Как вы доносите до детей, как поступать нельзя?

Наказываю таким методом, который воздействует на конкретного ребенка. От штрафов и лишений до ремня. Каждому своё наказание.
26.05.2019
Ну, ваше мнение и слово для ребенка видимо имеет малое значение. Можно конечно себя успокоить, что растет химик... Но, в таком возрасте уже все понимают. Когда мне не понравился шампунь и вот я его и отдала на растерзание детям) А мои вещи или косметика, а тем более пена для бритья нельзя) И мои Фантазёры! Ещё и любят готовить. Но, приходится им и убрать за собой. А редко бывает получается просто не съедобное)) есть такое не заставляю))))
26.05.2019
У нас тоже со слаймами беда. Намесят это и потом эти слаймы везде. И даже в бельевом шкафу. А миски из под этих смесей я как-то из книжного шкафа выуживала. Непробиваемо. И насчет еды тоже. Но в кровати они не едят, ни в своей, ни тем более в моей. Но я в принципе не разрешаю с едой идти в комнату. С телефоном также: средняя дочь позавчера радостно так подходит ко мне и показывает, что экран на телефоне разбила. Я его ей в декабре купила - Samsung galaxy J2.Но он ей не понравился и она начала просить другой. Думала, что коль экран разбила, то я побегу за новым. Я ей сказала, что на данный момент все наши расходы расписаны, так что новый телефон будет нескоро.
25.05.2019
У нас иногда бывает, что не понимают и тогда идем к тому , что дети сами платят. Им дарят деньги, они их копят. Сын, по своей глупости оставил книгу в школе. И та ситуация-это его оплошность. Итог:он платит за книгу сам! Был случай, когда и сын и дочь напакостили-итог:их деньги на полку. Иначе не научатся ценить все то, что имеют. Это конечно не всегда,но бывает.
25.05.2019
Как хорошо, что слаймы мимо нас прошли, вообще ничего толкового в них не вижу. А на счет упертости, то у меня такая же беда. Средняя та еще "коза рогатая", бывает упрется "НЕ ХОЧУ" или "ХОЧУ", так хоть стреляйся, хоть вешайся, по фигу мороз. На счет т"Делать втихоря", то тут старшая отличается. Тоже устала бороться с этим. И вроде объясняешь все по 100500 раз, и все равно что-то да надо в тихаря сделать, и не просто сделать, а напакостить. Потом сидит ревет горючими слезами "бедная несчастная я..."
24.05.2019
сыну почти девять... слаймы проходили в этом году, весь класс их делал.. а еще у нас раскопки и окаменелости дома очищает, лепка из глины, изготовление ножей, поплавков, чучела из рыб и креветок... деятельность кипит... последствия устраняем каждый день после работ... у меня такой ребенок, он не может не делать что-либо, в процессе деятельности увлекается и мусорит (потом вместе убираем)... у вас, видимо, тоже деятельный ребенок... она не может ничего не делать... ее можно только переключить на другой вид деятельности... и конечно, напоминать, что надо убирать последствия (мне проще это делать вместе)...
24.05.2019
О, теперь я знаю, что меня ждёт))) Окаменелости мы тоже любим, и крошки гипса по всей комнате, долбим с полной самоотдачей. Самая безобидная деятельность - плетение из резинок, как я люблю когда дети плетут из резинок... Минуты моего личного релакса.
24.05.2019
резинки тоже были, наплел мне браслетов... самый ужас для меня - чучела из рыб...
24.05.2019
Ой, у вас все мирно, чинно, благородно, а некоторые в этом возрасте взрывоопасные смеси готовят. Так что радуйтесь и наслаждайтесь мирным творчеством ребенка. А что касается порядка, у нас правило, за собой ребенок убирает сам, пусть не идеально, как сможет)
24.05.2019
Мне искренне кажется, что и до взрывоопасных смесей мы дойдем такими темпами, нам пока только 7)
24.05.2019
Я думала у нас одних такая ХИМИЧКА растёт 🙈 Зелья варит. Ругать и наказывать бесполезно, делается теперь все втихаря. Я прячу дорогие средства туда, где она не сможет достать. Плюс покупаем вместе дешёвую парфюмерию для её мешанины. А в других вопросах... Приходится считаться с её характером 😂
24.05.2019
Ага, может по химии отличницы будут)))
24.05.2019
Только этим себя и успокаиваю 🤣
24.05.2019
Сочувствую! Прочитала ваши ситуации - прямо прочувствовала😅😅😅 Меня тоже такое выбешивает. Воспитание без крика и угроз -сложная штука))) Я миллион раз объясняю, заставляю самим устранять последствия (хотя самой всегда легче, бесит стоять над душой у них) Про то, что берет ваши вещи - а вы к ней в комнату ходите, берёте её? У девочек больше как-то чувство собственности развито, но в то же время, если их вещи перекладывают, убирают у них в комнате и тд, то и они этих границ не чувствуют. Про еду - разрешаю есть на улице в их «домике», потому что явно хотят своё собственное «хозяйство» А убирать заставляю за собой, да. Бесит страшно, потому что когда один ребёнок - это, блин, одно. А когда толе и больше! И всем объяснять🙈🙈🙈 Ужас просто как долго🙈🙈🙈
24.05.2019
В ее комнату только утром захожу, когда в школу одеваемся и вечером. Да она сама туда нечасто заходит) Я то как раз уважаю детские границы, это мои нарушаются...
24.05.2019
Вы рассказываете про приготовление слаймов-прям как мою среднюю дочь описываете. Слаймы-это зло🙈🙈🙈🙈Шампуни, гели. Устала бороться
24.05.2019
Нас это очень затянуло. Причем изначально, год назад, я с ними делала из тетрабората натрия. Но тогда это никого не впечатлило, а как в классе увидела - все, пошли гремучие смеси.
24.05.2019
Дааа. Причем, даже если покупаю спец.наборы и обычные слаймы, все равно начинается "химия" с добавлением туда зуб.пасты и прочей фигни. Папа прячет пену для бритья.
25.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Забег грудничков. Голос дети