Про моих детей)

Вот вот уважаю когда все так... У меня вечный хаос. Через два месяца выходить на работу не представляю как мы будем со все справлятся
18.01.2021
Понравилось, как и что написали, с радостью почитаю продолжение!
12.01.2021
Рисунки детей оооочень красивые.
12.01.2021
Распорядок дня замечательный. Мне бы хотелось точно так же систематизировать все. Причем я прям вижу, как старший 5.5 лет укладывается в это. Но тут же реальность разбивается о среднего и младшего. Об их тихий час. Об их график. И тогда уже все это распланированное для старшего нереализуемо пока =\
12.01.2021
Синхронизировать 3х детей разного возраста тяжело. Но наверняка можно найти точки соприкосновения) Надо выстроить свой режим. Ведь в тихий час старший сын чем-то занят. Пусть в расписании будут тихие игры например. Для начала надо взять чистый лист бумаги))) и нарисовать ваш день) а потом упорядочить по возможности. Важно определить первоочередные пункты, а остальное встанет на свои места. Я бы проанализировала сначала, а потом предложила старшему организовать режим для всех))) Это ж вообще крутяк!!! Старший же) вот и пусть "рулит". А заодно начнёт учиться планировать свой день и контролировать других) и вырастет отличный помощник!!) Самое главное правило не бояться экспериментов!!! Не попробуете - не поймёте, получится или нет. Отрицательный результат тоже результат. И нет предела совершенства)
13.01.2021
Можно я к вам сюда приду за помощью с распорядком сначала?) В тихий час мы со старшим играем в настольные игры. Маленький у нас встаёт около 6 утра, что крайне рано для всей семьи. И около 10:30-11:00 уже "отключается" на тихий часа примерно на 2 часа, не больше. В коляске не спит, истерит. Только дома в кроватке. А средний встаёт около 7:30, как и старший. И он засыпает к 13:00. И на 2-3 часа. В итоге у нас дома кто-то спит с 10:30-11 до 16:00 примерно. На прогулку их троих (старший одевается сам) я их собираю около часа в зимнее время года. Поэтому выйти до тихого часа просто не успеваем. После тихого часа выходим в ночь, получается, в 17:00 уже темно. Детские сады у нас работают по "графику пандемии", когда посещаешь неделю / через неделю, и то до 17:00. То есть одну неделю все трое дома. Другую неделю дома только маленький, и я наконец-то могу жить в его ритме. Когда спит маленький - это единственное спокойное для меня время, когда можно сделать какие-то дела. Но в его тихий час играю в настольные игры. Старший и средний могут играть хорошо, но обычно у них дикие скачки, прятки, писк, визг, поэтому я должна быть рядом и лично участвовать со спокойными занятиями. Старший и младший хорошо ладят, но у них ещё нет точек соприкосновения. Младший бегает за мной хвостом все время, что не спит. Дела с ним обычно не делаются (пылесоса боится, если мою обувь - он лезет под кран с водой, если раскладываю белье постиранное, он из шкафа параллельно другое на пол вытаскивает). Старший при младшем не может рисовать красками или фломастерами-карандашами. Младший проливает воду и разрисовывает стены-мебель, тоже надо сидеть рядом постоянно. А дела "стоят". Старшему скучно с младшим и он докапывается до меня с "мам, поиграй". И в сумме я 6 часов ежедневно с ним играю, для меня это потолок, поэтому когда он на 7-ой час приходит с "мам, поиграй", я внутри зверею. Средний и младший вообще вдвоем не играют, оба бегают за мной по квартире хвостом. Поэтому если в течение дня я хочу сделать какие-то дела, или просто сидя поесть, чтобы по мне никто не скакал, то включаю им мультики. И это получается больше получаса в день.
13.01.2021
Одна голова хорошо, а две лучше) А какие пункты должны быть в расписании? -застелить постель -умыться -зарядка -уроки? -творчество -настольные игры -тв -прогулка ....??
13.01.2021
Вот все как у вас в списке, у вас отличный график и пункты, которые моему старшему (и только ему) подошли бы как раз!
