Субсидии только для тех, кто «заслужил»?

у нас тоже можно ряд льгот получить при условии, что ты еще и малоимущий. А вот в отношении сада или школы ограничений нет. Выплаты на каждого третьего и последующего ребенка вроде пока сохранили.
13.07.2020
У нас в области ,например,участки для многодетных дают. Но только ,тем у кого в собственности менее 10 кв м на человека. Т.е. наши 58 кв на 5- х по их мнению " хоромы" и участок нам ненать.
12.07.2020
А почему вам гос.сад не положен? Впервые слышу про такое.
10.07.2020
Если ты многодетный, но не малоимущий, то бонусов мало...У меня 11тыс на 5рых, бесплатный проезд с обществ.транспорте и по 10тыс на школьную форму 1 раз в год.Квартиры, дачу и т.д. покупали сами. Ипотеку и кредиты платим.
07.07.2020
В целом так же... Какие-то пособия полагались даже при рождении первого только если доход там на человека маленький получается... мы никуда не прошли, даже учитывая, что я не получала никаких декретных.
06.07.2020
В Москве если ты нуждающийся в жилье (доказал что имеешь менее 10 м на человека) и при этом малоимущий ты можешь получить субсидию, точнее купить жильё и оплатит определенный метраж государство. Как то так мне знакомая объясняла.
06.07.2020
Мы за время своей многодетности получили региональные 100 тыс р,и один год девчонки в школе питались бесплатно,все)))Даже от транспортного налога не освобождены,в Самаре только малолитражки,про остальные субсидии я даже не узнавала,мы не нуждаемся. Маткапитал лежит,я бы подарила кому-нибудь.А,вспомнила,в музеи ходим со скидками и 20 тыс на сына карантинные получила,и то побегала,чтоб оформить.
06.07.2020
Маткапиталом отлично кружки оплачиваются. Все не в пустую лежат.
06.07.2020
Спасибо,попробую
06.07.2020
Мы как многодетные получили землю. Доход не учитывался, только оседлость 5 лет и наличие троих детей до 18 лет. Но нам реально повезло, хотя и пришлось побороться и ждать 4 года. Земля в МО дорогая, поэтому для многодетных ее нет или у черта на куличиках. А так 50% скидка на жкх реальное подспорье, у нас дом и все на электричестве. Ну и по мелочи - бесплатный проезд, питание в школе, налог на 1 машину. Спасибо и за это. С 1 июля мы уже не многодетные, старший сын получил диплом.
06.07.2020
Так помощь и должна идти нуждающимся. Если помогать положено всем, то почему когда Алсу оформляет маткапитал говорят "постыдилась бы"? Почему когда коробки с продуктами во время короны оформляли все подряд им указывали, что им не положено, это нуждающимся?
06.07.2020
Покупку жилья и выдачу коробок сравнивать не корректно. Я думаю, что покупка жилья практически для всех событие. Только кто-то устраивается на 2 работы и долго копит, берет ипотеку, а кто-то боится работать (я знаю случаи, когда люди специально устраиваются на низкооплачиваемую работу (и работают спустя рукава), лишь бы не потерять выплаты). И если дают погашение ипотеки за 3 ребёнка, почему этим не воспользоваться, хоть Алсу, хоть кому.
06.07.2020
Я их не по масштабу же сравнивала. То, что люди не подходящие под критерии избегают работы, чтобы искусственно в критерии влезть вообще другой вопрос, это все же именно искусственно созданная самим людьми ситуация. Так а почему ее стыдили то за это тогда, припоминая ей, что они квартиру может купить на сдачу с похода по бутикам и ее расходы на победу дочери в Голосе?
06.07.2020
Народ не далекий, вот и все. Я , например, не брала коробки с продуктами, надеюсь они достанутся нуждающимся (но это не точно))), так же как и оформленные обеды (у меня подруга замдиректора в школе, и она объясняла, если льготник не съел обед, то его отдают по остаточному принципу (у них есть отрывные разовые талоны, для нуждающихся категорий). А вот МК нельзя отдать нуждающимся, или оформишь или нет. Если не оформишь (не используешь), куда пойдут деньги? Другим их не накинут.
06.07.2020
Останутся в бюджете, могут пойти на индексацию маткапа в следующем году. Не, ну это как бы как надежда, что коробки пойдут реально нуждающимся))) в идеале должно быть так, но увы, мухлевать у нас любят не только получатели, но и назначающие))
06.07.2020
С коробками может и дойдут, а вот деньги не потраченные в конце года возвращаются в казначейство, ни кто их не перераспределяет, иначе можно получить по шапке, за не целевое расходование. Это нужно менять систему распределения и механизмы. Когда сыну дали инвалидность, нас поставили на учёт в центр помощи семье и детям. Сначала давали билеты на ёлку, занятия с психологом. Потом все это прекратилось. Ну прекратилось и прекратилось. Но они названивали, принесите свежие справки/выписки. Спрашиваю зачем, если я ни чего не получаю??? Оказывается на каждую семью выделяются 2 тр в месяц, а сам центр смотрит кому нужнее. Ну я не против, это правильно, но напрягать остальных как то не комильфо. Хотелось бы по умолчанию)))
06.07.2020
Речь не о перераспределении. Заложить на следующий год ту же сумму, но по другому рассчитаную. Или, как вариант, могут смягчить условия использования, так однажды с льготной ипотекой вышло. До по умолчанию они однажды дойдут, когда межведомственной обмен будет нормально работать. Ну и по началу будут и тут накладки из за того, что какие то моменты не предусмотрели, как с пособиям короновирвсными, которые получали по умолчанию (ну почти, заявление по сути для реквизитов было надо), но некоторые получатели оказались отцами, которые не платят алименты. Уже скоро все это будет работать, а еще чуть погодя будет работать нормально.
06.07.2020
Все целевые выплаты, которые не освоены, возвращаются обратно в бюджет и влияют минусом в следующем году.
06.07.2020
В России если ты не малоимущий то молодец)))) государство тебя любит(твои налоги), ценит и верит в тебя(сам справишься). Для получения хороших бонусов от государства ты должен быть беден как церковная мышь. Мы получаем чуть больше 7 тысяч на всех детей а месяц, так как сами зарабатываем себе на жизнь))) ну и слава Богу))) мне скорее обидно, что есть те, кто хорошо получают, но не декларируют доходы и кормятся плюшками от государства без зазрения совести.
05.07.2020
Вот да!!! Меня то же напрягают фиктивные малоимущие. Хотя кто мешает развестись? И то же встать в ряд?)))
06.07.2020
Наверное, штамп в паспорте не имеет особого значения, но... Не, не хочется))) да и лучше стараться самим себя обеспечивать, так честнее и достойнее что ли))))
12.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выплаты от работы Выплата на комплект школьной формы.