Вопрос к мамам аллергиков

спасибо за пост! сделали пробы, выявили березу, уже в этом году средний с красными глазами и даже крапивница была. В августе переезжаем в Москву, местный аллерголог сказал, что осенью на АСИТ нам. В Москве где бесплатно хорошие аллергологи? чтобы попасть на прием и далее вести ребенку.
02.06.2021
Юлия Ленне Джонатан Куома Киват Рейма Хуппа ЛаппиК, наша аллерголог мне нравится, всех остальных не знаю. Нам тоже АСИТ предлагает, надо осенью идти. Мой на фоне лекарств нормально перенес цветение. Сейчас даже по немного фрукты даю.
02.06.2021
На фрукты (яблоки, груши, бананы, черешню, вишню, сливу, персик, абрикос и т.д.,) аллергия весь год, а не только в сам поллиноз. Круглый год у нас голубика, клубника, малина, виноград, манго, цитрусы. В общем все, на что нет реакции. Еще замороженную вишню очень любит. Гулять, в парковой зоне конечно не стоит... Но у моей и дома при открытых окнах аллергия.... Соответственно и на улице она есть.
08.05.2021
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), я тоже смысла сидеть дома не вижу, во дворе есть берёзы. Гулять ходим конечно. Вчера клубнику ел, нормально. Зимой но груши и яблоки, а вот весной уже на них чесать глаза слал, естественно сейчас не даю.
08.05.2021
Наталья, ну, если нет реакции, это здорово. Пусть ест.
08.05.2021
Вы знаете, что фрукты необязательны в рационе и даже вредны(фруктоза, химикаты, аллергены)? Перекрест с березой все мелкокосточковые(киви тоже! а то вам там ниже насоветовали), сельдерей, морковь, убирать надо заранее до цветения, с начала февраля примерно. Их можно в вареном/печеном виде. Мы обходимся без них(только морковь в супе), едим редко цитрусовые, бананы, дети приучены с детства к овощам и крупам, но у сына тяжелый случай, а мы за компанию, тк отдельно готовить не собираюсь)
15.04.2021
Капли назаваль спрей защита от аллергии
14.04.2021
Люси, спасибо буду знать.
14.04.2021
Люси, он нам даже от собак и кошек помогает)
16.04.2021
По омс можно обратиться в больницу св. Владимира , в сперанского . там хорошие аллергологи.
14.04.2021
Здравствуйте, я мама-аллергиков с 10 месяцев, сейчас нужно интенсивно готовиться, если не подготовились заранее, капли в нос 2 раза в день насобек , амавис , назонекс ,и т.п , вообщем вам должен был назначить врач антигистаминное ,лучше всего эриус. Никогда никуда не уезжали. АСИТ ( это уколы) не делали , они по назначению врача вашего аллерголога , у кого наблюдаетесь, но их делают в период февраль -март. В сад ходили всегда. Воспитатели знали ,что они аллергики. Фрукты заменяли пюре , или без косточковые. купила своим новые капли, напишу позже названия , не помню. Они дорогие, но пленку защитную создают в носу.
14.04.2021
забыла самое важное-уезжпть в период цветения...
14.04.2021
Лана, как это уезжать? Куда?
14.04.2021
Наталья, хоть в Тайланд))) Вот только как быть со школой в нашем случая не понятно.
14.04.2021
Марфушенька-душенька, да это я так спросила, понятно что каждый год на 1,5 месяца уехать не вариант, будем учиться жить с этим.
14.04.2021
Наталья, в Крым даже отлично. Но со школьниками сложно. Как то на месяц со старшим уехали в апреле..но это с одним ребенком дошкольником катит..
14.04.2021
светлана, ну да 2 школьниц каждый год не увезешь, да и дома без мамы не бросишь.
14.04.2021
Наталья, в места где нет аллергена. мы в Грузию до этого улетали. сейчас в Крым пробуем
15.04.2021
мы в этом году упустили время и не начали есть(сталораль(, очень жалеем. сегодня накрыло серьезно. А вообще гулять или рано утром или вечером поздно после 20. в дождь в любое время. аллерголог просит гулять в маске если днём и недолго((( у нас в терапии антигистамин, Назонекс, сингкулчр, опатанол или лекролин
14.04.2021
Лана, мне сказала аллерголог, что есть специальные маски и очки, но я пока не смотрела даже. Те что сейчас носят все, они бесполезны.
14.04.2021
Наталья, да, нам тоже рекомендовали, но я не могу ребенка заставить и обычную маску надетт
15.04.2021
Лана, сегодня капец. Мой после асита,монтелукаста с марта, на зиртеке с кондиционером дома и назовалем чуть ли не в ушах сегодня чихнул раз 120,пока на кзамен собирался. Но не свистит и хорошо. А вообще пылить пошло с 2-3 апреля в этом году.
14.04.2021
светлана, да вот мой глаза как раз по вечерам стал чесать неделю как, а может дней 10 назад, просто Зиртек давала. Чихал, но не прям много. Вчера уже к врачам сходили и подключили все остальное. По прошлому году помню совсем плохо стало к началу мая, берёза зацвела, с ужасом жду. Так радовалась теплу, а теперь хочу чтобы похолодало и дождик пошёл. Ещё 2 недели в сад не ходил, группу закрыли, кто-то ковидом заболел. Просится с понедельника к друзьям, а я и не знаю вести или не стоит.
