Спина после 3-го ребенка

Скажите а до беременности проблемы со спиной были тоже? У меня остерохондрос.. вот предстоит кесарево..боюсь спиналку...чтоб не было осложнений...что делать?
27.12.2016
Проблемы со спиной у меня были не ярко выраженные. Я в то время даже не относилась к этому как к проблеме. временная усталость спины, скорее так. Но сейчас это реально возросло в ранг проблемы и большой проблемы, потому что качество жизни очень сильно пострадало. Не известно, что больше явилось причиной этого, 3 спинальных анестезии , длительное ношение на руках 3-х детей по-очереди, отсутствие зарядки для спины, слабые мышцы спины, остеохондроз, кривая осанка с детства, или все это вместе . Но если вам показано кесарево, то нужно не бояться спинальной анестезии. Возможно этот побочный эффект обойдёт вас стороной. Если чего-то не избежать, надо попытаться относиться к этому как к благу. А после , делайте гимнастику для спины, не запускайте остеохондроз, попросите иголочку потоньше, наркоз получше и надейтесь на лучшее. Удачи вам!
27.12.2016
Спасибо вам!
27.12.2016
Бассейн и ЛФК нужны и здоровым , а вам они необходимы ! У меня были боли в спине , между лопатками , купила себе тренажер ( элипс ) стала заниматься по 15-20 минут в день реально прошла спина через неделю Скорей всего у нас разные диагнозы , но движение жизнь Главное не качалка и бег и размеренные нагрузки У меня мама вся в протрузиях , остеохондрозе и смещениях в позвоночнике Занялась скандинавской ходьбой Боли прошли через месяц Иногда ходит в остеопату, но сложно найти хорошего и дорого ( сеанс 2-3 тысячи)
12.12.2016
Спасибо. К остеопату записалась (Энгельс в эхинацеи) стоит 7000. И даже не уверенна, что поможет. Мой ребенок к нему 3-4 раза ходил, когда он еще 6000 стоил. Эффекта не заметила. Но у ребёнка болей не было. А других остеопатов я не знаю.
12.12.2016
в Остеоне посмотрите. Там прием 6 тыр, хожу со спиной, мне помогает.
29.03.2017
мне посоветовал врач массаж,бассейн и витамины больше ничего..
11.12.2016
Прихватило резко тоже после 3 родов, по компу посмотрели - стёрлось там чего-то между позвонками. Прокололи курсом витамин (б вроде) и сказали укреплять мышцы спины упражнениями на косые мышцы (скручивающие упр-я). Прошло, уже 3 года ничего, ттт, даже 4-ую берем. отходила и родила.
11.12.2016
Спасибо, надеюсь и я приду в себя.
11.12.2016
Было. И есть. Ухудшается при ГВ. Бандаж-исключить тяжести(поднимать из наиболее безопасного положения)-ибупрофен мазь на гв и таблетки- хондрозамин не на гв курсами пропивала.
11.12.2016
Спасибо, заказала на айхербе глюкозамина хондроитин с мсм и гиалуронкой. Для соединит ткани и хрящей. Жду. Но пока мне даже обезбол не помогают. Немного успокоилась , что я не одинока в своей болезни. А то еще и к психотерапевту собиралась
11.12.2016
Я была у невролога и на мрт по этому поводу. Мне даже антидепрессанты предлагали) тк жить с болью сложно. Хондрозамин помог. После нескольких курсов я на силовые ходила- тоже спину укрепила и полегче стало.
12.12.2016
А какое лечение проходили? Диклофенак кололи? Что невролог говорит, мануальщик? В ногу отдает? Зы: проходила через подобное, только я даже ходить толком не могла, и не помогало ничего.
