Мне очень нужен совет.

заманчиво все это....   А это случайно не команда Толика Матула? (просто знаю уже орудующую там команду фотографоф)
07.02.2012
Привееет. Именно Толясика;)) а ты его знаешь? Откуда?
07.02.2012
Kolya, dumaiu, poprobovat stoit, inatche tebia samogo raz'est ottogo, cthto mog bi izmenit jizn k lutchemu ,no ... ispugalsia... da i v tvoem poste skoree tchuvstvuetsia tvoi nastroi "za"... mi toje jivem "za granitsei", ne Tai, Lazurni Bereg - est svoi pozitivnie i negativnie storoni, no! mi daje ne rassmatrivaem variant vozvrashenia v Rossiu. esli i pereedem, to v kakuiu-nibud druguiu stranu, hotia mi tut uje davno.1 rebenok  - eto ne pomeha, naoborot, daje veselei, Mishke prejde vsego )) Olu ponimaiu, sama gde-to takaia je, no.... ia odnoznatchno 'za"! esli est voprosi - otvetchu, a poka jelaiu vam otvagi, udatchi i terpenia, Lubov u vas itak jivet )))
28.01.2012
Спасибо большое. С удовольствием почитаю твой дневник:) наверняка появятся вопросы) услышимся
28.01.2012
Kol, v dnevnike u menia osobo nicthego interesnogo net)), esli tchto, pishi v licthku... Vsego nujnogo vam!
28.01.2012
Коль,слов много,говорить лень...можно я сумбурно? а ты уж если что-уточняй. в общем то нормальная эмграция подразумевает под собой какое то соответствие запросов и предложений.для начала вам стоит поехать всем вместе и пожить там(типа отпуск) чтобы раз и навсегда определится что у олясика нет аллергии на местную воду,и Мигельчик (не дай Бог) норм воспринимает повышенную влажность и жару. это для начала...если у вас все хорошо и гусеницы,богомолы и х з че еще свободно встречающееся у тебя в доме-не бесят твою женщину,тогда можно думать о мувинге,то есть Олясик едет домой с Мишкой а ты устраиваешь свою жопку,то естьприкидываешь Х к носу сколько РЕАЛЬНО можешь заработать,какие перспективы,и на чем можно выехать "если друг оказался вдруг" или резко закончились клиенты,чем будет заниматся Олясик и какая система образования в Тае.устроит ли она тебя для Миши.ведь возможно он захочет жить в другом месте,тут уже к вопросу надо подходить как родители Тарзана,пох что в е*енях но образование ребенку дать необходимо достойное.Узнаешь цены на дома(снимать),районы,услуги нянь, в общем всю инфраструктуру шерстишь...)Бери так же в расчет что Тай сегодня "дешево и сердито" читай "модно"-всегда надо быть готовым к тому что появится другая "модная" страна... в конце концов-думаю друг фоткает в основном русских) когда то они "закончатся" чем будешь заниматся тогда?Вы молодые и ребенок пока один-можно рискнуть,главное расставить приоритеты...кстати у родителей Олясика как со здоровьем?гипертонии нет? это так к слову,просто гипертоники не смогут во влажной жаре...опять же вопрос о возврате.представь ситуевину если все неудачно,вернутся тоже в принципе некуда,ну если только заручится поддержкой твоих родаков...тогда да. В идеале я вижу обоюдное решение о командировочной жизни...хочется попробовать-пробуй! но! жену и ребенка оставь дома...пока что....оговорите определенные сроки- например 2 недели,если все будет так радужно как планируется,то тебе не составит труда взять билеты семье чтобы приехали тупо на выходные и опять домой...звучит ужасно но разумно) ты ни в коем случае не опирайся на мои какие то слова,меня спецом близкие зовут на решение ситуевин потому что я вытаскиваю все варианты на свет а челу уже легче разобратся))) чисто приписка: это мое сугубо мнение ...когда человек может грести бабки лопатой то ему никто не нужен,он предлагает бизнес проект только тогда когда у него самого не выходит(да я циник)))и вторая приписочка,совместный бизнес способен угробить любую дружбу...и наоборот кстати тоже
27.01.2012
Привет!!! Спасибо за такой обстоятельный ответ!!! Все верно. Возможно мы так и сделаем. Сначала сьезжу я и посмотрю, а потом и Оля с Мигелькой посмотрят и Дай Бог!!!!
