Семейные традиции

у нас каждый день традиция, вечером все собираемся на ужин вместе
18.01.2018
Очень хорошая традиция!👍🏻
18.01.2018
На старый новый год едим вареники с сюрпризами. Кто что вытащит, то и будет у него в новом году. Например, соль к слезам, лавровый лист к успеху, монета к деньгам и т.д. Это из необычного. А так фильмы, мультики, 9 мая как у всех;)))
14.01.2018
Ой, вот это очень интересно!))👍🏻
14.01.2018
Ну из новогодних...фруктовый салат. Я ввела его в меню лет 10 назад и....делаю сама(я не готовлю просто) Походы в зоопарк ровно 4 раза в год. Зимой весной летом осенью. Стараюсь печь по субботам. Еще у нас есть ряд традиций связанных с праздниками моей семьи и семей моих подруг.стараемся соблюдать ритуалы каждый год)
14.01.2018
Свои новогодние традиции (их много) и традиции празднования Лиго (национальный летний праздник). Ежегодная рыбалка и соревнования по сбору боровиков всей семьёй. Летом каждый день ходить на море, независимо от погоды. Зимой лететь туда, где лето. Раньше отец с детьми всегда ходил с детьми на салют 9 мая. Последний раз я не разрешила, слишком не спокойно у нас в этом плане.
14.01.2018
ЗдОрово! Моя мечта -зимой попасть в лето. Но панически боюсь перелётов(((
14.01.2018
эх, оно того стоит! а дети-то как счастливы, ведь можно школу прогулять, специально беру билеты, чтоб поездка не выпадала на каникулы, а на разгар зимы, февраль в основном, когда ещё нашего лета ждать и ждать...
14.01.2018
Традиции есть, что-то не получается в силу обстоятельств, но не забываем о них и пытаемся исправиться. 1)Перед Новогодними праздниками устраиваем с подругой посиделки часов 6-7 , попутно делаем пряники, и пока одни остывают на балконе, остывшие украшем глазурью, и подругу отправляю домой с коробкой пряников в подарок ее многодетной семье, один из детей мой крестник, ему 20 лет)))) два года не получается собраться из-за беременности и ГВ. 2)В ноябре: раньше собирала посылки для тетей в Питер и дальней бабушке в Канаду. В этом году пропустила многое, дети болели, на почте очереди неимоверные(((( В этом году успела только приготовить , точнее украсить самодельные новогодние украшения с младшей дочерью. И упаковать подарки, бумагу заказываю осенью или летом. 3)Ежегодно в День Рождения нашей мамы приезжаем даже если это будний день, потому что он за несколько дней до НГ и нашей маме уделяем внимание личное. Эту традицию не наркшаем много лет. 4) На Новогодние праздники приезжаем большой компанией, семьями моей и сестры, детей куча, разговоры с родными, полночное чаепитие и тд. 5) каждый год на новогодних скидках устраиваем шоппинг со старшей дочерью, используем скидки , карточки и тд. 5)Весной открываем дачный сезон шашлыками и семгой, замаринованной в кефире и специях. 6) весной на 8 марта встречаемся у моей мамы и привозим " зятьев с подарками". Мама готовит пироги и мясо по - французски))) 7)Практически каждую субботу ездим всей семьей в баню в загородный дом родителей мужа (если не едем к моей маме). 8) каждый март готовим со свекровью схему посадки цветов и едем в апреле закупать семена и многолетки. 9) один раз в год ездим со старшей дочерью к моему мастеру стричься, все остальные разы ездим по отдельности, иначе нас дома не будт 6 часов))) а у меня ГВ. Знаем друга друга очень долго, дочку она стрижет уже лет 8. Меня сколько, уже не помню))) 10) По понедельникам с мужем смотрим домашний кинотеатр на телевизоре. Осложняется просмотр цкладыванием спать, кормоением и тд ))) 11) Прогулки по паркам и окрестностям один раз в неделю-две, и покупка в самой дальней кондитерской моего любимого пирожного - заварное. Общий километраж не менее 10 км . 12)Совместное приготовление кексов и запеканок с дочками (в основном с младшей) 2-3 раза в неделю. Планиуем дополнительные традиции: - Завтрак и обед общий по выходным всей семьей (сейчас все настолько по разному встают , работают, учатся и едят, что за столом не успеваем встречаться), - Совместный просмотр семейного кино (мультиков) в кинотеатре или дома - Совместное заготовление всей семьей пельменей с собственным фаршем, несколько раз в год.
14.01.2018
Комментарий удален
14.01.2018
Как здОрово, у вас ещё и все родственники задействованы!👍🏻 Мы пытались как-то пельменей налепить. Лепили весь вечер, съели за один раз, больше не хочется пока-неважные из нас кулинары))))))
14.01.2018
Да, сначала это были визиты сознательные и иногда после "шантажа", сейчас все воспринимается спокойно и даже с удовольствием)))) Родственников специально включаю во встречи, иначе будем только на свадьбах и похоронах встречаться))))) Пельмени это мечта )))) хотим надолго заготовить, морозилка большая ))))
14.01.2018
Какие вы классные , зачиталась ))))
14.01.2018
;-)
15.01.2018
У нас 9 мая ходим всей семьей на салюты, Весь май смотрим военные фильмы, И май-июнь шашлыки на природе, парки.. Июль-август речка-озеро, горы Сентябрь-октябрь горы, яблоки) Новый год салюты с родителями..
14.01.2018
А можно не в тему) поделитесь рецептом глазури?)
13.01.2018
Да без проблем) 1белок смешиваю с 250 граммами просеянной сахарной пудры. Затем делю на части и добавляю пищевые красители.
13.01.2018
Спасибо. И потом в шприц?
13.01.2018
Честно говоря, чаще по пакетам. Обычным, не кондитерским. Срезаю маленький уголочек и рисуем. У нас рисунки не "вычурные", а если уж что-то прям вырисовывать, то лучше специальные шприцы или кондитерские мешки.
13.01.2018
О! Спасибо! Вычурное нам не надо Дети пусть рисуют что им хочется!) глазурь потом не крошится? Или немуспевает?))))
14.01.2018
Ну у нас они максимум неделю "живут", за это время не крошится)))
14.01.2018
Взбиваете миксером?
14.01.2018
У меня блендер с насадкой-венчиком. Ставлю маленький оборот, чтоб было перемешивание, а не взбивание. Один раз сделала неправильно-взбила белки, и добавляла пудру. В итоге глазурь получилась очень пористая, воздушная и не высыхала потом
14.01.2018
Как сказать детям о постигшем горе Как сказать детям о постигшем горе.Продолжение