Утренники или проблемы вместе с ними...

Вы знаете, я искренне верю, что ни одна адекватная мама сильно болеющего ребенка в люди не поведет, те, которые совсем не адекватные и водят детей в сад со скарлатиной- им ни какие доводы не помогут измениться- это как неизбежное зло. Мой старший сын в саду вообще не болел, ну вот совсем. Младший болел в саду жутко, и я поняла, что внешнюю ситуацию я изменить не могу, но раз старший не болел, то может не болеть и младший. С этой мыслью и живу, странаюсь закаливать, укреплять иммунитет, спорт опять же. Кстати, в прошлом году большой компанией ездили кататься на лыжах, в день вылета младшего стало тошнить. Нам что делать? Отменить поездку? Полдня поблевал, улетели. Естественно, сказала всем. Дети болели все, правда не сильно и не долго. Все родители отнеслись с пониманием. Такова жизнь.
22.12.2014
+ 1000 000!!! Я вот детей 2 года в сад не вожу,болеть надоело. А тут у мужа на работе ёлку детям работников организовывают... 30 детей будет + взрослые... Думала,всей семьёй пойдём. Купили им платья,туфли. Старшей 4, младшей годик. Старшие стихи выучили,очень ждут праздника,д.Мороза... Но я как узнала,что там будет столько народа,теперь переживаю.... Стоит ли вести их... Наверняка там будут вечно болеющие ребятишки из садов,школ... Да ещё так много... Спасёт ли нас оксолиновая мазь от них? Или плюнуть на ёлку и не идти?... Блин. Не знаю.. очкую... а всё куплено...
22.12.2014
Так было есть и будет наверное еще очень очень долго( К сожалению, у нас по другому не бывает. Собственно говоря для меня утренник в саду это тоже пытка. В том году, у нас одна мамочка привела ребенка в группу со скарлатиной((( из той же серии, а чего праздник пропускать, мы ведь готовились... Я тогда думала разнесу всю группу, ну как так, мало того, что дети который ходят в группу подвержены риску, я тогда очень переживала, потому что у сына были увеличены аденоиды и огромные миндалины, т.е. скарлатина, могла быть смертельной для нас((( так еще и пришли ведь мамочки с крошками — детками, чьи братик или сестричка ходили в нашу группу. В общем, мое личное мнение это верх бездумья, никогда бы в жизни не повела ребенка больного, тем более скарлатиной. Я понимаю, что заставить не водить деток больных я не могу, поэтому стараюсь проводить профилактику, мажу носики гелем Виферон, после утренника обязательно моем ручки с мылом, умываемся, промываем носик морской водой. Зимой, еще даю витамины Д и С, для поддержания иммунитета. Если кому интересно, вот еще видео о профилактике на утреннике, ёлках и т.д. http://youtu.be/5rA7uXvK9Lk
22.12.2014
Спасибо большое за видео!
22.12.2014
Не за что, очень надеюсь, что кому то пригодятся советы и что некоторые родители, все таки не поведут откровенно болеющего ребенка на утренник или новогоднее представление, чтобы не подвергать риску других деток заболеть.
24.12.2014
Я с Вами полностью согласна. Мне подруга тоже говорит, что сумасшедшая))) а у меня страх на эту тему конкретный. И дело тут не в том, как написали ниже, что вирусы везде. Тут я согласна, а в том, что уже заболевших надо изолировать. Ведь другие не хотят болеть, к тому же для больного ребенка и праздник не в радость, зачем его мучить...
22.12.2014
целый пост-ниочем..... broke.gif
21.12.2014
гыыыыы.только со свекровью говорила недавно...говорю утренник будет в четверг(а сынуля во вторник заболел..) то бишь с соплями.говорю — не поведу!а она — дак чего?ничего.веди!(кстати в церковь ходит постоянно)говорю — не хочется заразить детей(доча заразила брата за полдня).ведь новый год!дети что болеть все праздники будут?!мне,конечно,покрутили у виска,но я его не отпустила.и ничего страшного)
21.12.2014
Да, такова реальность. Ходят. Особенно утренники, концерты, спектакли, елки, которых ждали и пропустить нельзя. У нас другая абсурдная ситуация: у сына из-за аллергии, рефлюкса и нервов появляется уже второй год кашель. На все инфекции сдавали, не болеет, не заразный, никто дома не болеет, но пока курс лечения проходит (от рефлюкса), он всё равно кашляет. И мы ходим везде, да. И от нас шарахаются. Кто нас знает, много раз слышал, и ни разу за полгода занятий от нас не заразился — верят. Остальные думают, что мы те самые безответственные, которые вот, привели. 
21.12.2014
Мир вообще жесток и несправедлив и помоему пора уже с этим смирится))) А по сути, ну ничего не изменится от того что вы будете у всех спрашивать:не заразен ли ваш ребенок? К сожалению большинству плевать на всех и если система позволяет(в сад же такого ребенка берут), никто себя напрягать не хочет. Я лично поступаю так, когда впереди какое-то ответственное мероприятие:поездка, день рождение или что-то еще мы просто не ходим ни в сад ни на кружки.до операции например месяц никуда не ходили. И второй момент:лично я больных детей не вожу в сад, потому что у меня есть бабушка и няня, НО что делать реально матери одиночке или просто матери чья зп это существенный вклад в семейный бюджет?к сожалению жизнь сейчас такова что 90 процентов работодателей быстренько избавится от женщины , часто сидящей на больничных.
21.12.2014
У младшего ротовирус подцепили в больнице. Так сказать легли с одним а лечим другое, мужу сказала, так он говорит , выходите, понесем его в центр ( куда ходим с средней дочкой) пусть там все заразятся, а то они там нас постоянно чем то заражют.
21.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
БЕСПЛАТНО Цирк "Аквамарин" Закрытая распродажа 70%