Брак с военным-очень странный предмет...

У меня родители были военными. Мама до сих пор в погонах. Только теперь фсин. Тоже на работе пропадает,в сб обязательно работает. Муж тоже был в погонах. Сейчас без погон,но тоже в системе. Может и в 3 ночи с раюоты приехать. Чаще в 20-21 приезжает. Редко когда в 19. Хорошо хоть в выходные если и работает,то берёт на дом. Когда дежурный,то и в выходной на работу иногда приходится ездить. Привыкла уже я.
10.01.2015
И мы так живём,вот уже 4 года. Только ваш папа хоть ночью приходит,а нашего и ночью мало бывает. Дежурства — в месяц 14 дней смело выкидываем(за себя и того брата), и ещё много всего о чем не хочется писать.. Доходит до смешного,просто не можем потратить деньги,т.к. я с детьми не выездная,а его постоянно нет. Верю,что на другой должности лучше, ждём...
27.11.2014
Да уж,терпенья Вам!!!
28.11.2014
Здравствуйте,у нас пара военный ,но у него график слава богу.
27.11.2014
Да,Вам повезло)
28.11.2014
Три года назад муж  был не военным, не врачом, а менеджером, а потом директором департамента. В общем был папа с названием "ПАПАТУТ!". Утром его дети не видели и вечером не видели. И вот как-то утром дочка рано проснулась и увидела, как он собирается на работу. НУ, и выдала: "Папа, приходи еще!")ТТТааак мужа это задело) В итоге выплатили мы за квартиру и теперь на собственных хлебах. Бывает по разному, не шикуем, НО дети счастливы) И на все хватает. Долга-то уже нет.Потерпите и будет и у вас  праздник! Это временные неудобства!!!
27.11.2014
Терпим)))
28.11.2014
Лучше не будет, к сожалению. Эта политика государства, все идет с Головы.  Вам необходимо учиться быть самостоятельной.
27.11.2014
Тяжело,но делать нечего-учусь быть самостоятельной))
28.11.2014
У меня муж не военный. Раньше была своя фирма. Работал дома,всегда рядом. Потом все эти кризисы, бизнес поехал, он устроился на работу администратором. И работал вахтой, т.е. в воскресение вечером уходил из дома и приходил в пятницу ночью. И так около 9ти месяцев было. Сейчас в другом месте работает. тоже администратор, теперь утром уезжает, когда мы еще спим, приезжает когда уже спать ложимся. Но хотя б дома ночует. Вот так.
27.11.2014
Хоть ночует-уже хорошо
28.11.2014
у нас папа тоже бывший военный. и вот теперь на пенсии. думала, будет легче. ни фига, работа тоже требует. и ничего не меняется, зато теперь хоть по ночам и в выходные (в большинстве своем) дома, только теперь еще дом строит. тоже смирилась с этим, поскольку мы давно уже так решили, что дом. хозяйство на мне, а он зарабатывает. поэтому мы не ругаемся, и он, как может, помогает. по-моему, выход только один — принять данный расклад как есть, и будет легче (по крайней мере, морально)  super_smilies094.gif
27.11.2014
Спасибо,постараюсь принять)
28.11.2014
Мой тоже военный, тоже заколебали вызовами на работу, особенно в выходные... У меня двое, жду третьего и постоянно ругалась с ним из-за его вызовов, тока за планируешь что-ниб и привет... Надеюсь все временно... Думаю на службе тоже бывают дни релакса))) может весной-летом полегче станет?))) 
27.11.2014
Ну да,сейчас конец года-проверки постоянные
28.11.2014
А еще перед праздниками обычно полегче, дней за 10;))
28.11.2014
Это не только с военными!)))У меня муж инженер-проектировщик)) Казалось бы, да? Рисуй себе домики да рисуй)))Его нет в нашей жизни. Он встает в 6 утра и уезжает на работу, приезжает в 23 часа ест и садится за компьютер рисовать, до часу ночи, иногда до 4 утра, потом спит до 8  - и опять уезжает. Или сидит целыми днями за компьютером (работает) и к нему невозможно подойти с вопросом даже — либо звонки, либо думает, все ходят тихо, ребенок маленький в соседней комнате — чтобы не шумел. Так что даже проще иногда, когда папа на работе — хоть можно попрыгать-пошуметь детям.Я нервничала и ругалась года два-три. Потом поняла: ДА, ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!!! Он и сам говорит, что ничего не изменится, потому что это ЕГО работа и он ОБЯЗАН содержать семью.Поэтому (чтобы не ругаться и жить в мире и любви) я поняла и приняла для себя следующие принципы:- домашние дела только на мне, нечего даже и рассчитывать на его помощь.- праздники и развлечения планирую с детьми — захочет (сможет) — присоединится.- отпуск планировать заранее и покупать невозвратные билеты и бронировать невозвратные гостиницы — чтобы некуда было "отступать" (у нас уже отпуск отменялся три раза из-за его работы, потому что был "возвратный")- в любой момент я могу (мысленно) поменять все свои планы в зависимости от его загруженности. То есть если выдается свободный день, час, минута — мы проводим его вместе в мире и согласии, чтобы не тратить это время на ругань и выяснение отношений с его работой.Теперь легче стало жить. Хотя бы спокойно и в любви. Все равно ничего не изменится, а терять любимого и семью — это ваааще не вариант!А если вдруг Изменится в Лучшую сторону — ну и прекрасно!!!!Одна моя знакомая видела мужа по ночам — он приезжал с Москвы в 1-2 ночи  и уезжал утром. У них было час-два на общение. Она была всегда накрашена и готовила вкусняшки и сидела с ним по ночам, а днем отсыпалась)). Кого-то такая жизнь, конечно, может не устраивать (и меня раньше не устраивала), но тогда развод — зачем? Кому от этого будет лучше?Так что не ругайтесь на него! Примите его интересы и старайтесь быть веселой во время редких встреч! Пусть будут минуты взаимной любви, чем этого не будет совсем)))
27.11.2014
Спасибо,я постараюсь))
28.11.2014
ТАК будет всегда!Мой тоже бывший военный, именно по причине отсутствия дома и ушёл из армии, сейчас служит в МВД.Есть и выходные, и 2 часа обеда и вечером он дома.Да, бывает форс-мажор но не так часто как это было в армии.
27.11.2014
Мой уйти не сможет....пробовали уже...Потом все равно вернулся,не может он без нее
28.11.2014
Ну, у меня муж выбрал семью, чему я очень рада и выбрал МВд вместо армии, те же погоны остались.
28.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дорогие многомамочки Ростова-На-Дону, вопрос к вам)))))) Я плохая?