Как отправлять в лагерь маленькую девочку с длинными волосами?

Извините, что влезаю...Зависит от вожатых, наверное. У меня была знакомая на курсах, я как-то повосхищалась ее густыми волосами. А она ответила, что у нее были еще лучше, но в детстве ездила в лагерь, вожатая часто торопилась, когда рассчесывала (а волосы еще путались сильно), в результе выдернули ей очень много волос вместе с луковичками и они больше не выросли, волосы стали не такими густыми. Я не трихолог, не знаю, действительно ли так может быть. Но на всякий случай, может уговорить на полудлинные волосы, на каре, например...
23.03.2016
У меня всегда были длинные волосы, и всегда в лагеря ездила. Хвостик - минимум, который ребёнок может сделать сам, может и пару хвостиков. А так - и друг друга заплетали, когда время свободное было, и воспитатели заплетали.
23.03.2016
Работала в лагере с семилетками. Все девочки мыли головы сами без проблем, помощи не просили. Заплетала утром их сама. Была одна девочка с волосами ниже попы - расчесывала и заплетала ее, а что делать) Сама была ребенком - заплетала утром сестру. Ей тоже лет семь было, а мне 10, вот нас в лагерь отправили) Она перед завтраком на улице подходила, я плела) Так что как вариант - научить мальчишек)
23.03.2016
Старшая в 7 лет на море ездила,волосы длинные,заплетали вожатые,сама только хвостик могла кое-как завязать.Вожаткам наоборот прикольно их заплетать-это у них развлечение)))Голову мыла сама в душе.Насекомых не привезла,смотрели прямо на вокзале,чтобы в машину и домой не притянуть
22.03.2016
Все мое детство прошло в лагерях)))) Вожатые всегда плели девочкам косы. Плюс девчонки сами тоже друг другу любили прически делать.
22.03.2016
Старшая ездила в лагерь в 7 лет, волосы длинные ( ниже пояса) и очень густые. Заплетали вожатые, мыла голову сама. Собой давала ей репелент , Вшей не приводила.
22.03.2016
Я помню когда ездила в лагеря- вожатые почти всегда были свободны и чаи гоняли. Думаю всегда можно подойти и попросить помощи. А если волосы послушные то на неделю косы одной хватит! Меня обстригли под карэ. Кстати мне очень шло, хотя никто не мог подумать.
22.03.2016
Мб сделать много косичек на месяц.
22.03.2016
В студенческие годы, проходила практику в лагере, вожатой. Мы всегда следили за внешним видом детей, помогали, и это была наша обязанность, за неопрятный вид детей могли и наказать. Может так везде.
22.03.2016
Ну вши от длины волос не зависят.Можно заплести ей много мелких косичек,знаете,как на Черноморском побережье заплетают "африканские", и девченки ходят не расчесываются))
22.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я стала свекровью)) Перл от сына)