Вопрос к тем кто работает и родители полностью помогают с детьми.

Везет тем кому помогают 😁, у нас такой роскоши нет, хотя работать не переставала, даже в роддом с компом ездила, если б мне помогали, я б с удовольствием деньгами помогала, НО именно помогала, а не содержала. А то будет выходить, что вы родителям платите за то что они со своими внуками няньчиются.
30.05.2020
Вот, в точечку! И ещё...женщина выходит на работу рано ни от хорошей жизни, она же свою зарплату не пропивает и не на мужиков тратит... А все в семью. А тут получается нужно у нее отщипнуть - по сути отщипнуть у своих же внуков. А то вдруг дочь/невестка ещё разбогатеют.
30.05.2020
Бывают и такие родители, а у нас нейтралитет. Они нас ни о чем не просят - мы их тоже
30.05.2020
Частично содержим Только бабушка работающая пару дней в неделю Тоже может не забрать и тд Но все равно поддерживаем финансово
30.05.2020
Ой,у вас двойняшки...Давайте я вас обниму))держитесь!Постарайтесь их к одинаковому режиму приучить и себя берегите.Я была в такой ситуации,предложили моей маме уволиться и получать у нас свою зарплату,отказалась,побоялась потом оказаться нам ненужной и работу хорошую потерять,это понятно.Няня была с 4 месяцев девчонок.Кстати,мой папа с большим удовольствием занимается внуками,приготовит,поиграет,в море накупает,оставляем чаще на него,маму дети раздражают.Я рада,что в своё время так сложилось,многих конфликтов удалось избежать,свои требования постороннему человеку намного легче донести,чем всезнающей,сто лет назад вырастившей детей, бабушке)
29.05.2020
Спасибо огромное))) держимся,бодримся, но силы на исходе😂 думаю если совсем лихо станет скорее няня на пару часов... молодая, активная, чтоб силы были ) Ой, очень похоже с родителями, папа очень рад внукам, мама любит на словах, не детная она, ну как следствие я у нее одна)). Моя звезда работает и занимает высокую должность, и ей это очень нравится. Папа подрабатывает, у обоих пенсия. Живут более чем хорошо, и я очень рада , что они ни в чем не нуждаются, ещё и внукам помогают. Это у нас зашёл разговор, что они будут переезжать из региона в СПб через лет 5 и им нужно будет здесь квартира. И речь зашла об ипотеке, так как 10 млн у них нет. Ипотеку брать мне, а для этого нужно работать, а чтоб работать и платить ипотеку нужно чтоб кто- то помогал хотя бы после 3 лет)))) ну как вы поняли - и помогать не хочу и квартиру хочу, либо плати мне доча свою зарплату, чтоб я на пенсии себе ни в чем не отказывала. Мне кажется моя мама в глубине души уверена, что я супер женщина с невиданными ресурсами и охренительной зарплатой программиста в кремниевой долине. А по факту, мы самая обычная семья, да ещё и кризис на дворе у всех и не известно как кто из него на финише выйдет. Ибо мы планируем планировали одно, откладывали , а короновирус распорядился иначе.
29.05.2020
Квартиру можно и попроще купить в панельном доме. И зачем им переезжать, если в силе, пусть живут там, где живут. А если будут немощные, то там уже не до постановки условий и хотелок.
29.05.2020
Я у них одна единственная дочь, характер у мамы гоУно, простите...с царскими замашками. Если она сляжет, это будет ппц всем, я ее не брошу, и буду разрываться между городами, куда самолёты не летают. Папа ещё старше мамы. Они хотят сами переезжать, но они 1) Не умеют сопоставлять реалии; 2) Не хотят отказывать себе в площади ; 3) Не будут жить в Жмурино и Колубрях, а что логично рядом. 4) В моем районе очень дорогая недвижимость, даже панельке, есть вариант решения проблемы, будем решать.
30.05.2020
Вообще читаю и не понимаю ) Как можно своим родителям деньги платить за то что сидят с внуками. Моя свекровь, да сидит кстати частенько, денег бы в жизни не взяла. Комментарий " А вы предлагали ?" не принимается. Я бы тоже у своей дочки не взяла ни за что. Если мама молодая и хорошая работа, а до пенсии далеко, то тут без обид, маме нужно работать. Если мама на пенсии и есть желание помогать и не работает (пенсии такие, что лучше работать, по крайней мере в регионах) то мама Молодец. Если нет желания, покупать его...ну не знаю
30.05.2020
У меня очень еврейская позиция, так как жизнь увы заставила - называется дашь на дашь. Если родители вкладывают деньги в детей, помогают, растят (я не про внуков), то дети так же не обязаны, но наверное логично, что будут помогать. А если родителям эти дети как зайцу стоп сигнал , то с хрена ли помогать... Тем более финансово. Каждый после 60 может оказаться в тяжёлой финансовой ситуации , но пользоваться тем, что детям нужно работать чтобы жить, чтобы улучшить свою финансовую ситуацию сидением с внуками я не приемлю категорически. Посчитаю нужным - отблагадарю. Не хотите - не сидите. За деньги я молодую няню найму,а не буду кормить родственника, который ещё с претензиями. Ттт, у меня с родителями все хорошо в этом плане, помогаем друг другу и внуков они любят.