14.04.2021
светлана, добрый день,сын давно болеет?не лучше с возрастом стало?как у вас с армией? я в растерянности((у сына была только рыба и морепродукты,в этом году явный поллиноз,лечу,готовлюсь к долгой истории.
14.04.2021
Elenа22, добрый день). У сына Атопический дерматит с рождения,полиноз лет с 4-6. Астма с 12-13 лет. После аситов стало лучше,мы практически победили астму,она есть,но редко,и контролируемо. Полиноз у него конечно приличный даже на кусе лекарств,но после астмы в общем ерунда. Полиноз у него с раннего детства. В армию не возьмут,у него еще Атопический дерматит,не взяли по нему,по астме уже не стали освидетельствовать. Атопический дерматит тоже стал лучше себя вести после аситов. Но не знаю,сколько продлится действие. Мы третий год без аситов. Надеемся на лучшее. Рыба и все морепродукты у него прям с первого прикорма аллергия. К диете он привык.
14.04.2021
светлана, спасибо за ответ.здоровья сыну!
14.04.2021
Elenа22, и Вашему здоровья!!! Может все легко перерастете!
14.04.2021
Elenа22, здравствуйте, вижу, ответили вам ниже, что не взяли в армию с таким диагнозом. И Поллиноз, и рыба, и астма с атопиком - это про моего старшего. А вот его с этим набором взяли 😾 служит с июня. Сейчас должно начаться обострение, лекарства все уже у него в казарме. Удивительно, что в рамках одного города разные порядки в военкоматах.
15.04.2021
Анна, держитесь
15.04.2021
светлана, о, да! я экстренно купила билеты и теперь жду вторника чтобы уехать. вообще в этом году катастрофа( скорейшего улучшения самочувствия вам!
15.04.2021
Мы сталораль принимали 3 года в каплях дома. Одному помогло, у второго отменили в этом году, а аллергия сильная
13.04.2021
ххх, спасибо, думаю мы тоже будем дома капли принимать.
14.04.2021
Фрукты давно убрали перекресты. Покупаю круглогодично арбузы( лучше наших зимой из Бразилии) малину,иногда клубнику ест. Тоже не перекрест. Никакие фрукты и нашей полосы лет с 6-7. Почти все перекрест с березой. Овощи огурцы помидоры. ( Цитрусовые киви ананасы отдельная аллергия). Дома кололи аситы. Не так уж и дорого. Купите один раз,хватает пачки на долго. У нас фосталь был. Почти 5 лет. Не разорились. Стало в разы лучше. Это длительное лечение,в стационаре нереально. В обостение до аситов не ходил в школу по полтора мес. Купили кондиционеры. Очень выручает. Через окна то тоже летит. После аситов астмы нет почти,полиноз есть.
13.04.2021
светлана, аситы значит можно колоть дома, это те которые в больнице колят? Папа наш тоже говорит что давай дома колоть будем... осталось только уговорить сына, насильно я врятли удержу. Интересно надо попробовать арбузы. А киви и ананасы получается можно если отдельной аллергии нет, они не перекрестные с берёзой?
13.04.2021
Наталья, в каплях мы дома принимали
13.04.2021
Наталья, смысла нет мне кажется колоть дома. Мы когда начинали,оральные было трудно найти,да и сыну нельзя было из за хронического стоматита герпетического. А так фосталь даже дороже оральных был. По цене точно выгоды не было. Колоть их неприятно,моему то уже 12-13 было,а малышу подкожно больно будет,особенно когда дозы большие. Да и я врач же сама. Мне колоть не проблема,там даже не сложно колоть,как опасны побочки. Может резко реакция пойти. В холодильнике был всегда адреналин и преднизолон. Плюс после инъекции надо лед привязывать,ребенку не понравится. Большинство моих знакомых сейчас оральные используют,легче,удобнее. Больницу нам никто и не предлагал. Раньше наверное в стационарах не делали. Тем более кололи мы раз в неделю..долго. даже не знаю,может сейчас новые препараты и новые схемы. Как в стационаре то. Раз в неделю в него ложиться) Фосталя сейчас по моему вообще нет в продаже. Наверное что то новое. На счет фруктов киви и ананасы нам не запрещали. Но на ананас реакция была с детства,а киви он перестал переносить лет в 10. Цитрусовые тоже аллерголог разрешил,но мы их с детства не давали,он их и не ест и не ел никогда. Вот и изобретаю что бы ему дать из фруктов)
13.04.2021
светлана, спасибо поняла. Смысл уколов по мне в том чтоб беречь желудок, но если это сложно (понятно что и ребенок не захочет), значит будем капли конечно. У нас папа колоть умеет только обычные внутримышечные уколы, не медик.
14.04.2021
Наталья, в каплях лучше, они производство Франции. но они подороже. но и принимать НАМНОГО проще
14.04.2021
Лана, спасибо. Пойдем к врачу в августе и будем решать, что принимать осенью.
14.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ирифрин Мама в Москве ищет донорское грудное молоко для своего малыша