13.01.2021
Ну вот, примерно, что у меня получилось)) До завтрака особо придумывать не приходится))) После завтрака малыш идет спать, а у старших есть возможность порисовать или полепить из пластилина, вырезать аппликацию. Смотря сколько времени это займёт, но я бы порекомендовала в этом период включить серьёзную работу😉 утром голова еще свежа и можно старшему позаниматься с пособиями какими-нибудь для развития письма, счета, чтения. Недолго. Мы занимались по 10 мин. на каждое пособие. Итого на уроки 30 мин., чтобы не возникало отвращение к урокам 😄 Потом я так понимаю мафия просыпается и пора обедать. После обеда средний уходит в сон. Мелкий конечно мамин хвостик, а вот старшему можно предложить послушать аудио книги. Поиграть самостоятельно в лего, самому пособирать пазлы, помочь маме по хозяйству😉 кстати! Можно объединить труд! Мама отдаёт младшему постиранные вещи, он несёт их старшему, а тот раскладывает. По шкафам можно не просить разложить, а вот отсортировать вещи вполне. Кучка для малыша, кучка своих, кучка брата, кучка родителей, полотенца и белье. А маме останется только разложить по местам красивенько😉 Полдник. Прогулка. Пока готовится ужин можно посмотреть телевизор или поиграть на планшете/телефоне. После ужина тоже особо ничего не придумаешь)) всем умыться/покупаться, почитать книжки. Опять же как вариант - аудио книги кому-то предложить. Так как возраст у всех разный и интересы соответственно не совпадают. Если еще что-нибудь придумаю - напишу 😉
14.01.2021
Спасибо вам большое! 😘😘🤗 Я сейчас себе все это сохраню, и утром на свежую голову еще раз прочту, обмозгую и адаптирую под нас.
14.01.2021
😊
14.01.2021
Кстати,ваши тельцы или нет?
12.01.2021
По гороскопу Близнецы)
12.01.2021
Спасибо огромное что написали,очень ждала)))) Я давно поняла,что очень важны совместные дела.Но я не могу себя заставить, я хочу тишины...недавно один из детей мне прямо сказал,что я с ними даже не разговариваю...так и есть!Я хочу чтобы я сказала что сделать и это было сделано.Точка.Все эти обьяснения, разговоры для моей перегоревшей психики очень тяжелы..Я сама обучаю их русскому и это уже достаточно тяжко.Даже не знаю как и быть. Пока перевариваю что вы написали и размышляю.))))) Скажите,а как вы ищите мастерклассы?Мохно ссылочки на понравившиеся?Вы еще писали в предыдущем посте о детях(я и его изучала)),что смотрите поэтапное рисование.Где смотрите?Мои очень любят рисовать и много рисуют.
12.01.2021
Ну заставить себя не очень хороший вариант. Надо заинтересовать)) тут 2 варианта. Или заинтересовать себя интересами детей, например, рисование) или заинтересовать детей своими увлечениями😊 обязательно есть что-то и для мамы и для детей, надо просто поискать😊 Ищем мастер классы просто. В интернете в поиске рисование пошагово или поэтапно. И потом выбираем. Завтра посмотрю наши ссылки на совушку и пингвина. Скину сюда)
12.01.2021
Анастасия, Спасибо огромное! Я обдумываю написанное вами и решила как-то напрячься в плане совмесtного) буду сеодня с одним из них пиццу делать)
12.01.2021
Отлично!!! Пицца это интересно и вкусно))) будем ждать фото😉
12.01.2021
https://youtu.be/gv_qoKnMPFk ссылка на Сову) https://youtu.be/2gNR5nNMCRY ссылка на Пингвина https://youtu.be/WHGGPJWqOA8 ссылка на Снегири https://youtu.be/MoIQOmfYkR4 ссылка на зимний пейзаж Последние две ссылки сами еще не рисовали. Сова легко нам далась. Пингвины потяжелее рисовались. Успехов!!!!))))