30.05.2020
Вот в точку.
30.05.2020
У всех по-разному, наверное. У нас в группе есть дети, родителей которых я не видела, бабушки приводят, и забирают. Но те бабушки живут вместе с внуками, родители работают, и у них просто общий бюджет.
29.05.2020
Да, тоже такое часто вижу. У нас ещё и живут в одном дворе из сада помню...было дело.
29.05.2020
Сейчас вообще ушло понятие « бабушка» как раньше. Моя мама такая бабушка- приехала чай попила сказала что у меня срач них не делаю ( квартира вообще свекрови), и уехала))) и если я приезжаю в гости сама еду с курицей сама детям суп Варю типа « ой не знаю что там твои дети едят», и поверьте это не из отсутствия денег. Все заботятся по- разному.. вырастили хорошо и спасибо, но я конечно не хочу быть такой бабушкой
29.05.2020
да не было такого понятия. это реклама)). у меня бабушка и дед родились в начале 20 века. они не сидели с внуками. они работали, занимались своим делом вне работы: дед яблонями, бабушка розами и другими цветами. вместе они держали птицу и огород, что-то еще свое, на двоих, было, конечно. люди - они всегда люди. что раньше, что сейчас. кто-то чем-то своим занят всю жизнь, вот не важно, 20 лет ему или 70, а кому-то приткнуться некуда, ничего не умеет, так хоть что-то. кто-то счастлив во внуках, кто-то так и бродит по болотам - все люди разные. просто у одних кайф во внуках, а другим навязали, а третьим хоть в чем-то смысл найти, четвертые хотят детям понравиться, пятым пофик, шестым......и тдтдтд.
29.05.2020
Вот-вот. Раньше бабушкам в деревню на лето отправляли не снабжая деньгами и не зазорно считалось - родители работают. Все у кого бабушка была в деревне (у меня не было если что) А сейчас эти же бывшие мамы ставшие бабушками - бабушки заходящие в гости раз в пол года...
30.05.2020
А у моих стоит год пустая квартира трехкомнатная но не сдают - Мама сама не хочет этим заниматься а отцу типо некогда он дом строит. Но Мама говорит вечно денег не хватает она пенсионерка ... короче не сдают значит хватает денег) мой муж так говорит значит Деньги не нужны))
29.05.2020
Как похожи наши мамы))) Моя одна живет в трешке. Большая квартира (около 90 м). Готова переехать в меньшую (у нас есть однушка, которые сдаём), но ее квартиру сдавать нельзя!!! И даже когда она умрет, чтоб мы с сестрой не смели продавать (говорит, что я обязаны выкупить).
29.05.2020
А мои ещё вот эту трёшку не сдают ( Которая год стоит), сами живут в отличной двушке на Динамо в отличном доме, строят коттедж в Нахабино шикарный, и при этом мама говорит ой если отец без работы станет как же мы платить будем за все? Типа это все ваше будет потом помогайте нам сейчас. То есть уже можно жить в коттедже и сдавать 2 квартиры и иметь с них больше 100 в месяц но нет!! Как это сдавать квартиру? Мне из коттеджа неудобно ездить на Тверскую гулять , а сдавать квартиру тяжело отец ремонтом занят давайте все вы сделайте но деньги конечно ей) короче бедные пенсионеры с пустой квартирой, квартирой в центре Москвы и строящимся коттеджем
29.05.2020
Девочки...регионы вас явно не поймут)) там ЗП 20-30 и квартиры сдавай не сдавай болтше 10 тыс в месяц не будет, а цены такие же. Москва есть Москва в любое время. Даже СПб рядом не стоял по стоимости жилья и сдачи этого жилья
29.05.2020
Может и не поймут но попробуйте купить такую квартиру в Москве. Она стоит ого и за неё пашут ого
29.05.2020
Так я приезжая и мы так же купили квартиру в СПб, которая близка сейчас по стоимости к кв в МСК. И сейчас вторую надо брать...так как детей больше и родители стареют. Так что поверьте , я знаю - была и на той и на этой стороне .
29.05.2020
Ну а что тогда регионы? У них свои проблемы у нас свои... обидно за регионы но москвичи тут не при чем, вопрос к правительству
29.05.2020
но ведь это их квартира. они могут делать с ней, что им хочется. эти "бедные пенсионеры" были молоды когда-то. и не сладко им пришлось. потому и запас. а вы можете им не помогать, не ездить и всякие другие не.
