Поперечное предлежание

У меня перевернулся на 39 неделе, делала гимнастику с переворотами и сгибанием ног в коленях - в инете много упражнений, плюс березка (ну насколько получится)), тоже советую остеопата - подключайте все возможные варианты))) я уже все готова была делать, даже абсурдное на первый взгляд- и наушники с музыкой, и колокольчик на бедра, и фонарик - так не хотелось кс)) Поговорите с малышом, время еще есть)))
30.01.2014
У меня дальняя от "выхода" близняшка перевернулась из тазового в головное в 34 нед. В 35 протолкнулась к "выходу" и правильно развернула вторую.  Родились почти в 39. Дальняя до самых родов пыталась вертеться. Живот с виду был небольшой. Мне в 32 тоже говорила молоденькая врач, что уже не перевернутся.Я делала упражнения из Интернета, светила фонариком даже, ездила к остеопату (не знаю, так совпало или нет, в 35 нед. поехала, и в 35 же дети заняли окончательно правильное положение, хотя он говорил, что работает со спиной, а не маткой).
28.01.2014
У меня так лежал практически до родов, а перед самыми родами перевернулся правильно)
28.01.2014
Буду надеяться))) Все примеры очень воодушевляют) Значит еще не поздно для переворотов)))
28.01.2014
А я с таким диагнозом попала на сохранение в роддом на 36 недели. Лежала еще неделю пока не перевёрнутся. В 37 перевернулся и решили колоть пузырь вызывать роды. После отлития вод, малышка опять перевернулась поперек. Меня уже стали готовить экстренно к кесарево. Но тут золотые руки заведущего помогли.  Меня обкололи обезболивающими и врач собственноручно малыша перевернул. В итоге все прошло хорошо. Родила сама, с малышкой все хорошо. Оказывается была короткая пуповина, которая не давала нормально раз вернуться малыша. Так что опытного врача вам желаю!
27.01.2014
Да вот врач то как раз и предупредила, что если будем не правильно - нет таких врачей в роддоме, кто развернет. Заведующая не станет рисковать. Если хотя бы косое предлежание будет - она лично (сейчас которая меня ведет) развернет, но из поперечного...не станет. Но надеюсь все таки повернемся правильно)
28.01.2014
У меня старшая только во время схваток нормально перевернулась, а так все поперечное было, (хотя от КС меня это не спасло, но по др. причине делали) я не заморачивалась
27.01.2014
А вот мне КС причин делать просто нет. Обидно, если из-за предлежания придется. Я жутко боюсь наркоза...аллергия была при другой операции 5 лет назад... А муж сказал... "какое КС?я хочу 10 детей!")))))
28.01.2014
Анют отставить панику)))) перевернётся к родам твой мужичок))) 
27.01.2014
Да, стараюсь не паниковать, а действовать) Спасибо девочкам, буду заниматься)))
27.01.2014
у меня Варя перевернула вниз только на 38 неделе....я ничего не делала)))
27.01.2014
У меня старшая была в поперечном, к сроку родов перевернулась попой в низ - кесарево, младшие были оба поперек + отслойка плаценты - кесарево. Девочки, кесарево не страшно и если честно я не очень понимаю противников этой операции, хотя может потому что ЕР в моей жизни не было просто. Так что если даже Ваш малыш не перевернется, то в любом случае все будет хорошо!!! Здоровья Вам и малышу!)
27.01.2014
Елена, у меня все таки есть опыт естественных родов. И для меня это так легко... а вот полосная операция в моей жизни была лишь одна - аппендэктомия, сама операция то еще ничего...хотя роды проще на много. А вот аллергия на наркоз... так плохо мне еще не было...я думала, что все... Я не противник кесарева по показаниям, но вот положение малыша уж очень обидная причина, на мой взгляд.
27.01.2014
Если аллергические реакции, то конечно не стоит экспериментировать. В любом случае удачи Вам и малышастику в переворачивании и родах!)
27.01.2014
Спасибо большое. Меня не столько пугает возможность самой операции, а возможные последствия... для меня это намного страшнее. И не дай бог дозу чуть не правильно рассчитают... а я сама маловесная, не крупная (152 рост), как ребенок, и врачи обычно теряются в расчете назначений.
27.01.2014
ДД! У меня вообще три беременности были нормальными , а четвёртая до самых родов попой вниз!!! Перед самыми родами развернулся! Всю беременность всякие упражнения и без толку!!! 
