Прикрепление к поликлинике,третий корешок родового сертификата...

У меня вообще корешок от сертификата не просили,так и валяется дома
17.08.2015
А у меня взяли не успев здрасьте сказать)))
17.08.2015
Интересно)))стрпна одна,а все по-разному,у нас по месту жительства автоматическое прикрепление
17.08.2015
Отними корешок.Типа пошли в опу.
18.08.2015
)))похоже так и сделаю))). не хочу дарить деньги просто так гос.учреждению.
18.08.2015
И пусть спишут на гормональный психоз. Они там.угражай что мать новорожденного довели.молоко пропало засудишь нафиг.)))и прикрипись.но корешок скажи потеряла)))
18.08.2015
сейчас почитала ,не помню где,кажется на кукузе,ничего они не получат,если не будут обслуживать по полной программе. Там нужно пройти четкое кол-во процедур до определенного возраста и начать новый круг не позднее определенного возраста))).
18.08.2015
Вооооот
18.08.2015
У нас прикрипление раз в год для всех детей! В прошлом году прикреплялась, теперь сроки подходят, мне врач напоминает, что надо опять прикрепиться.... У нас тоже нужны копии(но если чего-то нет, могут и чисто по человечески на месте отснять!) А прикрепление нужно для того, чтобы вы в другую поликлиннику не побежали, т.к. финансирование туда пойдет, а ну них есть какая-то норма на обслуживание определенного количества человек. По поводу сертификата, они с него денег все равно не получат, если не обслуживали вашего ребенка в течении 6 мес., т.к. вы не прикреплены.
17.08.2015
На счёт сертификата не уверена(. Просила вернуть,сказали«мы же к вам 4 раза приходили,значит,обслуживали»))
17.08.2015
Мне кажется, вы больше времени потратили, чтобы прийти на прием, где вас не приняли, на беседу с главврачем, чем на прикрепление.
17.08.2015
Чтобы прийти и записаться на прием я потратила ,в сумме, 10 минут. Еще минут пять ( зацепила еще и другие вопросы) на беседу))). Чтобы прикрепиться ....нужно отстоять очередь в копицентре,потратить деньги,которых сейчас (кх) нет и времени неизвестно сколько( у нас он находится в бизнес центре. и он единственный который я знаю в нашем районе))). Так что не больше)))).
17.08.2015
Если поликлиника "по пописке", то прикрепление осуществляется автоматически,в случае если вы не писали заявление о прикреплении в другую поликлинику. До 6 месяцев: в течении первого месяца жизни 2 раза врач приходит на дом и медсестра 3 раза(если в первый приход при приезде из роддома сказали,что вопросов у вас нет,то могут и не приходить,но в карте записи все-равно сделают). Дальше ежемесячный осмотр врачем в поликлинике, в 1,3 и 6 осмотр специалистами. Не помню в 1 мес или 3 узи практически всех органов.
17.08.2015
Про прикрепление: http://www.mgfoms.ru/chastnye-lica/prikreplenie-k-poliklinike С сайта фонда мед. Страхования. Речи об автоматическом прикреплении по прописке нет. Раньше так было. Внесли изменения, кажется в прошлом году.
17.08.2015
Посмотрела, да с прошлого года так. Я младшего прикрепляла три года назад.
17.08.2015
воооот. "предъявляются оригиналы", а у нас нужно еще и копии принести(((((. Лишняя морока.
17.08.2015
Прикрепление - ваше волеизъявление! А вдруг вы не хотите тут обслуживаться. Оно (заявление) идет приложением к приказу. А чего там сложного?? Вам всё равно для молочки понадобятся все эти документы: выписка из домой книги (или 8 форма), копия многодетного, оригинал паспорта, мед полис, свид. О рождении. Вы же приходя в паспортный стол не говорите, что ребенка должны автоматом прописать (без вашего заявления и согласия) типа много документов собирать и не может же быть ребенок бомжом??? А вот если вас не обслуживают - розовый талончик надо забрать, за него мед.сестра денег получит, типа осуществила патронаж и врач то же.
17.08.2015
Да вроде сложного ничего и нет)))). Просто как-то меня ....зацепило. Когда получаем страховой полис мы так или иначе получаем его на адрес регистрации. И автоматически нас относят к какой-то ЛПУ. И из нее на патронаж приходят. Правильно ведь?) И вот получается на патронаж они приходят(за месяц 4 раза были.из них дважды они у меня доки переписывали.То одни ,то другие) ,забирают сертификат и ....потом мы вдруг к ним не относимся пока бумажку не подпишем))).но сертификат будет у них))). Походу меня просто в постбеременном жару несет)))).Хочется справедливости)))). А на молочку прикрепление к поли нужно?
17.08.2015
Я не представляю, как без прикрепления вам выпишут молочку? А если вы при крепились к другой поликлинике и там получаете? У меня сестра прикреплена к поликлинике не по прописке, так попросили из другой поликлиники справку, что молочку там не получает. Копии-копии, я уже привыкла, и вожу с собой. Они их и в карту вклеивают и для молочки (пакет документов). Можно сказать делайте сами, но я своим даже бумагу приносила, когда увидела как они все экономят.
17.08.2015
Так вот это и интересно))),что при прикреплении к другой поли ,на молочку нужно принести бумажку из "родной".Тоже сестре делала))). На мой взгляд это и является "защитой" от особо умных. Раньше тоже носила. А сейчас принтер с копиром полетели и ...эээх,пора чинить))))
17.08.2015
НОС 2 - ЛОР В МОСКВЕ О больнице