Два брата✨✨✨

Очень жаль, что так получилось... Немного не по теме и по теме, есть хорошая книга Джоша Вайцкина «ИСКУССТВО УЧИТЬСЯ: как стать лучшим в любом деле». Он рассказывает, о своём опыте в шахматах и боевом искусстве тайцзи, как он учился мыслить, переживать победы и поражения. Очень хорошая книга, сейчас её в Америке рекомендуют учителям для лучшего подхода и в обучении и в психологической поддержке ребёнка.
25.01.2018
Самое обидное - когда из-за глупой случайности... но к сожалению так бывает. Пусть это будет не самое страшное, а самое последнее поражение Павла. По Андрюше и Кириллу не посоветую. Разве что переживать с одним и болеть с ним же за второго. Да, кто-то все равно должен победить, все стать победителями не могут.
19.11.2017
У тебя дочка и знаешь, с мальчишками все по другому. Они хотят " брать вершины" . И их совсем не устраивает , что первым будет кто то другой
19.11.2017
Зря ты думаешь, что девочки не хотят побеждать:))) Но все равно все первыми быть не могут:(((
19.11.2017
Да хотят , конечно. Но мальсиеаи это по природе больше . Стремиться быть первым
19.11.2017
И это правильно.
19.11.2017
ну мои капоэйрой вместе занимаются и бывает такое, что младшая в соревновательных турах быстрее отваливается, а старшая идет дальше, хотя тоже до чемпионки не доходит... Ну что делать, сидим в обнимку с зареванной младшей и болеем за старшую. Потом приходит другая реветь и с зареванными обеими болеем за нашу школу :)
18.11.2017
Я уже выше написала, что с мальчиками все по другому .
19.11.2017
У меня у мальчиков год и месяц разница, притом младший был развитие физически. Оба ходили в тхеквондо , один с 3 другой с четырех лет, в одной весовой категории.. На соревнованиях их естественно ставили в спарринги, на это не возможно было смотреть.. два малыша, два родных брата со злющими лицами лупят друг друга, в итоге младший выигрывал, и старший первые пару раз не очень понял , что произошло, но потом это была жесть, я думала к психологу нужно идти.. очень трудно объяснить в этом возрасте почему младший победил.. Вообщем мы выдохнули когда команда распалась из-за ухода тренера и мы ушли в другие виды спорта.. А физически они сейчас выровнялись, один бодее резкий и быстрый, второй более выносливый, один весь в футболе , другой в плавание и школе выживания))
18.11.2017
И да насчет хвалить, приходилось не хвалить младшего.. что тоже ооочень неправильно , но выхода не было, очень это тяжело, и мой совет, хотя как тут можно что-то советовать, это разные виды спорта.. или команды..
18.11.2017
Спарринги это плохо для психики любого ребёнка , тем более когда между братьями. Между собой они соревноваться не будут. Но даже в разных видах спорта , при разных результатах , я не понимаю сейчас как быть
19.11.2017
Мне однажды мама двух уже взрослых близнецов сказала,Света смирись, это будет всю жизнь , как бы ты их не любила..Они два самца , которые делят территорию, это природа, ее не изменить. Сейчас уже попроще стало, я на многое глаза закрываю, они повзрослее, сестренка любимая появилась.. но все равно как вцепятся иногда.. тушите свет
20.11.2017
Алёна привет🤗 у нас ставили двоих сестричек, приплыли почти вместе) мои дочурки не обижаются, потому что плывут разными стилями. Как то мы в троем лепили и у Полины лучше получилось, она не торопилась и старалась. Тогда Соня заметила что у Поли лучше получилось, и расстроилась.. Я тогда не знала что делать) потом увидела что у Сони лучше получается рисовать чем лепить) вообщем они разные.. если у одной получается одно хорошо то у другой другое.. может быть и у тебя так будет, тогда пусть пробуют другой стиль плыть.. Паша пусть поскорее поправляется✊ у нас такое тоже бывало, но так быстро забывается.. С днём рождения твоих сыночков🎉🎊🎈🎁🎂 помню что все ноябрьские😙😙😙
18.11.2017
Спасибо большое. У нас ноябрь весёлый .
19.11.2017
Как говорит Тихон, участие, это тоже своего рода достижение. Не всех допускают к соревнованиям. Меня больше удручает, что Паша стукнулся. Надеюсь не очень сильно. А победы у него еще впереди, пусть не отчаивается.
18.11.2017
Привет😊Его осмотрел врач- все в порядке. Это его первое такое поражение, поэтому так болезненно
19.11.2017
Иногда и проигрывать нужно, что бы двигаться дальше
19.11.2017
Да, ты права. Но смотреть на такую ситуацию как маме , очень непросто
19.11.2017
Привет! А я против любых соревнований. Ну как можно объяснить ребенку, почему он старался, занимался, а его не поощрили даже утешительным призом? Не правильно это. Это убивает желание. Знаю много случаев. С одной стороны получается хорошо, что мы хвалим своих детей за достижения, им надо наше одобрение, им приятно, что мы ими интересуемся. А с другой получается - у них в голове откладывается, что мама хвалит, значит я не должен ее разочаровывать, не должен проигрывать. Так вот я сама ищу способ КАК вбить в голову дочке что она никому ничего не должна. Пока мы как мантру произносим "Главное участие"))) Мы тоже пошли на плавание к хорошему тренеру с сентября. Но никаких соревнований.
28.11.2017
Это очень непростая ситуация, для меня по крайней мере...у нас старшие дочки погодки, ходили на акробатику, младшая еще на танцы. Старшая дочь была сильнее в акробатике., я сказала им так: у Полины основные танцы, а акробатика для ОФП. У Миланы основная акробатика. Они обе сдавали на третий юношеский по акробатике..Были соревнования, и они в разных возрастах выступали, но старшая заняла 1 место в своем возрасте, а Полина ничего(( Конечно расстроилась, но быстро потом успокоилась. Я изначально ее настраивала только на то, что хорошо бы получить разряд, и на разряд она сдала. Ее личная цель была достигнута. Как мама, смотрите сами, на что способны детки, и не настраивайте их слишком высоко)) мудрости вам!
18.11.2017
Спасибо🙏🏻
19.11.2017
Четверо погодков. С какого возраста дети могут быть самостоятельными