненормальные либо очень смелые и богатые могут)))Зависть часто объяснить нельзя, люди злятся на себя, что не смогли, не сделали...ищут себе оправдание, пытаются выставить других, кому удалось в не хорошем свете(  И так во всем. Чем выше интеллект, тем меньше зависти, больше желание перенять опыт. Я в 12 лет работала тренером по плаванию. Люди (взрослые) не верили, но шли заниматься, а вот те девочки, с кем занималась в секции (синхронное плавание) что только не придумывали про меня...в театральную сферу не пошла из-за этого, сыграла в качестве замены в одном спектакле не имея образования и т.д. ... во время репетиций боялась отойти от того, кто позвал... просто за жизнь свою страшно становилось...к 19 годам уже был свой бизнес, многие завидовали, но те, кто поумнее просили опытом поделится, чем я во всю и занималась (стала бизнес-тренером)Люди хорошие, они просто забыли, что их жизнь зависит от них же!)))
12.11.2013
Добрый день!  У  нас  в  городе  (Н Новгород) мало многодетных семей:(  1-2 ребенка - норма. Садиков  естественно не хватает. Но мне кажется  - не в этом основная проблема. Люди просто материально не готовы потянуть 3их и более детей. Плюс просто общество сейчас слишком материально что ли.. не готовы в ущерб своего комфорта  много детей рожать. У нас в Компании в центральном офисе около 120 сотрудников, и только один (!) - имеет 3х детей. И этот счастливчик   - один из главных директоров.. И то жалуется, что отдыхать эту ораву слишком дорого за границу вывозить:)) А я сама из многодетной семьи (нас 5 у мамы)  Мечтаю о 3х детях хотя бы, но получается, что я одна работаю в семье и прежде чем родить следующего - должна "накопить" на  очередной декрет. Но пусть хоть так,  думаю, прорвемся)) Их моих знакомых ни кто не хочет иметь больше 2х детей:(  Поэтому  НН в этом плане - не показателен для повышения демографической  ситуации в России.  Хотя может я и ошибаюсь и сужу только по опыту работу в своих организациях и общаюсь с "не теми" людьми , но вроде знакомых у меня очень много разных, а вот мысли насчет кол-ва детей почему то у всех примерно одинаковы:( 
11.11.2013
Вы совершенно правы, про наш город! Когда я забеременнела третим ребенком, мои родители и некоторые друзья посчитали нас не нормальными, обидно было. Но к сожалению Б была замершей и моих слез не понимали.....грустно жить в таком обществе, где многодетная семья не есть нормально. Моя лучшая подруга-мать троих детей, она и ее муж очень смелые и уверенные в себе люди, хоть и со среднем достатком, а то и ниже среднего, но это не делает их менее счастливыми. А государство могло бы пересмотреть льготы и выплаты для многодетных семей в сторону их увеличения. Многие из знакомых на второго даже не могут решиться....
16.11.2013
Ну значит, мне не одной так кажется (я про нежелание иметь большие семьи в НН) Печально..  А Вам я желаю здоровья! Всё будет хорошо. К сожалению, ЗБ сейчас не редки, множество факторов на это влияет, но  я по большей части  виню в этом нашу экологию, в НН она просто ужасна.. ещё и Дзержинск под боком вносит свою лепту.. Тут уж ни чего не поделаешь, выживает сильнейший. Природа мудра по-своему. Пройдет время (или уже прошло?) ваш организм соберется, подключит все резервы и  у вас родится крепкий и здоровый человечек, а лучше - два;) 
18.11.2013
Да уж с экологией у нас не очень... Еще я заметила,многие рожать  не хотят второго из-за того, что первый ребенок часто болеющий. Например, моя двоюродная сестра такие доводы приводит, что ей с одним то тяжело.... А уж о третьем и речи не идет вообще. Но, лично я мечтаю о большой семье. Спасибо за добрые пожелания, вам я тоже желаю большого здоровья!!!
18.11.2013
спасибо:)
18.11.2013
я считаю,что трое уже многодетность.Пока маленькие это не так заметно,но когда все ходят в школу и кружки,которые стоят не дёшево-заметно.Поэтому папина шея не потянет столько нагрузки,маме придётся работать,а маленького естевственно в сад.Но у нас с 3х только берут.
09.11.2013
У нас хорошо - большинство секций бесплатно, или за очень умеренную плату) Да и зп в городе очень высокие по сравнению со всей страной...
12.11.2013
у нас что то платно,что о бесплатно.Так же.Но бесплатного конечно меньше.
12.11.2013
я живу в военной части и у нас каждая третья семья многодетная по трое и есть четверо детей....и мы общяимься между собой делимся переживаниями....многодетная семья это хорошо...
08.11.2013
в нашем городе на многодетных пока смотрят как на ненормальных и не умеющих предохранятся)))) т.к. у нас они есть, но их не так много))) А по поводу признания многодетности, тоя думаю для этого длжны быть федеральные законы, а то так разгул местных властей может быть широкий)
08.11.2013
федеральным- в кавказе по 10 детей норма- у нас 3- уже много.....неет..ессесено регионгально как оно и есть на сегод день.
08.11.2013
не знаю как во всей Москве, но в моем районе 3 ребенка это норма! В моем подъезде живет пять семей у которых по пять-шесть деток!
08.11.2013
в каком районе Вы живете, если не секрет? :)
11.11.2013
Южное Бутово))
11.11.2013
оо) Ясно! Хорошо! У нас (я в Богородском), на Преображенке, в Сокольниках все как-то по 1-2 ребенка, по 3 встречается оооочень редко...
11.11.2013
да, в Сокольниках не много.... у меня там папа живет)))
11.11.2013
В Москве,мое такое впечатление, уже половина семей с 3 детьми! Многих знаю с 4.Так что скоро могут задуматься многодетность до 5 детей поднять.Наше гос-во до всего может додуматься(((Но для меня 3 детей - это не много.
08.11.2013
в нашем городе мало многодетных. чувствую себя белой вороной.
08.11.2013
У нас всё в соответствии с «ПОЛОЖЕНИЕМ о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования Свердловской области", которое составлено на основе разных федеральных законов. В нашем городке всё чётко по этому положению. А городок у нас военный, поэтому сначала идут по этому положению дети военных, потом многодетные и т.д. Знаете, как обидно гражданским, которые никак из-за нас военных не могут в сад попасть? Зато всё по-закону. А семей с трёмя детьми у нас очень много. Так что у нас другая проблема у народа...
08.11.2013
Какая?)))
08.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
папа многодетной семьи нужна коляска или нет?