трудности и радости многодетного материнства

Не проецируйте на себя чужие страхи! Можно и с одним ребёнком загнать себя как лошадь. А можно и с 3,4,5 и более детками жить насыщенной полноценной жизнью. В зал ходить не проблема, с собой переноска и ребёнок )), а когда подрастет есть детская комната в залах, или детский абонемент.
14.03.2016
Я тоже о четвертом мечтаю)))) все трудности преодалимы))) по поводу спорта - у нас очень часто сломан лифт, я каждый день коляску по два раза на седьмой этаж и обратно, а летом плюс два велосипеда, ролики и т д, и ничего самая худая на д.площадке! Это мой фитнес ! Дети любят друг друга, девчонки очень помогают, все нормуль)))
14.03.2016
У меня трое, достаточно маленькие, старшему только 6 исполнилось, 4-й родится летом, страхов особых нет. Спорт всегда был, сгоняла по 15-20 кг до 55-52, что бы фигура была подтянутая. Уход за собой также обязателен-прическа, гель на ногтях, крашусь когда на улицу выхожу. Не думаю что с рождением четвертого я смогу все это забросить и выглядеть как лохудра неухоженная. Это должно быть в мозгу-уважение к себе, уверенность в своих силах, малыш не должен быть обузой, он должен быть счастьем. Старших детей надо учить радоваться ему, помогать с ним, а не обиды показывать.Этому может только мать научить, если папа занят работой, а если мать вечно в депрессии, неудивительно что старшие так относятся. Так что не бойтесь, с тремя не тяжело)))
14.03.2016
К сожалению, у меня на спорт уже нет времени, о чем я очень жалею. Может, позже появится. А так...ко всему привыкаешь.
14.03.2016
Трудно с первым. Еще труднее с двумя, если маленькие обои. Потом уже не так трудно. А ситуации у всех разные, у неё своя, у Вас своя. Не надо бояться, дети ооочень быстро растут.Всё успеете.
14.03.2016
Она же про себя говорит фактически, а не про вас. Про свою личную ситуацию. Я пока что не решаюсь на четвертого. (Частный дом, стройка, огород, две большие собаки, которых нужно успевать кормить, младших в следующем году вести на подготовку к школе, старшая тоже еще одна не ходит.) Но с тремя у нас все неплохо, ттт. При том, что двойня. Я справлялась сама. Я делала зарядку дома, детям это очень нравилось, ползали рядом, смешно повторяли упражнения. И на прогулках прыгала со скакалкой.
14.03.2016
Поддержала так поддержала... мда... Есть такие женщины, знаете ли, которые любят свободные уши. Найдут и весь негатив сливают. Им и с двумя тяжело, и с одним тяжело, а если нет детей, то без детей тяжело.
14.03.2016
Да, точно. Свекровь меня тоже "поддержала")) говорит - дети - это прекрасно, но трудно будет тебе, ох трудно....
14.03.2016
Ну глупо, наверное, отрицать, что дети - это труд. Больше детей - больше труда. Просто это же труд на себя, свое будущее и свое счастье. Поэтому это трудно, но это тот труд, который приносит радость. И воспринимать его, я считаю, именно так и надо - не как кабалу, а как путь к достижению абсолютной гармонии) Тогда и идти этим путем не трудно) Да, времени нужно больше, чтобы все успеть. Но тут главное не сколько, а как, так что работаем над качеством собственного времяпровождения) И если б ваша знакомая не тратила время на жалобы, то, может, успевала бы что-то еще)
14.03.2016
Не слушай такое, я могу точно сказать, что с тремя не трудно) у меня только муж под боком. Нам тут с ним четвертый ребенок снился, обсуждали при его маме, а она, мол, нет вам больше не недо! А ей что с того, с детьми не сидит, а вот какое то свое у нее представление. Сейчас активно в спорт погрузилась) но пока дома, когда Ника спит днем.
14.03.2016
у меня с 4 ребенком только второе дыхание открылось!) все успеваю, ну или почти все! регулярно посещаю мастера маникюра и шеллака, с деньгами... ну не шикуем, но с рождением малыша возможно заработать новые появились и у меня и у мужа!
13.03.2016
Недавно тут про спорт спрашивала, опрос показал, что большинство мам ухитряются заниматься в зале! Да-да!
13.03.2016
Мне очень сложно с двумя было. А когда 3 и 4 в принципе легко. И отдыхать успевала, и дела не нагружались и всем детям внимание уделяла. Думала, будет сложнее. А насчёт спорта, есть совместные занятия с малышом.
13.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой день! Матронушка.