С какого возраста дети могут быть самостоятельными

Сколько педофилов сейчас, да и просто идиотов: до 13-15 лет точно со мной ходить будет. Не паранойя, а адекватная реакция на окружающую среду! Сколько людей сейчас пропадает, в том числе и взрослых! Но дети-это особый контингент. Только недавно читала статью, как проводили социальный эксперимент: детей оставили в аудитории,а родители вышли. Зашел дяденька и стал выводить по одному. Из 20 детей не пошел с ЧУЖИМ, НЕЗНАКОМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ТОЛЬКО 1 ребенок. Родители были в шоке. Они инструктировали детей перед этим, и дети клятвенно обещали никуда не выходить с незнакомыми людьми. Как этот человек выводил детей? Просто говорил, что его послала мама данного ребенка.
25.11.2017
У нас город большой и наверно я долго буду бдить ) а про возраст...в нашем дворе школа и вижу что дети часто одни, до 5 класса (это на глазок )) в сопровождении, но тут вообще не угадаешь. летом 10 летний ребенок выехал на проезжую часть и погиб, нам это рассказывал его младший брат в день трагедии. мы с сестрой потом долго обсуждали до какого возраста их сопровождать, в 10л ведь понятно должно быть что на дороге опасно.
25.11.2017
Меня с одной стороны очень сильно опекали, с другой с первого класса одна в школу/из школы, сама приготовить, убрать, сходить в магазин, помню как года в четыре первый раз остались одни с младшей сестрой дома - к нам стучались какие-то пьяные парни - страшно было капец. Так вот. Еще до школы, лет в пять, когда мы ехали в переполненном автобусе, когда рядом были мама, папа, бабушка - ко мне под кофту залез мужик руками. Я от страха не могла даже пикнуть. В первом классе нас с сестрой обворовали компания взрослых девочек - сняли сережки, во втором мы жили в очень неблагополучном районе и меня обворовала цыганка. К старшей сестре приставал педофил в подъезде - его спугнули соседи. Страшное может произойти всегда и везде, я считаю, что главная ошибка моей мамы - было то, что она всеми своими силами подавляла в детях уверенность в себе. Наверное, так было ей удобнее нас воспитывать (нас четверо). А кроме того, она всегда была против всех подружек. Я все школьные годы была без друзей. В детстве сколько бы раз мама не говорила, что с чужими людьми нельзя разговаривать, останавливаться и тп. я рада была любому - абсолютно любому вниманию к себе. Как со мной ничего особенно страшного не произошло, как я не попала ни в какую поганую компанию подростком - остается для меня загадкой. Когда-то я общалась с мужчиной, он в юности был в компании, которая обворовывала детей. Я спросила - как вы выбирали жертву? он ответил, что неуверенных в себе и боящихся всего и всех видно сразу. Их стоит только припугнуть, что говорить о настоящих преступниках - педофилах и прочих уродах - они знают, к кому идти.
25.11.2017
А еще, судя по моим племянникам - одного , наверное , до конца школы будут за руку водить - потому как он каждый раз. как его отпускают одного (шесть лет) , убегает за любой компанией мальчишек, которая его позовет. Хотя клятвенно обещает что никогда и никуда. Второму 4. Он строит всех, даже детей лет 5+. С ним никто никуда не убегает, даже самые бегуны. С ним спокойно оставляют соседки детей. И скорее он присматривает за ними, а не его мама.
25.11.2017
Около лет с пяти приучала к самостоятельности. С семи лет самостоятельные. В школу сами на треньки сами(причем у одной школа через дорогу с машинами) гулять сами..в гости сами...в 9 лет я вторую дочь провожала в школу вм8мутра..и встречала дома в 8-9 вечера.
19.11.2017
Почему одни, а мама на что? Мне просто интересно Зачем так рисковать детьми, чтобы все время сами Мне кажется родители до средней школы должны днтей встречать и забирать.... Потому что это их обязанность.. И лети школьники мелкие еще
19.11.2017
Это утопия. Родители одного двух детей это либо в попузацелованные и бабушка до 8 класса. Либо все на работе а реьенок в школе с 7 до семи. Безопасно?но уж очень ужасно. Я ждала третьего ребенка...и малоли что...мама ушла..заболели...больница например..спим ...дети могли сами спокойно дойти до дома и т.д. Сколько я плачущих в истерике семилеток видела.....хотя живут в трех шагах от школы. И у меня школа за домом....что ходить туда сюда????мне больше нечем заняться???? Сейчас уже взрослые девочки...
19.11.2017
Дочки не взрослые вообще то :)) и им тоже нужна мама.. Чтобы заботилась о них... А что ещё делать, если не это будучи мамой? :) Я работаю и муж тоже. Но отводим и забираем.. Бабушка на кружки водит Есть продленка до 16.00 Дочка в 9 сама ходит в музыкальную. Но из школы и в школу забираем Потому что дети ещё... Мало ли что.. Правда школа в километре от дома
19.11.2017
Забавно. Я маленькая была. В первый класс ездила на автобусе. Неделю мама повозила и все. Сказала - от дядек убигай, мороженки ни от кого не бери. А потом еще с 3-х летним братом ходила по пути в садик заводила, т.к. мама с 11 работала и спать хотела. Ничего, никаких комплексов по этому поводу не ощущаю. У меня подруга напротив школы живет. В окно может увидеть, кто заходит и выходит, а за ручку до класса отводит и у класса встречает. А у мужа на работе коллега и в колледж сына за ручку до класса водил. Зато как сын получил диплом сразу смысля по программе обмена в сша. Подальше от такого тотального контроля.