11.12.2016
Диклофенак был внутрь в табл. Мидокалм, аэрпал, вит б. Гимнастика. Отсутствие тяжести. Пока ещё не колола ничего. В конечности не отдаёт. Мурашки и онемение по всей спине. Сильные боли в пояснице и животе. Смущает живот. Гастрик ничего не нашёл. Гинеколог тоже
11.12.2016
Да, картина нестандартная. Понятно что неврология, но почти уверена, что это не от позвоночника, корешковый синдром сразу в ноги отдает. Рекомендую попасть к Гусейнову dr-timur.ru он очень хороший диагност и мануальщик с не жесткой техникой и вроде в вашем направлении. Иглорефлексотерапевта хорошего знаю в люберцах, но не уверена что именно иголки нужны вам. Я бы сначала пошла по стандартному курсу - хороший невролог (пусть определит ваш неврологический статус), стандартные НПВС с миорелаксантами и витаминами группы В (не забывайте когда принимаете диклофенак пить таблетки для желудка типа ранитидина) посетить мануальщика, а если это не поможет,то тогда уже думать дальше...
11.12.2016
А прикрытие-то мне и не назначили. Спасибо. этот курс уже пропила. В след раз с защитой желудка
11.12.2016
Мышцы живота сжимаются при этом , дышите как при таком приступе , тяжело дышать полноценно ? У мня именно такие боли , сначала в позвоночнике , затем переходят в живот , и в грудную клетку , и так по кругу , могут продлится 20 минут , а могут и сутки !
11.12.2016
Когда обострение уйдет, Вам необходимо закачивать мышечный корсет, который держит позвоночник. Конечно, врач должен одобрить вид физической нагрузки. Мой муж тренирует людей с различными проблемами позвоночника на специальных тренажерах. Вот ссылка на них(это не центр моего мужа, если вдруг подумаете что я рекламирую, он в другом месте работает)) http://medberi.ru/david-back-concept---lechebno-diagnosticheskiy-kompleks/
11.12.2016
Спасибо. Да, подбираю вид физ нагрузки. А нужно/можно ли висеть на турникете и растягивать позвоночник?
11.12.2016
Я бы у врача спросила. Муж сказал сначала острый болевой синдром должен пройти, и только потом осторожно начинать заниматься. Сначала гимнастикой на полу(коврике), гимнастику сочетать с силовыми упражнениями, укрепляющие мышцы. А висеть тоже можно обычно, но когда боль пройдет и после согласования с врачом. Спина это такое дело...
11.12.2016
Конечно есть такие, думаю мы почтивсе такие У меня с детства легкое искривление. После третьих иногда аж прихватывать начало. Вач сказал посещять. Бассейн, лекарства какие то прописал и уменьшение нагрузок. Ну классика в общем.
11.12.2016
Я летала и была энергична и жизнерадостна. И вдруг в один летний день, у меня начались боли. Почти ежедневные сразу . Не резкие, а тупые и ноющие. И уже несколько месяцев меня безрезультатно лечат.
11.12.2016
Как и у меня... Ну значит хорошо что лекарства я пить не стала, а вот бассейн думаю серьёзно нужен. Я потолстела на 5кг, ещё и спина корявая, я лет до 16 много плавала- спина ни капельки не беспокоила. Зато щяс кляча с клюкой(
11.12.2016
У меня такая проблема , спасаюсь только спортом , мышцы спины без фанатизма надо укреплять !
11.12.2016
Какие упражнения для укрепления спины вам помогают?
11.12.2016
Извините что влезаю... А как вы укрепляете? Я долго планку держу, научилась, но вот регулярно не стою в ней
11.12.2016
С гантелями работаю , нагибаюсь вперёд , руки опускаю вниз , и делаю мах вверх , не быстро , плавно , затем в исходное положение . Говорят , что при выполнении упражнения планка страдаю локтевые суставы , пробовала её мне не пошло , состояние при её выполнении очень напоминают приступы мои , когда боли начинаются , неприятное состояние , мягко говоря !
11.12.2016
И помимо рентгена и хирурга-ортопеда Вам нужно как минимум еще посетить терапевта, гинеколога и невролога - боли боли в пояснице и животе могут быть вызваны не только сколиозом и остеохондрозом, но и проблемами с почками, ЖКТ, и т.д.
11.12.2016
У гинеколога была. Он претензий ко мне не имеет. Делала УЗИ женских органов. А также узи органов брюшной полости и почек. Ничего там не нашли. И сказали, что боль спины в живот.
11.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Билеты на елки Вопрос предохранения