Оциллококцинум - нужен совет!

детям не давала, старший у меня так сильно всегда болеет, что такие препараты без толку, младшим пока рано...а вот лично для меня — самый любимый препарат. очень давно пила арбидол, но что-то он никакой((( может и самовнушение, но мне реально всегда помогает
16.11.2014
спасибо. а мы при первых признаках простуды всегда пьем анаферон. вроде помогает...
17.11.2014
Не знаю, стоит ли писать, если вы все равно считаете это лабудой:))..... но нам он реально помогает,мне, мужу и детям. при первых признаках простуды просто спасает нас. НО ...считаю, что подходит он не всем и не всегда. моей маме он не помог, например. но это не означает, что он лабуда. просто все индивидуально. а про плацебо — ...ну как вам сказать — если он помогает годовалому ребенку — это что, тоже плацебо?? т.е. ребенок сам себя убедил, видимо, что лекарство, данное мамой, ему помогло:)) и поправился....смешно))) ps наша педиатр сначала сказала мне "общепринятое" медицинское мнение про плацебо и т.п., "для протокола", так сказать)) а потом не под запись  говорит: ну , сама я принимаю его так, сначала дозу, через пару часов еще одну, и вечером еще одну! ей помогает. раз помогает, то почему бы и нет?:)))
16.11.2014
спасибо) мне интересно мнение каждого! 
16.11.2014
по мне — так просто деньги на ветер
15.11.2014
Зато если его цену сравнить с кучкой порошочков, которую покупают вместо него, якобы эффективных, получается то же самое) Так что все относительно)
01.12.2014
Мне помогает. Учитывая, что я кормлю грудью и не все препараты могу пить, спасаюсь им. Самое главное не проворонить первые симптомы: щекотание в носу, першение в горле, ощущение, что начинаешь расклеиваться, то бишь состояние до первых соплей. Принимать по схеме (ставила будильник и ночью брала следующую капсулу). Иногда не сразу помогал, но в любом случае, это не  пустышка, это гомеопатия, да недешевое удовольствие, но альтернативы пока не вижу. Еще хороший препарат кагацел, но его нельзя при кормлении грудью. 
14.11.2014
Хороший препарат кагоцел — это КАРБОКСИМЕТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА (КМЦ — один из самых старых и надежных обойных клеев) + ГОССИПОЛ (это ядовитое вещество, выделенное из стеблей и семян хлопка) , применяется в выращивании свиноматок в очень малом количестве ибо яд, а так же для пероральной мужской контрацепции, способствует угнетаетению сперматид и уменьшает активность сперматозоидов...Может быть кагоцел эффективен, но на счет того, что он "хороший" — вопрос спорный))
15.11.2014
Я не врач, но описала препараты, которые принимала сама. Мне помогали, быстро вставала на ноги, детей не заражала, сама не расклеивалась. 
15.11.2014
Да и я не врач)  Но составом  лекарств  интересуюсь с некоторых пор. Хорошо, что есть с кем посоветоваться.
15.11.2014
Я тоже читаю составы препаратов, и многие производители, дабы обезопасить себя пишут такие побочные эффекты, что страшно не то, что пить, а просто в руках держать. Но это не значит, что препараты ужасные, надо следить за своим состоянием. И конечно не увлекаться. А травануться можно чем угодно. Недавно прочитала побочки от аскорбинки, аж волосы на голове встали. А это всегда считались просто витаминки((((
15.11.2014
Фишня и выкачка денег ! Есть еще препарат Сандра стоит в 3 раза дешевле и того же плана Вообще кроме закаливания и поедания полезных фруктов и овощей + умеренные физ. Нагрузки ничего не поможет иммунитету. Все имуностимуляторы и модуляторы это плацебо, если на ком то работает прекрасно , но в медицине Действия этих препаратов не доказано 
14.11.2014
Очень хорошо помогает, если сразу в первый день начала болезни принять + следующие 2 дня, только он и выручает и уже года 3 им пользуемся)))
14.11.2014
Это сахарные шарики. Просто ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ сахарные шарики. От них не может быть никакого эффекта, зато безвредны :)Лучше лимонов купите на ту же сумму.
14.11.2014
big_smiles_148.gifя тоже уже так решила!
14.11.2014
Нам больше всякие Фероны помогают,его пила во время Б. всё равно болела.
14.11.2014
Я давала его всем троим детям, но эффекта ноль...
14.11.2014
спасибо, я уже поняла, что лабуда
14.11.2014
Я думала что давно уже все поняли, что эти "конфетки" не имеют никакого лечебного эффекта.. У мужа тренируется профессор, он фармацевт, написал кучу трудов, в том числе на тему всех иммуностимулирующих препаратов и всяких оциллококцинумов.  Так вот у основной части этих препаратов эффективность не доказана вообще никак, а многие попросту вредны, т.к. химия, например арбидол)
14.11.2014
мы никогда ничем подобным не пользовались, вот собираю максимум информации
14.11.2014
Это правильно.Мы пользовались, причем активно... болел старший часто, пробовали многое, но как перестали его пичкать всем этим и в спорт отдали - все наладилось.
14.11.2014
Оцелококцинум безвреден, потому как кроме сахарные шариков там ничего нет :)
14.11.2014
Так я и говорю,  конфетки)))
15.11.2014
Арбидол это яд капец , я вообще ни разу не аллергик так меня от него всю обсыпало!Этот препарат от нашего министра здравоохранения( может и бывшего а может и нынешнего я уж фамилию не помню , но его толкают все аптеки и врачи!!! Ибо проплачено!!!)О посмотрела в инете про министра здравоохранения  Татьяна Голикова ее муж владелец Фармстандарт как раз и занимается выпуском данного препарата
14.11.2014
И не только арбидол...
15.11.2014
big_smiles_280.gifкапец! а у нас этот сранный арбидол всем и каждому прописывают! даже новорожденным детям!!!!!! как панацея от всех болячек + антигистаминное
15.11.2014
У нас тоже! В аптеку любую зайдешь и сразу в глаза он бросается стоит всегда на самом виду .  Считаю что вирус ничем не лечится , а имунонлобулин нужен только в тяжелых случаях , когда своего иммунитета нет. А так за рецепты думаю откаты дают врачам , наша педиатр нам сразу сказала его не пить, она у нас как частный доктор
15.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
частые срыгивания - нам помог остеопат! ***Вопрос о козьем молоке.Заморозка.***