13.01.2021
Спасибо огромное!сейчас глянула,это то что им нужно.Муж меня не допускает к большому компу и поэтому я не могу выставить их рисунки.Но рисуют они шикарно,все пошли в своего отца. Еще у нас основная поблема это как раз в наличии свободного времени и даже больше в моем неумении искать нужную инфу .Возможно, живи я у нас,такой проблемы и не было бы.Там услышал,здесь подсказали.А тут местное население этим не заморачивается,завели на кужок и дело с концом(результат их тохе не интересует,альбы деть был занят).Нам это не подходит ,особенно в нынешнее время. Вот я и голову ломаю именно над полезными занятиями.Телика у нас дома нет и мои дети редчайшие люди,тк они с детства не интересуютса ни мультами,не фильмами.Им это не интересно.Особенно младший.Если ему интересно ,то он будет часами что-то мастерить.У нас дома нет ничего живого!Все им сломано,переделано в какие-то его шучки-дрючки)))нет у вас идейки как это во благо превратить?Я ,как советский человек, очень плохо отношусь к праздному времяпровождению и вот моя боль это ,как раз ,поиск самих идей ,каких-то ссылок итд по интересному времяпровождению.Если у вас есть идеи ,интересные ссылки или вы знаете где можно это посмотреть,буду жто благодарна. Еще меня убивет мой муж который предпочитает с ними бить баклуши ,а не заниматься((((здесь обраование самопо себе очень слабое,а сейчас вообще криминал!!!Дом задания отменили,оценки больше не ставят,а то дИточки в стрессе будут!Тут надо усиленно с детьми заниматьсяа муж все это делает спустя рукова. Я давно поняла,что мои и тех кого надо заружать максимально, они потянут и еще рады будут.Вся проблема в том что загрухать я как раз и не умею(((((
13.01.2021
Еще у нас провалилась совместная готовка. Дети и рады готовить печенюшки ,тока потом они их не едят. Приходится мне топтать,тк не пропадать же добру(((Так и заглохло все. Вот горячие бутеры могут у нас пойти.Расскажите как делаете,плиз)))
13.01.2021
Простой и быстрый горячий бутерброд: на хлеб намазываем творожный сыр или сметану, затем колбасу или разрезанную вдоль половину сосиски, сверху сыр. И в микроволновку. Более энергозатратный, но самый вкусный вариант: Нарезаем мелко колбасу/сосиску, добавляем тёртый сыр, сметану, мелконарезанный перец совсем чуть-чуть. Зелень. Все перемешать и выложить на хлеб/батон. И в духовку.
14.01.2021
Анастасия, Попробуем)))спасибо))))
14.01.2021
Мастер классов для детей много всяких. Моих легко заинтересовать. Они и пуговицы с удовольствием пришивали. Потом придумали пришить их змейкой) забавно получилось. Попробую найти схему, вдруг и ваши понравится) Можно поискать оригами. Мои завалили дом японскими мечами из бумаги) я забыла как они называются😝 Я несколько раз пробовала с ними посидеть за этим занятием, увы, мой мозг не способен понять куда и что завернуть. А детям зашло идеально. Попробуйте своим предложить. Если нужна ссылка, попрошу детей, чтобы отыскали для вас😉 На счет обучения... плохо конечно, что сейчас такая ситуация(( у нас в школе все в обычном режиме, но плюс к этому парни в свободное время и исключительно по собственному желанию занимаются на сайте Якласс. Там интересные задания. Им нравится. Мне не нравится только, чтт долго за компом сидят. Но без этого уже никак. Еще мои увлеклись работой в PPoint😁 Пытаются сами придумать Проекты. Выбирают тему. Сначала фотают что нужно. Потом загружают на ПК. Ну и развлекаются со всякими рамочками))) Доя нас полезное занятие оооочень. Потому что завалили в школе проектами по окр миру. А готовить можно же не печенье, а то что они любят. Пусть варят макароны. Я потихоньку настраиваю своих на воскресные завтраки🙂 учимся готовить омлет с начинкой. Когда буду уверена, что самостоятельно справятся, дам все полномочия))) моя мечта - воскресный завтрак, приготовленный не мной😝 можно всем вместе лепить вареники или пельмени. А из теста для пиццы можно приготовить шикарные пирожки с любой начинкой, кто, что любит. Колбаса, сыр, зелень, перец... можно с рыбой, можно с