Как ребёнку выбрать профессию после школы?

Лучший ответ

Моя тетя отучилась на океанографа и работает всю жизнь прорабом. Археолог это хорошо, конечно, но лучше бы что-то более приземленное. У меня вообще никаких мыслей не было, а так как в городе активный пед институт, то я дважды поступала на учителя русского и учиталя английского (во как меня кидало). Не поступила ни туда, ни туда, папа посмотрел на мои метания и сказал:"бери документы, пойдем в банковский колледж поступать". Поступила.
04.04.2024
Мурчалочка, у каждого свой опыт, я вот например вообще не знала и понимала, куда мне надо было поступать, но у нас и финансов на то время не было, у родителей, всё-таки года другие были, в итоге поступила куда пришлось, а 3 года назад поступила в институт, на заочное и учусь для себя) Поэтому сейчас и своим детям говорю, что возможностей море сейчас, главное пользоваться)
04.04.2024
Мой потенциальный абитуриент поехал сегодня от школы на проспект мира)) мы уходим после 9 класса. Много мыслей было всяких, наметили два колледжа. Сын хочет на бюджет. Но туда, куда он хочет, не попадём, баллы высокие на программирование. И тут он мне выдал. Мам, а я на механика пойду рядом с домом в колледж. Отучусь, диплом получу, пойду работать, а там пойду на курсы, деньги заработаю на них. Говорит, что просто нужно наличие образования (корочка). А для зарабатывания нужны знания. А уметь работать руками всегда пригодится. Вот хочет таким путём пойти. В этом году от школы отучился уже на фотографа в колледже. Я прям сама задумалась, что-то в этом его плане есть)) но меня пугает одно... Ему через 2 года 18, что в стране творится... Не хочу его в армию провожать после колледжа ((
04.04.2024
Елена Лебедева, у вас очень умный сын, хорошее рассуждение у него, мне кажется, что у него большое будущее) Не думайте о плохом, вы однозначно преодолеете все сложности. Но сын у вас молодец, вообще люблю таких подростков, которые умеют рассуждать, это говорит о воспитании в том числе) Успехов вам)
04.04.2024
Ольга, спасибо большое! 😃
04.04.2024
Что-то по ссылке ни слова про фестиваль 🤔
04.04.2024
Юлия *, странно, посмотрите еще раз, у меня всё открывает именно про колледжи)
04.04.2024
Учится по учебникам или внедрять практику, как лучше? Первый раз - в первый класс!