MY FAMILY SHOP

226 записей
889 участников
Популярные авторы
Популярные авторы

Модераторы

Правила сообщества

ОБЩЕЕ ПОНЯТИЕ И ПРАВИЛА СП:

Совместная закупка (СП) – это организованная покупка каких-либо вещей в оптовой фирме по оптовым ценам. Это означает, что товар выбирается участником закупки непосредственно с сайта фирмы-поставщика (или со скана каталога, если у фирмы нет сайта) и покупается строго под заказ участника закупки.

СП – исключительно добровольная покупка тех же товаров, что лежат в магазинах по оптовой цене с небольшим вознаграждением для организатора закупки.

СП – не магазин, это всего лишь приобретение Вами товара на оптовом складе через Организатора.

Права и обязанности УЗ:

Участник СП обязан ознакомиться с правилами, прежде чем участвовать в закупках.

Самостоятельно отслеживать состояние закупки в сообществе, если не оговорено другое.

 По требованию Организатора прислать свои координаты  ( имя, телефон).

Оформлять заказ в соответствии с требованиями организатора, если таковые имеются.

Оплатить заказ в сроки, указанные Организатором.

Забрать заказ в сроки, указанные Организатором, за исключением форс-мажора.

При возникновении форс-мажорных обстоятельств, Участник обязан поставить Организатора в известность в кратчайшие сроки.


В закупках, где сбор заказов осуществляется не по почте, а собственно в теме, введен запрет на редактирование своих постов с заказами. Все изменения и дополнения к заказу должны быть вынесены отдельным постом. Претензии по не добавлению в ряды в случае редактирования поста - не принимаются.

В случае отсутствия на момент выкупа ряда позиций, если заказ был выкуплен частично, Участник обязан оплатить и забрать товар, который был приобретен организатором.

Участник имеет право задавать интересующие вопросы по закупке организатору в теме.

Участник имеет право отказаться от участия в закупке до срока, оговоренного организатором, и если его отказ не повлечет за собой расформирования полного ряда.

Если заказанная позиция находится в полном ряду или уже заказана/забронирована на фирме, Участник самостоятельно ищет себе замену и только после этого имеет право выписаться из предложения.

На пристрой действуют все правила СП. Отказаться от заказанного пристроя Участник может в течение 1-го дня. После - обязан забрать. Иначе Организатор имеет право поместить участника в ЧС.

Участник имеет право пристроить не подошедшую вещь в Категории «Пристрой». Пристраивать разрешается новые, не ношенные и не переделанные вещи, купленные только в данном сообществе. Сумма за пристраиваемую вещь не может быть больше ее стоимости в СП, расходы на курьера, дорогу и др. не входят в цену пристраиваемой вещи. При оформление поста обязательно указывается ссылка на закупку.

Участник имеет право пиарить закупку в Категории «ПИАР». Пиарить разрешается только закупки, находящиеся  в данном сообществе. При оформление поста обязательно указывается ссылка на закупку.

ПРАВИЛА СООБЩЕСТВА "Мy family shop"

- В сообщество принимаются участники на усмотрение модератора, очень желательны рекомендации. Пустым дневники и только что зарегистрировавшимся -нет.

-Все выкупы в сообществе происходят после 100% предоплаты, заказанного УЗ товара, строго в течение 2-х дней ,после получения рассылки об оплате в лс.

-Все УЗ на время участия в той или иной закупке должны быть подписаны на инфопост, чтобы следить за информацией по своему выкупу.

-После СТОПА и из закрытых рядов не выписываю.

-После прихода товара, следует забрать его в течение недели, если иное не обговорено с Оргом, далее начинается платное хранение-20 р\день.

-Брак. Вещи перед раздачей я проверяю, но, если что-то пропущу, то претензии по браку принимаются  в течение 2-х дней с момента получения вами заказа. Если данная позиция есть на складе, то я обмениваю ее в следующий выкуп, если нет, то возвращаю вам деньги.

-Регионы отправляются после полной оплаты товара и почтовых услуг. Отправку осуществляет курьер-+50 руб к стоимости. ПОЧТА ПО МОСКВЕ НЕ
ОТПРАВЛЯЕТСЯ.

Так же отправляю в ближайший к вам пункт самовывоза СДЭК ПВЗ или курьер, бокберри, есп-логистик.

ПРИ НАРУШЕНИИ ВЫШЕОПИСАННЫХ ПРАВИЛ,  УЧАСТНИК ЗАНОСИТСЯ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК И ИСКЛЮЧАЕТСЯ ИЗ СООБЩЕСТВА.

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.