Ребенок-хамелеон

Младшая со мной наедине чудный ребёнок. Когда муж приходит домой с работы, мне хочется куда-нибудь свалить. Начинается кошмар. Меня не слышит, им манипулирует как хочет. Сейчас отдыхаю с детьми у родителей. На двоих детей 5 взрослых. И мне хочется плакать и руки опускаются, потому как младшая за месяц совсем с катушек слетела. Меня вообще не слышит. Бабушки-дедушки везде вставляют свои пять копеек и меня игнорят. Если я говорю, что пора спать или есть, или ещё что-то делать, они предлагают ей абсолютно противоположное. Вся надежда на садик осенью, может в себя придёт. Я вот смотрю на этот цирк и надеюсь, что к моменту появления внуков не впаду в маразм, потому что совершенно не хочу вмешиваться в их воспитание. Пусть мои дочки сами решают, что для их детей будет хорошо.
29.07.2016
А я думаю, что став бабушкой я своим детям устрою аттракцион: возьми меня на ручки, принеси мне воды, нет не хочу воды, оставь меня, ой нет опять на ручки или нет на шею...пить, есть, писать!!!
29.07.2016
Со мной дети спокойнее,когда папа дома в выходной, средняя ведет себя хуже. Если один папа дома, то они, вроде, тоже спокойнее.
29.07.2016
Точно!с мужем сын-стойкий оловянный солдатик,со мной-принцесса на горошине))
29.07.2016
Даааа. И игры для всех разные )))) И место, где гулять - со мной только на детские площадки, с папой на спортивные, с бабушкой вокруг озера в парке. Дети - зеркала. Они копируют Ваше поведение и отношение. У меня плохая фантазия, я не могу часами болтать или играть, поэтому она идет на интересную площадку, бабушка боится ее отпускать на площадку и всячески с ней болтает, истории рассказывает - они гуляют. А папа любит побеситься )))
29.07.2016
Вот я тоже люблю гулять так: дети играют, катаются, рисуют и т.д., а я наблюдаю и иногда помогают, а мама моя полностью участвует в играх и прогулках(полное присутствие) и с ней больше любят гулять и им радостнее. Готовить и возиться на кухне, это ко мне)))
29.07.2016
Мои дети со мной ужасные не слухи!!!!!!! с бабушкой идеальные дети и помощники. Вне дома тоже послушные , особенно в саду идеальны!
29.07.2016
Есть такое мнение, что любимым достается больше всех! Видимо потому то они вам и не балуют послушанием)))
29.07.2016
Н-да может они и любят меня больеше всех родных им людей) но меня это очееень сильно напрягает!!!! и нервы не к черту из-за этого)))
29.07.2016
Старшая с бабушкой веселится и носится как энерджайзер, все делает, со мной спокойная, с папой дурачится, а с дедушкой и другой бабушкой - непослушная ужасно и ленится... дети - хорошие психологи))
29.07.2016
Да, они тонко чувствуют грань терпения каждого, и могут ходить по ней очень долго)))
29.07.2016
Это точно!)) Пойду пустырничка накапаю, грань потолще сделаю))))
29.07.2016
Старший способен быть"другим человеком"при чужих людях😌 Средняя всегда как веретено,еще и без самоконтроля.Прыгает,все сшибает и сама ударяется. Младший с папой всегда спокойнее,чем со мой.
29.07.2016
Вот сын тоже, как крестная в гостях...караул! Я не узнаю его: деловой, болтливый и разговаривающий властным тоном.
29.07.2016
Люди которые с ним пару суток не провели,не верят,что парнишка способен быть "невыносим😊".
29.07.2016
«Мои дети такими не были!» Старший ребенок таскает все время из садика простуды