Рецепт теста и блюда из него 

Спасибо за рецепт. 2 вопроса: - можно ли заменить кефир на натуральный йогурт? - в рецепте совсем мало соли. Изделия получаются пресными? Можно есть такие лепешки просто так, без начинки и не солить дополнительно?
15.04.2021
Julia, по первому вопросу, не пробовала, зменяла бывала на натуральную простоквашу, было очень вкусно. По второму, изделия совершенно не пресные, едим лепешки как хлеб. Но соль у меня поваренная.
16.04.2021
Julia, там чайная ложка с горкой, исправила рецепт. А соды чайная ложка с большой горкой, то есть максимально стараюсь больше её ухватить
16.04.2021
Месю - так по-домашнему получилось) забрала рецепт. Спасибо.
15.04.2021
Irina, как умеем, так и пишем))
15.04.2021
Спасибо!! 👍👍👍
15.04.2021
Впервые писала рецепт, очень криво и дохрена ошибок. Если есть вопросы, спрашивайте))
15.04.2021
Лена, да, есть вопрос)))) про Чапильг. Первый раз слышу про такое, на вид очень интересно и я такое люблю. Но совсем не поняла как делать. Лучше бы по-шагово))) у вас, случайно нет аккаунта на Поварёнке?
15.04.2021
Лена, ну тесто вроде понятно написала, или нет? Если нет скажите. Размер отщипываемого куска зависит от размера сковородки. Если сковорода побольше, то с гусиное яйцо. Если маленькая то с куриное. Если есть чадушница, то вообще идеально)) отщипываем, оазминаем рукой чтоб поместились начинка и можно было зажать края, раскатываем на большой посыпанной мукой доске прям максимально тонко. Тесто может немного разваливаться, тогда его надо будет пообмять чуток в муке. Жарим на сухой сковороде с двух сторон до появления золотистого цвета. Убираем в сухую тёплую кастрюлю каждую сразу. Как все пожарили, сковороду почистили быстренько или есть такая же то туда заливаем кипяток и ч. Ложку соли. Берём чапильг, макаем в воду с двух сторон быстро и на тарелочку. Обмазыааем сразу же с двух сторон сливочным масло. Берём следующую и т. Д. Плюс в том, что я допустим вчера использовала на чапильг только 70% теста, остальное я убрала в тазике в пакет и холодильник. А сегодня с утра приготовила из него пустышки. Тесто как будто слегка зеленеет на следующий день, это ничего страшного.
15.04.2021
Лена, да, сейчас, вроде всё понятно, спасибо!! Буду пробовать 😄👍👍👍
15.04.2021
Лена, ой, а напишите мне потом))
15.04.2021
Меню многодетной семьи. Все сжирается вмиг. Накипело