Учится по учебникам или внедрять практику, как лучше?

Лучший ответ

Мой деть пока ещё мал, но разделяю вашу точку зрения. От практики человек получает в разы больше знаний, навыков, представлений. Поставь рядом человека знающего теорию и человека знающего всë это на практике, перевес в пользу второго весомый. Как говорится всë приходит с опытом 😉
21.03.2024
Людмила, конечно, вообще я считаю что всегда надо набивать свои "шишки", то есть опыт, и в работе рядом должен был профессиональный наставник, который и отругает по делу, и знания даст.
28.03.2024
Студенты никому не интересны на практике. Я в свое время в медучилище на практике только внутримышечные уколы колола, остальное- санитарская работа. У сына в колледже практика была формальная, учился на веб разработчика. Если сам место для практики не находил, то отправляли в разные учреждения типа МФЦ, а там в архиве занимались учичтожением старых бумаг, либо пацанов использовали как грузчиков, что-то перенести, переставить. Поэтому на последнем курсе я на работе договорилась, нам написали все бумаги для практики, типа ходил и прямо по профилю обучался, а на самом деле ребёнок дома сидел и тратил время на самообучение, занимался сам плюс курсы купили. Так что идея обучения через практику очень хорошая, но по факту исполнение хреновое. Но, может быть, есть хорошие колледжи, которые имеют договоры с предприятиями, где действительно обучают. Думаю, таких не много.
22.03.2024
МаЛи, я вот от знакомых слышала, что они наоборот ищут место, такое, чтобы сын у них только числился, а на самом деле не ходил на практику, у них бизнес свой и он им на работе нужен, а их организация не подходит для практики) А вообще, я знаю, что заключают заранее договора с организациями, у меня племянница, когда училась на экономиста, отправили от вуза на практику, там её загрузили по полной и учили по своему, в итоге предложили работу)
28.03.2024
Удаленная работа. Работа на дому. Подработка Как ребёнку выбрать профессию после школы?