Прошу совета

Лучший ответ

Депрессия не лечится чтением книжек, всякими там марафонами а-ля "встряхнись" и прочими отвлекающими моментами. Только психотерапевт. А после работы с психотерапевтом - подбор антидепрессантов, наблюдение на состоянием, корректировка каждые 4 недели, обязательно терапия с психологом. Говорю это на личном опыте.
03.03.2021
Депрессия - смертельно опасная болезнь, лечат ее у врача, а не по книгам
03.03.2021
Это очень серьёзная и опасная ситуация. Пожалуйста, позаботьтесь о себе. Депрессию лечат медикаментозно, а не книгами и походами в кафе. Держитесь! Муж знает о том, что с вами происходит? Он поможет вам в борьбе с этим заболеванием?
03.03.2021
Ксения, спасибо Я пробовала ему все-все рассказать, он не понимает, что все зашло далеко, считает, что "все нормально, все пройдёт, так у всех бывает", по большому счету я и подруге пыталась рассказать и маме, все как-то отмахнулись, мол пройдёт. Попробую найти психотерапевта
03.03.2021
Да, другим людям это тяжело понять. Они начинают говорить про не раскисай, соберись, тряпка, не ной и в том же духе. К сожалению, редко кто понимает и поможет.
03.03.2021
анна, это к врачу и, скорее всего, антидепрессанты помимо терапии нужны будут. если не найдете - могу порекомендовать своего психолога, но она работает в Волгограде, мы работаем с ней в скайпе. Эффект есть, и очень приличный.
04.03.2021
А мне дайте пожалуйста тоже контакты психолога
04.03.2021
Мария, в личку отправила
04.03.2021
Мой муж тоже отмахивался когда у меня было двое погодок. До сих считаю это время худшим периодом своей жизни. И с ужасом вспоминаю это время... рядом ни бабушек ни кого бы то ни было. И вообще людям свойственно отмахиваться. Моя мама заболела и все пыталась мне донести что у неё очень тяжелое аутоиммунное заболевание. А я все отмахивалась. Теперь ее нет! По поводу депрессии - я не ходила тогда к психотерапевту. Сейчас бы пошла. Просто в поликлинику на приём. В моем случае дети подросли и стало легче. Но во мне что-то надломилось с того времени.
04.03.2021
Ещё дополню: пока вы не попали к психиатру на приём, начните думать о себе, заботиться о себе! Купите себе витамины. Берокка шипучие мне нравятся, да любые. Сейчас весна, у всех упадок сил. Снизьте требования к себе до минимальных - дети сытые, чистые и ладно. Поживите пока в таком режиме. Потом убрать телефон усилием воли, не сидеть в нем. Он сосет энергию. В общем уделите себе максимальное внимание.
04.03.2021
Совет один - консультация психотерапевта. Депрессию, апатию - можно и нужно лечить. Всё преодолимо!
03.03.2021
1. Невролог хороший. Чтоб подобрать препараты. Это начало, чтобы мозг заработал. Без помощи химической все остальное будет мимо. 2. Анализы на дефициты и гормоны ( вас сломил не сам факт рождения детей , а реакция организма на стресс/роды и возможно из-за внутренних нарушений и произошли нарушения с психикой 3. Психолог (если в Москве то есть бесплатные 5 консультаций. Это уже хороший старт) 4. Питание. Больше овощей, рыбы жирной, чтобы восполнять дефицита и были физические силы и меньше хотелось вредной еды) Это база. Дальше уже все остальное типа "выделить время на себя". У меня было похожее состояние олько ещё и тревожное расстройство плюс начала жёстко болеть. Оказалось жёсткая анемия! И сбой в щитовидке. Но изначально пришлось пройти через транквилизаторы, чтобы спасти психику. Действуйте! Жизнь одна. Дальше пойдут болезни. А больные мы никому не нужны. Поправитесь - жизнь заиграет новыми красками, начнёте наконец кайфовать!
16.03.2021
Если у женщины нет времени на себя все идет на перекосяк - отсюда апатия , выгорание и раздражительность) с вытеканием в депрессию. Важно в правильном формате уделять себе время. Найдите время для себя и на себя! Дети быстро вырастают. Вы должны обеспечить себя досугом или хобби! Я тоже не робот . и тоже накрывало иногда. Хотелось выйти в окно! пока я не пересмотрела свои позиции ( раньше : я всегда все сама, я и баба ,я и бык, я и лошадь и мужик) . У меня должно быть свое время! Не важно как я его применю в каком формате , но свое! Лишний вес я тоже набрала+25 кг после рождения двойни ( а это намного тяжелее ,чем погодки , почти одинаково ,НО все же тяжелее и без помощи). Сейчас ненавидя спорт, стала им заниматься, нашла свой. Поменяла питание) и минус 10 кг за 14 недель. Пеку. Готовлю с удовольствием для себя , мои это не едят. Витамины пью. Сколько вашим деткам?! берегите себя! Маленькими шажками я приучаю своих мужа , детей , что я занята собой!
09.03.2021
Сходите к психотерапевту ,выпишет анидепрессанты. Никакие подруги и кафешки не помогут при депрессии.
06.03.2021
Если самой себя вытащить за волосы как Мюнзхаузен не получается, то значит пора лечиться препаратами. А это как я понимаю - психиатр. Ни психолог ни психотерапевт не могут назначать лекарства.
06.03.2021
Психотерапевт может, это врач
06.03.2021
Посмотрите книгу "Римма карамова. Может вам зайдёт и дальше вы уже начнете что то делать для себя?
03.03.2021
Сходите к психиатру.в областных пс.диспансерах,есть кабинет психологической помощи.может по другому назывантся.но есть обязательно.там бесплатно,поговорите,посмотрят,ад подберут.
03.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про косметологов и прочие процедуры 13 лет между фотографиями