Скажите, что я не одна такая...

стеноз у ребенка
на меня то одна крайность (я сама!) нападет, то другая (работаю, а в выходные уезжала расписывать помещение на заказ — деть 5 дней меня почти не видел)у тебя буря гормональная сейчас, перестройка — не кори себя! раз не хочешь — не зовивсе наладится!
17.04.2014
ты не одна :) я тоже не люблю помощь в своем доме ни от кого кроме мужа...не болейте!! super_smilies082.gif
17.04.2014
А я наоборот расслабилась.Вообще не люблю помощи просить и не прошу, если вижу что человек это делает неохотно.. а сейчас бабушка с дедом — мои родители, по вечерам развлекают Мишутку, пока я Веру спать укладываю.. и меня это устраивает. Хотя я и сама с двумя могу справиться, но раз им пока нравится — пусть.  А вот от свекрови я отказываюсь. Даже старшую перестала ей доверять... но тут уж дело не в кол-ве детей, а в общем в отношениик человеку.
16.04.2014
Ну что ты, если им в кайф — то это большая радость!!! 
16.04.2014
Няня у нас водит на айкидо и сидит с младшими, пока мы на английском. Плюс сидит с болеющим ребенком, если я в этот день работаю. Бабушку (свекровь) стараюсь не просить, хотя вслух она не откажет, но потом раззвенит по родственникам и подружкам свое мнение. Сейчас мы живем раздельно - красота. Любовь множится с увеличением километров))) но опять же без нее было бы сложно, особенно когда болею я с температурой. Но когда я дома - никаких бабушек или нянь. Зачем? Бабушке надо четкую инструкцию оставлять - вплоть до "где вилки лежат", мне это не нравится, конечно. Но я заранее все пишу ей в смс, даже как пюре сделать ))) хотя сама она готовит прекрасно. 
16.04.2014
Я думаю, просто не хочется тратить силы на объяснения, в каком виде и какая помощь нужна Вам в данный момент. И проще вообще не получить постороннюю помощь, чем расхлебывать последствия якобы оказанной.
16.04.2014
да,да, да!!!!
16.04.2014
Не одна, у меня всего один, но я уже хуже Отелло ))) Просто, когда силы на исходе, хочется бескорыстной и безусловной любви и поддержки, а тут приходит бабушка/няня... со своими порядками, уставами, указами... big_smiles_248.gif  Пока все разрулишь, границы расставишь (а как их для бабушки выставить?)... Уж лучше самой потихонечку.Сил Вам. Выздоравливайте!
16.04.2014
Спасибо!)))
16.04.2014
Да, у меня то же похожее. Если болеют — никто не нужен, начнется ахах, какие бедненькие несчастненькие, какие родители плохие, застудили, заразили. Придти всё узнать, потом всем родственникам про нас раструбить. Приходят и получается, что у меня ничего не делается, потому что вроде как они с детьми, а я делами занимаюсь, а на деле они развлекаются и выносят мне мозг своими "умными" советами. Плюс еще и боюсь за детей. Один раз, когда мне нужно было уйти, бабушка оставила младшего спящего в коляске у подъезда с чужой женщиной, а потом пошла спускаться за ним и оставила двоих маленьких детей дома одних. Ещё бабка пришла летом помогать один раз, ну ладно, я пошла на кухню, готовить  много.  И каким-то чутьём, что-то вдруг я выбежала из кухни, думаю надо проверить. Средний  залез на велик на балконе, чуть не перевесился и не сиганул с 4-го этажа. Ага, а бабушка спит себе, сидя в креслице, отдыхает...и младенца в разжимающихся ручках держит и не смотрит НИ ЗА КЕМ.
16.04.2014
ну это жесть, конечно!
16.04.2014
ох блин,лучше без помощников вообще,чем так
16.04.2014
У нас бабушки и дедушки дома редкость, т.к родители мужа живут в Крыму и прилетают раза 3-4 в год ненадолго, живут при этом не у нас, а мои родители живут в Подмосковье, у них свои дела, заботы, братом занимаются, ему 13 лет. Чаще я к ним езжу чем они. Но без няни мне было бы трудно, посколько я считаю женщина должна не только детьми заниматься, но и иметь свое время, увлечения свои. А вот теперь представь, растут твои дети и видят, что ты все сама, бабушек и дедушек звать не торопишься, вырастают и тоже не хотят тебя подпускать лишний раз к внукам... Бах! Думаю, ты будешь очень расстроена, ты им всю себя посвятила, а они теперь хотят своих детей сами растить... Вообще конечно, мы на многое начинаем смотреть по-другому только испытав на себе. Становишься родителем и понимаешь своих маму и папу, становишься бабушкой, начинаешь еще больше понимать своих близких: родителей, детей...и главное, каждый из нас обязательно думает, что будет своих детей воспитывать по-другому, не как нас воспитывали, и в своей семье все иначе устроит, и как часто так не выходит... 
16.04.2014
Катюш, я потому в сообществе многодетных и написала, что с одним ребенком все немного по другому. Когда у нас была одна дочка, то была и няня, и бабушки в неограниченном количестве. А с четырьмя детьми няня только для одного ребенка мне, например, не актуальна. Отойти я все равно не смогу, а посторонний человек в доме очень напрягает. Ну а бабушки... Наши, мягко говоря, не поддерживают идею многодетности. Внуков, конечно, любят. Но посидеть с четырьмя детками — это уже сложно. Так что помощи уже на третьем ребенке не стало. Нам прям так и обьявили — на меня не расчитывайте! А мы и расчитывали только на свои силы. Как Лера правильно написала, в большой семье нельзя расслабляться. Если хочешь хорошо жить, то дома должны быть Режим и Система. Иначе реализуются кошмары о куче невыносимых детей и задрюченной маме. Бабушки своими наездами вносят разлад в режим. И если в обычном состоянии я могу это пережить, то когда нервы и силы на пределе — то уже нет. И если у кого-то с одним ребенком не помытая посуда в раковине — это простительно, то мне сразу упрек: "Ага! Не справляешься! Говорили вам, не рожайте столько!" Так что я еще и под прицелом все время. В гости с инспекцией, так сказать))) 
16.04.2014
Да, у меня тоже иногда такое ощущение, что как только какой косяк ( не сделано, не куплено, не додумано) тут же на горизонте появляется бабушка и выявляет сей недостаток. Терпела я терпела, старалсь, старалась, а потом плюнула. Я обычный человек и как всем тоже присущи недостатки и  совсем не нуждаюсь в непрерывном инспекции, а просто хочется любви и заботы.
16.04.2014
Ого! Как все сложно... Даже и не думала... 
16.04.2014
Все тоже самое... И еще терпеть не могу,когда детей начинают сравнивать, кто лучше, кто хуже. А бабушка сразу начинает общаться с ними на контрасте, кто-то должен быть плохой, кто-то хороший..Сейчас беременна двойней, вообще не хочу, чтобы приезжали помошники, как ни странно..
16.04.2014
А я вот например, завидую тем, у кого могут бабушки взять детей на выходные или отпустить в отпуск, у нас такое нереально, моя мама всегда приезжает на выходные и помогает, но при нашем присутствии, я бы вообще хотела, чтобы она с нами жила, но она адекватный человек и старается делать как я прошу, и со старшими много занимается. Если помощь реальная, а не как палки в колеса, я думаю такая помощь бесить не будет.
16.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Еще разок про детский сад... сериалы