дела рутинные...

Не знаю как полюбить. Готовишь, а через 30 минут все съели и куча посуды. Я то же люблю гладить, прям успокаиваюсь. С мойкой посуды проще — есть хорошая посудомойка (вообще руками не мою). Причем и мультиварка есть, активно пользуюсь. Но не люблю готовить!!!
15.07.2015
Вот и я такая. Мультиварка, духовка, йогуртница — все эти вещи сильно упрощаю процесс приготовления. Но вот удовольствия нет. Стресс сплошной. Впрочем я подозреваю что это все еще ввиду данного периода жизни. Много мелких требеющих внимания детей, не расслабиться. Один с рук не слазит ( зубы растут) и еще сам не сидит -не ползает, другая после каждого приема пищи так все вокруг ухрюкает что ойойой, а старшая (4 года) хочет просто книжку почитать или пластилин. Какая-то круговерьть в процессе приготовления и поглощения  еды постоянная. Стараюсь всех сознанельных к процессу подключать ( картошку вместе в кастрюльку порезанную закидываем, даю яичко почистить и тд) но так все суетно . Может подрастут и буду  под музыку да вкусняшку готовить и никто не будет отвлекать и дергать. И будет все красиво сервировано, и задушевные беседы за столом :)))) размечталась, да ?
15.07.2015
Мои выросли, а готовить всё так же НЕ люблю. А надо и еще больше чем раньше. Вечно голодные дети.
16.07.2015
мне бы наоборот...полюбить убирать...Убираю потому что надо. по сути себя заставляю((
15.07.2015
Мы как-то со свекровью разговаривали. Она вот как раз тоже уборку не любит, а вот приготовить, накормить всех -это её. Говорит, что раньше жила с девочкой в комнате. Вот они делили обязанности: та убиралась, а она готовила. Прям какие-то женские типажы получаются.  Кто-то порядочек любит, а кто пироги печет нон-стоп :)))
15.07.2015
ну дык...порядочек и я люблю)) прям с души воротит, если бардак. Порядок люблю, убирать нет. Что за обидное сочетание))
15.07.2015
мне кажется с возрастом наоборот уходит любовь к готовке)))
15.07.2015
:) рутина наверно потому. У меня вот муж вроде с чувством готовит, но это раз в месяц бывает и приэтом детей надо увести с кухни. А тут каждый божий день и с младенцем на руках, и еще двое висят рядышком у юбки. Может подрастут и будет готовка и принятие пищи не таким стрессогенным :))) будем готовить вместе, красиво сервировать и вести застольные беседы всем семейством :)))))))) пока как-то все на грани фантастики это кажется. Успеть бы все порезать и закидать , и чтоб не погорело :))
15.07.2015
"будем готовить вместе, красиво сервировать и вести застольные беседы всем семейством" — думаю, это будет на пенсии)))
15.07.2015
Вот бы мне гладить или посуду мыть полюбить... А кухонные помощники есть? Мультиварки, пароварки, йогуртницы? У меня они процесс упрощают. Духовка? Кстати тоже очень неплохо. Плюс стараюсь готовить так.  Вчера рис с рыбой. Сегодня остатки риса в тефтели... Вроде и разноообразнее и меньше времени.   Хотя я больше шить и вязать люблю, а все рутинные дела и глажка, готовка, уборка не люблю. 
15.07.2015
Да, гаджетами я пользуюсь активно. Просто все на бегу получается — кто-то плачет, упал, покакал. Я не могу сосредоточиться на приготовлении. Готовлю этапами. 5 минут все почистить, 5 — порезать,  и наплывами засыпаю, помешиваю и т.д. Тоже стараюсь оптимизировать меню в течение недели и комбинировать блюди. Но делаю это все на автомате. Просто я вот не могу понять я не люблю готовить в принципе или просто это сейчас у меня такое отторжение от готовки изза усталости может-быть 
15.07.2015
А у меня с точностью до наоборот. Очень люблю готовить. Могу тратить на готовку по несколько часов , но приходится заставлять себя готовить что - нибудь побыстрее, т. к . времени ни на что другое не остается. Но не люблю мыть посуду, и терпеть не могу гладить, посуда и белье нагоняют на меня тоску . Мне жалко тратить на них время. С появлением посудомойки вопрлс с грязной посудой почти решился, а влт что делать с глажкой ?
15.07.2015
Мне вот рекламировали сушильные машины — мол после них реально гладить не надо ( только рубашки брюки).если не секрет, вот когда приходите на кухню и начинаете готовить, о чем думается, что представляется? Красивое вкусное блюдо? Уплетающие за обе щеки домочадцы? Вот какая у вас мотивация?