29.05.2020
Так квартира никакая выгоднее ее сдать чем беречь. Мне то от той квартиры ничего не надо- вопрос в том что стоят их Деньги жалко зря. Но смысл говорить где бы взять денег если эти деньги стоят..
29.05.2020
это Вы знаете, а они боятся обмана и быть ни с чем. так у них аж квартира есть, и спокойнее им. Вы не переубедите никак. я как-то зашла к своим и сказала, что не пойду на демонстрацию, мне некогда, так мой дед был в ужасе. для него не пойти = расстрел, в лучшем случае. я к тому, что каждый человек распоряжается чем-то своим так, как только он хочет. для одного бусинка - целый мир, для другого - не нужная стекляшка.
29.05.2020
Ну да..
29.05.2020
и если Вам не нужно, то чего жалко-то?)
29.05.2020
У меня так знакомая мучается: у ее мамы был бизнес с подругой (ООО), свое помещение и магазинчики в нем. Мама ее перед смертью очень просила ни в коем случае не продавать помещение, продолжить бизнес... И вот теперь у них с маминой подругой постоянное недопонимание, и разойтись не могут (мама же просила не продавать помещение, а других вариантов там и нет).
29.05.2020
Печально((( А просто сдавать в аренду?
29.05.2020
Закрыли бизнес (магазин), сдают, но каждый каждого подозревает в нечестности.
30.05.2020
у моих была дача. не 6 соток, а именно дача. и я вот года два как (раньше тоже были приступы, но сейчас вот на постоянной основе) хочу ее выкупить. живу за 2 тысячи км. муж говорит: зачем? зарастет вся. а я ее хочу. вот пусть будет, стоит. но моя.
29.05.2020
Когда старшая была 1 и я работала 2 бабушки помогали постоянно, даже когда не надо было. Это соревнование у них было такое кто больше сидит с внучкой. Потом с 2-мя бабушка тоже помогала, не прям постоянно, но когда заболели, например. Ни о каких деньгах речь не шла. Сейчас ни кто не помогает, если прям ну очень надо то пару часов посидеть (например когда к дочке в больницу ездила).
29.05.2020
Моя мама приезжает 3 раза в неделю помогать с детьми. Приезжает примерно к 12-13 - забирает из сада младшую. потом идут за старшей и домой. 2 раза в неделю она сидит до вечера - до 18-19 и 1 раз в неделю до 15. Оставшиеся рабочие дни сижу я полностью. Выходные мама отдыхает. Младшая в этом году пошла в сад, но очень много и часто болела. Сидели мы с мамой пополам. Из-за болезней младшей я вышла на работу только на 0.5 ставки. По кружкам вожу я (составила такой график, чтобы не напрягать маму этим). Ей тяжело долго сидеть с детьми...Финансово не содержу, кушает у нас, конечно, за наш счет. Проезд раньше оплачивали, но потом она отказалась. Она говорит, что сама пока в состоянии себя содержать. И если будет нужно, то она скажет. НО у меня работает еще папа. То есть они не на пенсии одни живут. Когда папа выйдет на пенсию, то мы будем им помогать деньгами даже если они не будут сидеть с нашими детьми. Так как на пенсии не прожить - у них машина, дача еще - все это надо содержать. Ну и в принципе все-таки имеет значение количество кружков и количество детей, водят ли родители машину и много других факторов. Одно дело с одним сидеть, а другое - с 3-4 детьми...Пожилому человеку это тяжело, даже если здоровье еще позволяет...
29.05.2020
Вот, читаете мои мысли. Я так же абсолютно рассуждаю . Очень все индивидуально и ничего категоричного прям нет
29.05.2020
Мы с мамой живём рядом. Если я выхожу на работу - я ей плачу часть денег с зарплаты. Пока я в декрете, мы покупаем ей продукты, химию, оплачиваем коммуналку. Если вдруг требуются врачи и лекарства, то стараемся часть компенсировать, если сумма большая. А так считаю, что родителям Надо помогать. На пенсию не проживёшь. Работать уже не могут.
29.05.2020
С моими не сидела никак,🤦‍♀️ ни бесплатно ни за деньги. У своей сестры сидела с ее внучкой! Полный уход день ночь месяца два за бесплатно. Внучка младенец 5 мес была.то есть понятно что это не легко, вот так.
29.05.2020
С 5 месяцев это жесть конечно... Очень тяжело... Не каждая нянька то возьмётся, либо ценник космос будет . Тут с 3 никто не хочет из сада- школы иной раз забрать
29.05.2020
Ну вот своего ни в сад ни в школу 👌а это ж сестра попросила🤦‍♀️и купала и качала и с коляской гуляла! Щас заведусь🤬
29.05.2020
Забейте))) это сейчас частое явление)))
29.05.2020
Я бы сказала массовое
29.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
апрельское Может не туда, но так накипело...отношения с моими родителями