Что самое главное в воспитании Мальчика?

Тут такие пункты... Они все важны. Одно без другого никак, нельзя выбрать что-то единственное, как минимум большую часть. Ведь и чужое мнение, и отношение к женщине, и ответственность - все важно.
16.11.2013
Я бы сказала, что главное это научить быть счастливым, правда пол здесь значения не имеет. Серьезно, счастливый человек априори несет в себе только положительные качества и поступки его всегда отличаются  естественной мудростью. А для этого родители должны быть счастливыми в самом широком смысле этого слова.
16.11.2013
http://pravotnosheniya.info/Pravilnoe-vospitanie-sina-CHast-1-1151.htmlВот конкретная хорошая статья по воспитанию сыновей. Да и мамам дочерей будет не лишним ее прочитать.
11.11.2013
Конечно все пункты перечисленные вами важны, но мне кажется самое важное в воспитании ребенка  любого пола, а особенно мальчика быть настоящим ЧЕЛОВЕКОМ, что я вкладываю в это понятие это благородство, справедливость и любовь к людям и близким, а все остальное как говориться приложится.  К сожалению в современном мире стали забывать про человеческие качества поэтому у нас столько насилия, жестокости, столько брошенных стариков и детей, безразличия к окружающим. Конечно все важно что вы перечислили и научить самостоятельности (мальчику вообще без этого никуда), и зарабатывать деньги и многое другое, но ничего это не будет стоить если он будет жестокий эгоист. Это мое мнение.
11.11.2013
Папа должен учить всему перечисленному наравне с мамой, а лучше еще с большим участием. И что как не пример родителей может научить наших ребят как жить и поступать. Для нас еще один пункт - научиться достойно проигрывать. У среднего сразу плач, если что-то пошло не по его сценарию в игре, т.е. он не выигрывает. Дочь ездила на соревнования, некоторые мальчишки (школьники уже) проиграв, плакали.
11.11.2013
Невозможно выбрать что-то одно. Учить надо всему перечисленному.
11.11.2013
да много чего надо.и ответственность брать за поступки.и обслуживать себя(привыкли мама до 40 лет кормит,стирает,убирает)а вообще как говорится"первые 40 лет детства для мальчика самые тяжелые"к сожалению-правда.
11.11.2013
Да всё важно! И ответственности и уважению и оптимизму,но всё же я думаю что не учить их этому надо,главное пример показывать,нам самим надо быть такими. Мы все удивляемся что за мужики пошли, по настоящему стоящих пересчитать можно(мы то их и разобрали   ) так вот и надо вырасть достойных мужей и отцов,а для этого наши мужья должны быть такими... 
11.11.2013
Я считаю, важно научится принимать решения и отвечать за них. И оценивать свои поступки. Я, может, неправильно воспитываю старшего сына. Но я его настроила, что после отца он старший мужчина в семье, и мы зависим от его поступков. Он знает, что папа всегда на работе, занят. Мы с нашей старшей всё-таки женщины, а брат мал. Значит именно он у нас хозяин. Знает, что ему надо вынести мусор, иначе пахнет и грязно. Пропылесосить ковры, иначе малыш дышит пылью. Когда отправляю в магазин, говорю что купить. Например: макароны (но они же разных форм, фирм, цены), хлеб (вообще молчу), печенье (понятно), колбасу (тут вообще выбор). Обьясню, в какую сумму надо уложится. Поясняю, что что он купит, то и будем кушать. Даже если что-то не так, никогда не ругаю и не буду. Может иногда купить немного не то. Покушаем, например, сосиски. Говорю: Максюш, может потом другие посмотришь, эти что-то не очень. Так и с прогулкой. Максюш, может погуляем у нас в городе, придём, успеем потом в гости к родным. Или в развлекательный центр съездим (соседний город), но это целый день займёт, и в гости конечно не успеем. Учить смелости, доброте и прочему очень важно. Но в жизни ему очень пригодится отвечать за себя и свою семью. Уж очень мягкотелые мужчины в наше время живут)))
11.11.2013
как и девочку -быть человеком
11.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Это мне!!!)))) Вместе навсегда!!!!!!