15.07.2015
Прошу прощения, что долго не отвечала, были в отпуске, на бб заглядывала очень редко мельком. Если честно , то готовлю я наверное в первую очередь для себя — очень люблю вкусно поесть, ну и , естественно, близких побаловать. Очень цепляют передачи про готовку —  тоже хочется попробовать приготовить, поэтому даже специально переключаю кулинарные передачи, чтобы не соблазняться.Отдельной сушильной машины нет, но есть стиралка с сушкой 2 в 1. Пользуюсь в основном в межсезонье, когда прохладно, а отопления уже нет, или еще нет. Что- то можно не гладить , а что-то все равно хочется прогладить, или я режимы не те выбираю, может подстроиться не могу т.к редко пользуюсь
14.08.2015
Я раньше думала что люблю готовить, делала это с удовольствием, а потом все превратилось в обязаловку и желание пропало. Надеялась, что на новой кухне, которая полностью отражает мои желания и вкусы все мои ресурсы возобновятся. На кухне находиться люблю,но готовить так и не полюбила((( Я и посуду мыть не люблю)) Убираюсь с радостью. Я думаю, что все еще может измениться.
15.07.2015
Я вот тоже думаю что это все временно. Готовка у меня неплохо получается , но вот прямо из под палки. Хочется красиво сервировать стол, поговорить с семьй. А получается- в одной руке ребенок, другой чтото режешь, ногой помешиваешь и еще читаешь книжку параллельно . Потом все покушали, отмываешь размазанное пюре и суп. У меня прям взаимовсязь уже сложилась " готовка и еда= стресс, грязь" . А ведь это не так :((( надеюсь это временно и все наладится постепенно и будут еще чинные семейные обеды за столом под музыкуи разговоры :))))))))
15.07.2015
Про меня ! У меня наши обеды это стресс)) Все розовые мечты о красиво сервированном столе со спокойно ведущими себя детьми, которые едят все что дашь разбились о реальность )))) Я еще ни разу спокойно не поела, постоянно "дай то, дай это ".
16.07.2015
Большое дело-телевизор на кухне! Есть? Тогда ставите интересный канал (кино, музыка) и вперед! Надо готовить то, что нравится кушать самой! Отличная вещь-хорошая плита и духовка! На крайняк-плеер в уши), но лучше телевизор и хорошее настроение. Важно иметь в доме много продуктов и специй!
15.07.2015
Думаю, что хорошее настроение и спокойстви ключевое здесь для меня. Может мне передвинуть время готовки на вечер и готовить  на день вперед? Я нервничаю, когда готовлю днем суп к обеду. Обязательно ктото упадет, покакает или еще что приключится. Мелький так вообще щас с рук не слазиет ( зубы лезут верхние).  Может надо изменить условия приготовления и отношение меняется..... Подумаю над этим
15.07.2015
Я мотивацию так и не нашла:) У меня невкусно все получается. Муж сейчас все готовит. Вот у него талант, а у меня перевод продуктов:)
15.07.2015
Золотой у вас муж :) мой тоже не плохо готовит, с чувством так сказать ( только редко и чтоб без детей и последующей помывки ножей , мисок и разделочных досок). 
15.07.2015
Ну и у вас тогда золотой:) а вообще я могу готовить хорошо, но если на кухне нет ни единого человека. А это невозможно, дети везде:)))
16.07.2015
А вы попробуйте пить бейлис во время готовки)))Нет, серьезно, я готовить тоже не люблю. Только на Новый год. Знаете почему? Потому что мы открываем шампанское, включаем иронию судьбы и болтаем с сестрами во время готовки. Это вот три обязательных условия)
15.07.2015
Главное не спиться так :))))) шучу. А вообще есть над чем подумать .  Спасибо. Думаю, что хорошее настроение и спокойстви ключевое здесь для меня. Может мне передвинуть время готовки на вечер и готовить  на день вперед? Я нервничаю, когда готовлю днем суп к обеду. Обязательно ктото упадет, покакает или еще что приключится. Мелький так вообще щас с рук не слазиет ( зубы лезут верхние).  Может надо изменить условия приготовления и отношение меняется..... Подумаю над этим
15.07.2015
Никак, я тоже не люблю готовить (приходиться, умею), но у меня получается все так долго и нудно. Большую часть готовит муж (у него это быстро и вкусно), он готовит разную кухню (в основном конечно турецкую, но и русскую умеет, даже всю выпечку делает). А я люблю пылесосить, посуду мыть и конечно гладить (глажу все). Тоже жду вдруг придет это время и я полюблю готовку, пока нет.
15.07.2015
Мы как-то со свекровью разговаривали. Она уборку не любит, а вот приготовить, накормить всех -это её. Говорит, что раньше жила с девочкой в комнате. Вот они делили обязанности: та убиралась, а она готовила. Прям какие-то женские типажы получаются.  Кто-то порядочек любит, а комуто готовка легко дается:)))
15.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
девочки,посоветуйте хороший эрго-рюкзак Двухъярусная кровать