Минусы поздней беременности догнали...

Спасибо всем за ответы. Вот хоть выговоришься, и то уже легче. Поздняя беременность при том, что , когда рожаешь в 20-30, то бабушки молодые и , если даже не помогают ( мои помогали, спасибо), то хотя бы самодостаточны, здоровы и материально независимы. А сейчас не столько с ребенком сложно, сколько из-за необходимости разрываться на части. Например, по врачам везу тетю, с собой маленькую, ибо некуда, а ей бы совсем другое нужно было бы, ноет, капризничает, а ничего не поделать. Старшие нет, не бездельники, помогают по возможности, но эта помощь все равно не спасает от вечного завала, вечного сожаления , что в сутках только 24 часа... Спасибо за поддержку, решила работать, надеюсь, потихоньку все разрулится как то само😂
28.09.2021
Спасибо всем за ответы, реально, наверное, выговоришься, и то легче уже😂. Поздняя беременность при том, что когда рожаешь в 20-30, бабушки еще молодые, и , если не помогают ( мои помогали, спасибо им), то хотя бы сами независимые, не требуют ухода, а сейчас совсем другая ситуация, не столько ребенок создает сложности, сколько то, что надо разрываться в разные стороны. Старшие дети, конечно, много чего могут сами, и по дому, но возить бабушек по больницам не могут , и посидеть с маленькой, конечно прошу, но тут просто какой то капец, каждый день просить придется, или с собой везде таскать маленькую, тоже ничего хорошего. Надеюсь, войду в ритм нужный потихоньку...
28.09.2021
Мария Иванова, а я вас понимаю,правильно вы пишите,с годами добавляются обязанности ,а иногда и иждивенцы и осознанно,добровольно заводить себе еще - особый мазохизм
28.09.2021
Сложно..два года после декрета,и капец постоянный на работе. Работа тоже любимая до декрета. Но так как я не умею на работе халявить особо как многие..мне сложно ( И нагрузки мне меньше не дали..
27.09.2021
Я а первым ребенком готовила и все делала....пока не вышла работать и не распределила обязанности Сейчас дети большие и что то могут сами приготовить
26.09.2021
А почему все многодетные мамы возлагают на старших детей свои обязанности? Рожать значит хотите вы, а отдуваться за это должны почему то ваши дети. Вот создадут свои семьи, родят своих детей, тогда и будут у них домашние обязанности. Вот сколько знаю старших детей в многодетных семьях, ни от кого не слышала радостных воспоминаний о детстве, наоборот, быстрее хотели сбежать.
26.09.2021
Светлана, какие такие свои обязанности? Приготовить, прибрать ,постирать, купить продукты это обязанность одной только женщины? Серьезно?
26.09.2021
СапфирА (Евгения), если женщина только и делает, что рожает, то увы, да, это её выбор.
30.09.2021
Светлана, у любых детей независимо от возраста и количества должны быть обязанности по дому, мать не прислуга, всех обстирывать, кормить и убирать. Иначе, это не семья, а хрень какая-то. Совершеннолетний человек учится в институте, живет у мам-папы на шее, и не должен ни фига делать?
27.09.2021
Алька Родригез, я имею в виду детей младшего возраста, а не великовозрастных лодырей. Учеба в вузе не освобождает от ответственности.
30.09.2021
Светлана, старшим детям автора поста 18 и 15. Отсюда и такая реакция на ваш коммент. А вообще, как я и написала, какие-то обязанности должны быть сызмальства, иначе великовозрастные лодыри и вырастут.
30.09.2021
Светлана, вы серьезно? Что если детей в семье двое, тогда мама за ними должна убирать, стирать, таскать сумки из магазина. Да какие они потом создадут семьи, если привыкли ничего не делать, а родители им вместо приглуги.
27.09.2021
Наталья, да, я серьезно. Это выбор мамы рожать детей и её ответственность. Учить домашним делам да, надо обязательно, но перекладывать на детей все свои обязанности недопустимо по отношению к детям.
30.09.2021
Светлана, я и не многодетной мамой была, учила сына готовить и в магазин ходить. Помню ещё,как иду из магазина,он за мной сумки тащит,а бабки охают,прям как Вы сейчас))18 лет парню, поступил в институт в другом городе, за общагу (повышенной комфортности, между прочим)))платим,а он дома живёт и туда 2-3 раза в неделю на бла бла каре мотается. Уж так плохо ему у нас живётся, так плохо,что руками и ногами за дом цепляется)) Стокгольмский синдром,не иначе)))
27.09.2021
На самом деле старшие умеют помогать. Я тут на выборах 3 дня работала, старшая в субботу одна сидела с детьми. И ничего справилась. Лень им просто. А так конечно я вас понимаю тяжело в работу впрягаться. Я только думаю об этом и понимаю что 5/2 не выдержу, правда у меня ещё 2 школьника за которыми надо следить в плане учебы.
26.09.2021
Я только один вариант знаю, после садика ехать с ребёнком на тренировку, тогда очень редко болеют.. Или лечить с физио, очень быстро проходит кашель.. Тепло одевать, много гулять, хорошо есть, только работать в первой половине дня)
26.09.2021
Просто хватит быть ломовой лошадью. Даже не думайте увольняться, первое время всегда тяжело. Научитесь перераспределять обязанности. Закрепите территорию ответственности за старшими и всё.
26.09.2021
Это все минусы женщины, которая тащит все на себе. Старшие как привыкли так и отвыкнут. Почему вы считаете, что они такие все занятые, а на вас можно ещё наваливать и наваливать?. Мама вышла на работу, значит надо всем впрягаться в бытовуху. Старшие уже лбы здоровые, ради того, чтоб обеспечивать им комфорт увольняться с работы глупо....ну я бы не стала, я себя люблю и ценю, я не обслуживающий персонал в семье
26.09.2021
А причем тут именно поздняя беременность?Я Вам сейчас точно могу расписать кучу плюсов))Просто все навалилось,выход из декрета и так сложноват,а еще с несколькими детьми,да болеющими старшими родственниками...Ничего,все потихоньку устаканится и утрясется.А от "домашние привыкли,что все на мне" отучайте.собственно и приучать не надо было,но хотя бы сейчас начните на них перекладывать часть дел,дети то уж совсем взрослые у Вас.И не на до про очень плотную подготовку,у меня сын 2 года усиленно готовился к ЕГЭ,но вынести мусор,помыть посуду(или загрузить/разгрузить посудомойку),прибраться по верхам,помочь по мелочам и иногда приготовить что-то не сложное ему не мешало(кстати.один из плюсов большой разницы)))
26.09.2021
Какая разница в возрасте у ваших детей? Няня-водилка