24.11.2017
И я не рискую детьми. Я не пнула под зад мол иди в школу как хочешь но чтоб пришла живой. Я потратила на это два года!!!!!!!чтоб дети знали понимали умели и не терялись в разных форсмажорныз ситуациях.
19.11.2017
Как вы их готовили, мне правда интересно?
19.11.2017
Сложно сказать , по себе в 1984 году пошла в первый класс и стала самостоятельной и в школу и из школы и на танцы прилично на автобусе. Тоже были и маньяки и педофилы думаю. Просто в сми не распространялись. Дочка старшая с лет 7 за хлебом ходила с балкона смотрела за ней, с третьего класса в школу и обратно 20 мин пешком. И гулять во дворе . Самостоятельно с подружками лет с 12. Мальчиков пока только на даче в этом году разрешили самостоятельно гулять за пределами участка с друзьями. Что дальше будет пока не знаю. Идут в первый класс. Тоже делема , как забирать.
19.11.2017
Все действительно зависит от города. Живем на севере иркутской области, население 28000. С пяти лет гуляет сам ( живем на первом этаже, площадка напротив, зимой горка, на которую весь квартал ходит кататься). С первого класса, если нет возможности везти, идет сам. Со школы ВСЕГДА сам (20 минут, один переход). Сам греет обед, умеет сварить пельмени, заварить лапшу (на голяк), знает деньги, чтоб купить эту же лапшу или пирожки. Сам ходит на футбол - 30 минут по городу - 3 перехода ч/з дорогу
19.11.2017
Очень много зависит от условий, города и т.п. Одно дело когда это небольшой городок или поселок с пятиэтажками и школой за углом, и совсем другое не самый благополучный район Москвы, да ещё с парой дорог до школы без светофора. Но в среднем лет с 10 где-то.
19.11.2017
Я не знаю ;( часто могу оставить детей старших (7 лет) на площадке и отбежать к машине, или с мелкой пописать, но боюсь все-равно и буквально минутки засекаю. А вот на той неделе у тётки в новом благополучном (не то что мой) районе прямо с детской площадки похитили ребёнка: двое мужиков просто затолкали сопротивляющегося парня в машину, а парню лет 11.. тетка завопила, побежала за ними, в итоге парня они выкинули в соседнем квартале - испугались, видать, что номер и их запомнила..
19.11.2017
Ну отбежать это одно А именно одних оставлять на площадке я боюсь:)(
19.11.2017
Старшая дочь очень самостоятельная, с детства. Лет с 5,5 дома периодически оставалась одна, с 6 приходила ко мне на работу, в соседний с домом дом, однако надо было перейти оживленную дорогу. Сейчас 14, состоятельна во всем. Младшая валенок, ещё долго будем ходить за ручку
19.11.2017
Может просто вы младшую больше опекаете А старшую нет? По каким то причинам Ведь в 5 лет дома одной быть очень рано
19.11.2017
Нет, не так. Старшая с раннего детства была взрослой, моя функция была сменить подгузник да предоставить бутылку со смесью. Воспитываем одинаково, без ущемления кого либо из дочерей
19.11.2017
Я девченок спокойно в 4-5 оставляла дома..сидят се телек смотрят...час точно...а если едой запасти то и два. А вот парня я не то что на час..я сама с ним в одной комнате боюсь сидеть. При этом третью дочь оставила бы без проблем....
19.11.2017
А вдруг пожар или ещё чего,? Ну и я не про дома оставить, а про улицу Одних не оставляла.. Дочку с 9" лет только
19.11.2017
Ну пожар и что? Да вот я дома в комнату вхожу и падаю в оморок. И что????я дома а толку то от моего тела? Учить детей надо пожар наводнение землятресение маньяк с лопатой и т.д.
19.11.2017
Или мама/папа/бабушка сознание потеряли....
19.11.2017
Как учить? Если детям 5 лет
19.11.2017
а вдруг пожар?
19.11.2017
Очень много зависит от ребенка. Моя старшая очень хорошо ориентируется, соблюдает правила дорожного движения, внимательна. Дорогу где-бы то ни было переходит идеально. Всегда звонит, когда договариваемся. А ее приятель перебегает дорогу в неположенном месте и очень плохо ориентируется, хотя старше по возрасту. Гулять с подружками отпускаю. В магазин отпускаю. Скоро придется самой в бассейн ездить, это 4 остановки от дома. Привыкнет. Мне никогда не перестанет быть страшно, но это мои проблемы, а не ребенка.
19.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Два брата✨✨✨ Добродетель или попавший.