27.01.2014
Может не без толку? Развернулся же))) Буду верить. Разница у ваших тоже не большая. Вот и верю, что это пока нормально. Матка еще растянута...может есть у него возможность повернуться еще. У меня еще в прошлый раз многоводие было...пузо...огромное. А в этот раз по сравнению с предыдущим - маленький живот, но вод норма, говорят.
27.01.2014
вот и мне врачи говорили, что так как роды за родами, то места много и переживать раньше времени не стоит, у меня на 34-35 неделе перевернулась. Так еще получилось, что на узи увидели гипоксию, обвитие(и еще че то там) и предложили поехать в роддом. Но мне надо было сначала поговорить с родственниками, чтобы они за старшими присматривали. Это была пятница и меня отпустили до понедельника, а выходные я и практиковала эту позу, в понедельник меня отправили в роддом, там сначала меня на ктг отправили, час писали. Сказали, что отклонений вообще никаких нет. Потом узи пошли делать и врач так смотрит на меня и говорит - вы вообще чего сюда приехали?!) Ребенок головой вниз, обвития нет, все в норме и даже лучше. Я аж прослезилась там от счастья)))И врач добавила, что у молодых мамочек детки позже переворачиваются, так как им и так хорошо и зачем тогда торопиться к выходу)))
27.01.2014
Дай..Бог! Всё у вас хорошо будет!!!!!!!!!!!!
27.01.2014
мы сидели попой вниз. Поза кол.-локт. на диване не помогла, но стоило мне сделать это с дивана на пол, локти на полу, ноги на диване. Так я сразу почувствовала как ребенок перевернулся. 
27.01.2014
Интересная идея. Вечером муж придет, поразвлекаю его))) Он любит когда я в коленно-локтевой позе, а так еще больше должно понравиться))))))
27.01.2014
оооооо мой тоже говорил - а почему меня не встречает моя любимая поза?!))) 
27.01.2014
Да... сейчас насмотрится (а нам еще интим запретили из-за угрозы) и за следующим тут же пойдем, через месяц как рожу...))) Вот прям не знаю... ощущение, что максимум в августе новая беременность будет, а может и раньше))) Он же не угомониться) Нам девочку надо)))Кстати...раскройте секрет, как делать девочек?)
27.01.2014
 вот это он вас встретит с роддома))))да зачем вам девочку?) у вас вон какие мальчишки получаются)))а главное такая молодая мама и столько детей))вот это красиво))) старший вообще наверно как за подружку вас считает)))
27.01.2014
Старшего не я рожала)) Но все равно для меня он сын и никак по другому. Разбавить бы девочкой не помешало))) К тому же силы чувствую и желание. Хотя еще парень если будет - тоже шикарно))) Собираем хоккейную команду (для начала)))А это кстати муж спрашивает... узнать, как девочек делают)))
27.01.2014
ДД, читала, что большая вероятность зачать девочку, если это произойдет до овуляции, мальчика- после овуляции. Попробуйте, у нас получилось, хотя у моего мужа только мальчики до этого получались.
30.01.2014
Овуляцию вычислить не просто в моем случае... но попробуем) Спасибо за совет)
30.01.2014
Есть тест для овуляции. В аптеке продается. 
07.02.2014
Мне помог бассейн, специальное упражнение инструктор показала и я 2 р в неделю отрабатывала, за месяц до родов начала делать, перевернулся сам. Если есть возможность-рекомендую, нагрузку снять и мышцы подготовить...
27.01.2014
Вера, можете описать упражнения? Бассейн рядом. Возможность есть. А инструктора, который такое знает - нет.
27.01.2014
Аня, после "разогрева" в воде мы делали кувырки.... нос зажимом для плавания, группировка -колени поджать (на сколько возможно) к животу и через голову 3-4 раза без остановки, инструктор как бы крутит/помогает, после звездочка в воде лицом в воду, на сколько хватит, и к стенке бассейна , упор ногами в стенку,отталкиваетесь и переворот, сколько получится раз. Получается сначала лицом вниз, а от стенки лицом вверх, если приноровится от стенки можно нырять в обе стороны;) Это можно делать и без специалиста по плаванию, если хорошо ныряете;) пойду тоже через месяц опять кувырки делать;)
27.01.2014
Я сама в прошлом синхронистка и тренер по плаванию) Эти упражнения хорошо знаю, не знала, что могут помочь))) Что ж...пора в бассейн))) Спасибо)))
27.01.2014
Я уверена что повернется малыш! Все будет ок!;)
27.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ветрянка((( Что б съесть такого, чтоб не тошнило!!!