Сливочный куриный супчик с замороженным горошком

Отличный супец, в такое еще вместо сливокиотлично плавленный сырок бы пошел, только теперь их тщателтно выбирать нудно, очень много сурогата несъедобного, выглядит аналогично, а на деле спред на растительных жирах. Я обычно или валио или карат в ванночке беру, ну или тщателтно в брикетиках изучаю состав, не натуралтный даже не расплавится в супе и придаст очень неприятный вкус:-(
17.04.2016
Ага, мы берем классический Дружба или Волна каратовские, но действительно, под них маскируется всякое г.
17.04.2016
Единственный вопрос. Точнее два. Зачем сливочное масло использовать в зажарку? И зачем так долго жарить овощи? Я припускаю и все. А сливочное масло исключительно в холодном виде. При нагреве там такие химические реакции происходят, мама дорогая. Нам еще в 7м классе химичка рассказывала. С тех пор на сливочном ничего не жарю и маму отучила)))
17.04.2016
В рецепте так было сливочное плюс растительное. Я иногда жарю на сливочном, яичницу, вареную картошку могу обжарить - вкус другой, чем на растительном. Горошек вроде тоже припускают на сливочном масле. Я скорее тушила, чем обжаривала - на слабом нагреве. В принципе я очень редко это делаю) в данном рецепте, наверное, можно и не пассеровать). Оль, я конечно, еще на ПП не перешла, но сама этот суп не ем))), остальным в нашей семье лишний вес не грозит). Суп специально делала посытнее, поскольку второго не было, и муж сейчас не ест мяса.
17.04.2016
А вообще, я кулинар тот еще...))), это на меня изредка находит))), чаще в мультиварку покидала-потушила и готово)
17.04.2016
Это при очень сильном нагреве там начинают канцерогены выпадать, а если именно немножко на низком огне подтушить, то сливочное масло давно реабилитировали, очень полезный продукт:-) и со многими компонентами незаменим, например, омлет или яичницу на смеси сливочного иирастительного масла предпочтительней готовить, надо сначала разогреть растительное и добавить в него сливочное, тогда оно не будет гореть и вкус будет намного лучше и там еще какие то витамины из яиц лучше усваиваться:-) тч. Вот на раскаленную скрвородку бросить кусрк сливочного это просто убийственно и жутко вредно, но я думаю уже все обэтом знают:-)
17.04.2016
Интересно, не знала про последовательность смешивания масла
17.04.2016
Не,солнц,тут не лишний вес, тут сосуды убиваются
17.04.2016
Обещаю торжественно, что на сливочном масле жарить больше не буду), я вообще уже стараюсь и не жарить ничего - тушу или на пару)
18.04.2016
Я часто такой варю, только без зажарки и сливок с мукой. Очень вкусно и быстро)
16.04.2016
Банановые маффины Прошу рецептик тортика.