Сын мямля , как научить стоять за себя ?

Лучший ответ

Авторитетом не давить на сына. Давать возможность самостоятельно принимать решения. Совершать свои ошибки. Хвалить! Убрать дикую критику в семье. Особенно за его поведение: «мямля» И поднять самооценку. Вам надо его просто любить какой есть. Вести задушевные беседы: узнать о его стразах и тревогах. Спросите, что для ребёнка значит родительская любовь? И может надо учитывать его истинный биологический возраст? Он же может быть не 13 лет. Посмотреть на сына с этой точки зрения и просто любить.
29.03.2024
Принять ребёнка таким, какой он есть. И верить в него.
29.03.2024
Он ещё не дозрел, такое бывает. Это нужно просто принять, позволить ему быть таким, какой он есть. Поддерживайте его, подсвечивайте его сильные стороны, чтобы не терял уверенность в себе. Со временем повзрослеет.
29.03.2024
Во-первых примите его, какой он есть, во вторых у такого ребенка рулевой родитель, авторитарный. Надо дать ему опыт принимать решения,пусть и ошибочные, спрашивать его мнение, он должен вырасти и быть весомой ролью сначала в семье. Но у таких детей есть постоянно контролирующий родитель, который не может допустить сделать ему ошибку, и следить,чтобы тот сделал именно таким способом,которым от него ожидает. Вы либо за мужчину и за женщину, без отца, либо отец пассивен. Либо авторитарный отец, в которогл сын не пошел характером и его чувствительность отрицается, тем самым она гипертрофируется.
29.03.2024
Дополню, еще переходный возраст-гормоны шалят у парня.
29.03.2024
Аннотация к книге "Дети-одуванчики и дети-орхидеи. Как помочь ребенку превратить его слабости в достоинства" Книга доктора Томаса Бойса посвящена масштабному исследованию, которое доказало: не существует "трудных", "неспособных", "безнадежных" детей! Есть дети-"одуванчики" - они легко справляются со стрессами, добиваются успеха и адаптируются к любым условиям, а есть дети-"орхидеи", которые чувствительны к любым переменам и близко к сердцу принимают неудачи и критику. Но если найти к нежным "орхидеям" правильный подход, их слабости превращаются в достоинства, позволяя добиваться не меньших успехов, чем "одуванчики". Используя научные факты и результаты многолетних наблюдений, доктор Бойс объясняет, как помочь вашим маленьким "одуванчикам" и "орхидеям" расцвести, поддерживая их таланты и особенности. Подробнее: https://www.labirint.ru/books/719625/
29.03.2024
Настя, спасибо 🙏
29.03.2024
Какой есть, ваша задача накормить, прогулки, сон, и поднять ему хорошее настроение.. а за одно и себе)
29.03.2024
Двое таких знакомых пошли в театральный кружок. Сейчас оба взрослые мужчины. Им помогло.
29.03.2024
Катя, тоже про это думала, спасибо 🙏
29.03.2024
Театральный кружок хорошо помогает. Или курсы ораторского мастерства.
29.03.2024
Сводила бы к врачам на обслледование.Ребенок в 13 лет рыдает на каждое повышение голоса?!Это ненормально!! Поверить щитовидку,сердце ,хватает ли ему витаминов (кровь сдать на витамины) ну и еще куча всего что дает слезливость и подавленное состояние.
30.03.2024
пусть у тренера совета спросит, как вести себя с клеветниками. Спорт и разборки это разные вещи, но у тренера сто процентов есть опыт решения таких историй с разными детьми, а у вас нет.
29.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про максимальное потребление кислорода☹️ Неделя в роли многодетной матери-одиночки