Девчонки помогите))))) сама потерялась в своих мыслях))))

Ситуация не простая. Несколько лет назад забеременела со спиралью, испугалась, так как второй ребёнок тяжело давался, сделала аборт, но все эти годы не могла себе простить. Я очень люблю детей, меня тогда никто не поддержал, у виска крутили, думала сделаю и проще будет, так нет такой груз на сердце никак не проходил, мучала себя чувством вины, грызла изнутри, тоже боялась не справиться, жили вместе с мамой, тесно. А потом получилось купить квартиру отдельно. И естественно я совсем себя поедом съедала, молилась, часто дети снились. Сейчас решилась всё таки на третьего, потому что мне всегда казалось кого-то не хватает. Если бог даёт ребёнка, то даёт и на ребёнка. Детки вырастают, становится легче физически. Морально будет поддерживать вас наивная улыбка младенца, вам здесь кто-то писал про хорошего гинеколога, и про сдачу анализов на ранних сроках, и молитесь, молитесь, храни вас бог!!!  
04.11.2014
Всё у вас получится, легкой вам беременности и легких родов!!!
04.11.2014
Очень Вас понимаю. Когда заб. 4м тоже в шоке была. Я хотела, но позже. Хотела на море, свободы.....Даже ревела помню. Но раз ребёнок уже есть, значит есть! Я тоже всегда сама, только муж помогает. 
30.10.2014
я трусиха...боюсь что не справлюсь, старшей надо заниматься, она за мной хвостом ходит, ей моего внимания не хватает..скоро в школу))) как вы с ними? часто бывают дни "бешенства"?
31.10.2014
Ну, мои тоже хвостики. А куда деваться, приходится справляться. Мне с 2мя детьми, было реально тяжелее, чем с тремя. Дни бешенства-это когда все орут и не слушаются, или когда я вся на взводе ? Бывает иногда, конечно. Я включаю тогда на ночь любимый сериал и расслабляюсь. Завтра будет новый день и всё будет хорошо. 
31.10.2014
я везде сама, с маленькою езжу повсюду, к докторам , в сад, на курсы старшую водим, вне зависимости болеет она или нет, другого варианта нет. муж на работе, а когда нет хочет отдохнуть.
31.10.2014
Я в такие моменты представляю, как держу малыша в ручках. И тут пропадают все сомнения. Поговорите с Гинекологом хорошим, насчёт антибиотиков и гриппа с орви, ведь есть статистика, возможно на этом сроке ребёнка очень сильно защищает плацентарный барьер и к нему всё это не попадает.Насчёт алкоголя вообще не стоит беспокоится, у вас не та была концентрация в крови. Чтобы она появилась, надо пить дней 5 без перерыва.Поверьте, у всех в семье непростые отношения. Только мужики приходят и уходят, зляться, гуляют, пьют, в компе зависают, а дети с вами навсегда и будут такими, какимы Вы их вырастите, вашими кровиночками. А ещё, чтобы понять насколько ваш муж хороший, сходите на вечерок в другую семью, и сразу поймёте, что ваш муж — отличный, заботливый, с кучей достоинств.Ну и ответ на ваш вопрос: да! Я бы оставила ребёнка, без сомнений!
30.10.2014
спасибо большое за совет))) была сегодня у гинеколога, риски минимальны...как вы справляетесь, все успеваете? или как белка в колесе, постоянно...
30.10.2014
Я счастлива! Точнее — я самая счастливая мама!Всё успеваю. Просто должен быть режим и от него ни ногой. Вот и весь секрет.Дети мои и на английский и на бадминтон и на скульптурные уроки ходят, а ещё старший на подготовительные по выходным ходит.Купаю и кормлю детей по двое, играют все вместе + сами потом игрушки убирают. А ещё надо обязательно спать вместе с детьми в тихий час, тогда вся усталость пропадает и не накапливается. Короче, всё зависит только от тебя. Будешь паниковать и суетится, то и дети так же будут. А будешь спокойная и уверенная, то будут тебя слушаться и уважать.Желаю вам большого счастья и родить здорового мальчугана ;-)
31.10.2014
Я полностью согласна, тоже уверена в том, что нужен режим, хотя отклонения от курса бывают, спасть в тихий час обязательно!!!, легче вторую половину дня провести, без нервов, У нас тоже дети ходят, на кружки, а некоторые родители предлагают подвезти их домой, вообщем от помощи  вокруг не отказываюсь если знаю этих людей, и сама стараюсь помогать. Дома спасает слинг, очень удобно, ребёнок спокоен, а я могу с другими детьми позаниматься и поиграть. Да просто выпить спокойно чашку чая.  