картошкой, можно с капустой и яйцом. Можно готовить желе. Любой сок, любые ягоды, фрукты плюс желатин... и вкуснотища готова. Мы желейные маньяки😋 Достаточно безопасный для детей рецепт приготовления чебурека. Мы его называем Пакистанский))) готовили проект в школу) нашли видео как в Пакистане готовят чебуреки на улице. Простое пельменное тесто. Начинка куриный фарш с ароматной зеленью (мне нравятся Прованские или Итальянские травы). И жарить на сухой сковороде. Вкусно и сытно) тонкое тесто и тонкий слой фарша, чтобы хорошо прожарились. Еще вспомнила, чем заняться!!! Роспись акрилом на камнях!!! Шикарная идея) в интернете можно найти много картинок для примера У нас вот такая красота получилась Еще классно работать в технике декупаж. Я салфетки не покупала, я распечатывала на принтере картинку из интернета и скотчем снимала лишний слой. Можно делать фонарики из банки, можно на восковые большие свечи наклеить, мы сделали чайные домики из фанеры. Красиво и хорошо для подарков своими руками) Еще делюсь идеей!!! Пока еще нами не воплощенной, но уже придуманной))) Макраме!!! https://m.youtube.com/watch?v=D3SpZ6L3mUo Как сделаем ангелочков, поделюсь фото😉 А для игр с папой можно организовать шашки, шахматы или карточные игры. Шахматы можно посмотреть в интернете. Там онлайн турниры есть разной сложности)
14.01.2021
Анастасия, Попробовали сегодня оригами. Понравилось,но для них даже простейшее тяжело наdо сидеть рядом.Дала папе zадание,он сrазу с ними начал игры на английском.Тоже супер)))) Роспись на камнях шикарная идея!Мои на камнях вообще помешаны.Но там краски надо специальные и лаки ,наверное.Капец моему дому будет.Лучше мы рисовать по вашим ссылкам будем.Я поумала,у меня ванная комната большая ,чего бы им там не разместиться со своими красками) Настольные игры им не очень интересны из-за множество правил.Они любят шахер-махер))) Еще раз спасибо zа идеи,будем реализовывать. На их ДР пишите новый хваст,будем идеи ваши подхватывать))) П.С.Вам надо было в сообществе двойняшек написать,там людям было бы интересно почитать.Тут у людей совсем другие интересы,если их так можно назвать.....
14.01.2021
Молодцы!) И папа молодец!!!😊 Для камней нужны акриловые краски. Мы и совушку рисовали акриловой. Мне очень нравятся эти краски. Эффект шикарный. Сохнут быстро. Есть краски цвет металлик)))) блестит и создаёт невероятный эффект. Камни лаком не покрывала. Это эффект как раз акриловой краски) когда дет рисуют я стол в кухне застилаю одноразовой клеенкой😁 никакие мольберты нас не спасают. А клееночку потом выкинул и стол чистый) и удобно...на одном краю стола комп, чтобы смотреть мастер класс, а на другом дети с красками) Принцип оригами поймут, потом легче будет. Сначала конечно надо объяснять. Еще вспомнила: у нас куча лего. Собирать ранее собранные модели по инструкции им скучно. Я нашла им картинку машины в интернете))))) вот где дети залипли на полдня🤣🤣🤣 без инструкции собрали и унесли в школу на выставку военной техники)) Дольше всего выбирали из общей кучи темно зеленые и коричневые детальки)))
15.01.2021
Лего они занимаюся с раннего детства.Могут заниматься долго, но надоедает и надо переключаться на что-то иное.Вот попробуем краски.Мои рисуют очень много, но тольо карандашами или фламиками,не хочу грязи.Но,видимо,время пришло)))тем более,что после их дом все равно в руинах))))
15.01.2021
Ну, какая же вы ленивая, вы самая классная мама! Это надо постараться так организовать режим, просто браво! Я тут с одной своей девушкой не могу справиться, а вы с двумя) Младшему пять лет, я позже хочу внимательнее почитать, что там перед школой, хотя вроде бы опытная мама, но с каждым ребёнком всё по разному.
12.01.2021
Спасибо😊 вот мне двух легче организовать, чем одну маленькую даму 3х лет от роду😆 я думала, что ко всем детям можно применить универсальный метод. Но как оказалось - показалось) С дочей всё по другому. Но ищем пути) а кто ищет, тот всегда найдёт)
12.01.2021
А покажите ваши ёлочки Про работу с тремя детьми.