04.11.2014
Очень многие беременности неожиданно случаются, узнают о них не с первых дней = употребляют алкоголь и лекарства, делают рентгены и пр.вредности ... И  рожают нормальных здоровых детей. Так что прекратите  себя накручивать.С жильем и финансами особых проблем как я поняла у вас нет, рождение еще одного малыша не сильно ситуацию усугубит. Подработку свою может и потеряете, зато пособия получать будете  + статус многодетной семьи получите, а это какие-никакие, а бонусы.Отношения с мужем — ваше личное дело. Если до сих пор вас все устраивало, то рождение третьего ребенка опять же вряд ли что-то принципиально изменит.Мнение родственников — их личные проблемы. Главное чтобы Вас ваша жизнь устраивала.Справиться — справитесь, куда вы денетесь-то с подводной лодки :))В общем, хорошей вам беременности!
30.10.2014
спасибо)))
30.10.2014
надо рожать! ребеночек дается не просто так! тем более вы помощи просили у Святых!
30.10.2014
вот как мужу это объяснить))) 
30.10.2014
может сам образумится) ну вот как можно на аборт отправлять.. это ж его кровинушка..
31.10.2014
Вы сами пишите, что на протяжении месяца посещали монастырь и церковь, у святых просили помощи наладить отношения с мужем-возможно, что в этом ребёночке и есть ваша помощь! Возможно, что с его рождением у вас всё наладится!
30.10.2014
мне это тоже покоя не дает)))
30.10.2014
А вообще меня мужики поражают!Распоряжаются нашим телом как хотят!
30.10.2014
еще они великие трусы или я просто в розовых очках, я стараюсь не думать о плохом)))
31.10.2014
Надеюсь, что у вас будет всё хорошо!
31.10.2014
Когда отвлекаешься- ребенок сам бежит)))Ну зубы/ спиртное думаю не очень страшно.. Не совсем же много? В пьяном бреду в автобусе не спали? Значить хорошо =)Ну а на развод и флирт мужа- лично мне было бы все равно. Развод, забирай свое и шуруй! У вас есть на что жить, даже сидя в декрете, есть куда податься, а разменяв двушку при разводе- еще и жилье для аренды получите. + алименты+ детские.. Не знаю, живи да радуйся)) У кого то кроме голой попы ничего нет))В общем рожайте, попробуйте наладить отношения, вот с головной болью придется пожить чуток.. Здоровых малышей вам и верного мужика))
30.10.2014
У меня тоже была куча планов после двоих детей,но решил у нас появиться еще сыночек. Тоже было страшно и непонятно как я справлюсь. Но сейчас смотрю на него и благодарю Бога, что все так получилось.Муж говорил, что не потянет третьего ни морально, ни материально. Тянет, еще как) и очень гордится и любит сына. И у вас все наладится, и будете Бога благодарить за такой подарок.
30.10.2014
спасибо, Настенька))) 
30.10.2014
Настюш как вы справляетесь, кто в садик детей водит, родители помогают?
30.10.2014
Мои родители живут в другом городе, приезжают на день каждые две недели. Свекровь иногда берет на выходные старшую или приходит посидеть с кем-нибудь из детей если мне в больницу надо с одним или двумя, прсто так поиграть или погулять с детьми не приходит, в огородный период почти не помогает, занимается огородом. В основном справляемся с мужем, у него есть возможность с работы отпроситься, чтобы в больницу с детьми съездить.На секции старшую он водит, утром в садик тоже он отводит перед работой. Но садик это отдельный разговор, мы там почти не бываем, неделю ходим и заболеваем, потом месяц дома сидим. Последний раз рекорд — две недели отходили.Сейчас вот опять дома.Весь день с ними я одна. Но стараюсь девчонок занимать чем-нибудь, а то ссориться начинают. В общем справляемся потихоньку)
30.10.2014
По поводу лекарств не переживайте, я думаю это все фигня! А ребеночек дан не просто так, вот увидите как все изменится и не пелите мужа, он у Вас молодец, верьте в него и почаще говорите какой он замечательный.Все будет хорошо!
30.10.2014
спасибо большое за ответ))) я вот просто не понимаю, как все может изменится, если сейчас  тяжело, а потом легче не будет)))
30.10.2014
когда я забеременела второй раз, мужу з/п подняли практически в два раза, я подумала, что правду говорят "даётся ребёнок и даётся на ребёнка", мы машину поменяли, в бассейн стали ходить, стали больше себе позволять. а после рождения третьего з/п сократили на 1/3. но мы всё равно живём, пусть не так как раньше и многое не можем позволить, но для нас не в том счастье. глядя на подруг и знакомых, которые годами не могут заБ, я понимаю, как повезло мне)
30.10.2014
Будет обязательно, только надо очень верить.
30.10.2014
насчет лекарств не переживайте, если что не так, думаю выкидыш просто лучится и все.А так, вы же не знаете, что и как будет, может этот ребенок поможет наладить отношения с мужем...как бы пародоксально не звучало, такое случается. Ессли вы просили помощи у Вышних сил, так не отказывайтесь от нее, даже, если это нелогично выглядит.
30.10.2014
спасибо большое)))  меня только это и  останавливает )))
30.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шестерняшки В интернете снова кто-то не прав.. или про аборты