28.01.2012
ты знаешь,мы имели неосторожность несколько раз менять страны,и всегда эта система работает,вот так с бухты барахты ехать не оч удобно.Ну флага вам в руки как говорится,мудрости и терпения)держи в курсах
28.01.2012
Коля, я вот очень "за". Если бы мой добытчик не так сильно тяготел к Мск, а также если бы у нас не было места, где глупо не жить летние полгода, то и сами были бы там. На днях буквально отправляемся на 6 месяцев... Очень любим Тай, просто слишком много у нас всего разбросано тут и там + работа мужа позволяет жить, где угодно (удаленка). А теперь аргументы. Если ты уедешь на два-три года, то, вернувшись в Мск по истечению такого срока сможешь продолжать жить как до отъезда? Уверена, что да. Далее. Мигельчик пока мал совсем, стоит попробовать, т.к. когда он пойдет в третий класс, например, все станет гораздо сложнее. Насчет друзей - мои вот были бы рады не приплачивать агентам за путешествия, а вырываться к нам - дорогу оплатили, у нас поселились, все очень счастливы :) Ну и скайп - всему голова. Да и в конце концов гораздо приятнее, если жизнь состоит не из упущенных, а из использованных возможностей! Кстати, а друга не Онотолеем ли часом кличут?
27.01.2012
Именно Толя:) откуда ты знаешь?????
28.01.2012
В Тае нам грозит очень важное событие (см. желтый значок), я подумала, что неплохо было бы подыскать фотографа - не уверена пока до конца, но просто шальная мысль скользнула. И вот попался как раз Толя :) Я ему показала чудесных репортаж родов, ссылка была на бб. Тогда он сказал, что у него здесь есть замечательный друг Коля :)
28.01.2012
Как тесен мир:) именно мой дорогой Толя это!!!!! А ты живешь в Тайланде?
28.01.2012
Нет, но через пару недель на полгода туда едем :)
28.01.2012
Юляяяяяяясик. Расскажи мне. Как вы решились на это? Что вы будете там делать?
28.01.2012
Ну смотри, мы разок уже порепетировали. В прошлом году на малюсеньком острове пробыли 2 месяца, это был раааай! И хоть он и совсем малюсенький, там оказалось ну просто все, что нужно. И няни, и садик (но мы ничем этим не воспользовались), ну очевидные плюсы в виде солнца, моря, фруктов и счастливого ребенка уже и не называю. Посколько у мужа работа удаленная, мы бОльшую часть года проводим не в Мск. А сейчас его друг и коллега переехал на ПМЖ в Тай. Именно городок, где он с женой и дочерью проживает, мы выбрали для нашего длительного путешествия. Дочка их там пошла в первый класс в интернешнл школу, мама ее - педагог, очень довольная школой, насколько я могу судить. Узнаю вот скоро из первых уст уже. А там будем абсолютно тем же самым заниматься, что и здесь. Муж - работать (эх и трудоголик же он у меня...), я - всякими женскими делами (за сынком носиться, рожать, готовить, в гамаке валяться ;)). Разница между нами и вами в том, что в свете всяких событий мне не нужно и не хочется выходить на работу. А вообще вот мое личное впечатление от Таиланда - там все не по-настоящему. Ну вот так кажется :) Кажется, что не жизнь, а репетиция, не знаю. Все очень просто, легко и воздушно. Живешь себе, улыбаешься, вокруг тебя все вкусно пахнет, красиво выглядит, улыбается... Мы первое время паранойили, что это просто декорации и хорошо обученная массовка кругом.
28.01.2012
Юляяяяяясик, столько вопросов у меня к тебе, что голова кругом, хоть встречайся;)))Где там жить будете? На каком острове? В доме? Квартире? Снимаете? Скока стоит? Есть ли у вас тут квартира, которую вы оставляете для сьема, т.е. Как доп заработок или как предполагаем мы, уезжаем из ничего и не с чем;)?
28.01.2012
Давай в личку все настрочу щас.
28.01.2012
Ууууух, ждуууууу
28.01.2012
Сколько примерно на троеих нужно денег в месяц?????????
28.01.2012
Дорогая,так и не приехалаи вы ко мне в гости=)
31.01.2012
Да у нас тут как-то  не одно, так другое... Еще и трудновато стало, хвост отваливается потихоньку)))))) Как ваши дела?
31.01.2012
В личку
31.01.2012
:)
31.01.2012
Юль, правда что ли?)) Куда? Может мы там повстречаемся?!
07.02.2012
Да, не могу дожить))) В пятницу вечером надеюсь уже попивать холодненький кокос - брежу им с самого лета... Мы в Хуа Хине будем, вряд ли совпадет, конечно, но мало ли)))
07.02.2012
Молодцы какие вы!!! Жалко что не встретимся(
08.02.2012
А вы куда, Натуль? На Самуи опять?
08.02.2012
да) в тот же дом)
08.02.2012
Класс! А когда? Скоро? С Алиской вдвоем?
08.02.2012
не, не скоро((( в конце мая  и до августа. в том же составе, папа с нами на 3 недели и потом дядя с сыном приедут.
08.02.2012
я крнечно не в Пухкете живу а в Майами но думаю что это(переезд) того стоит) хуже чем в Москве все равно не будет)) если уж очень не понравится(ну прям достала жара или еще что -нибудь)всегда можно прилететь обратно)))) желаю Вам удачи))))думаю что Вы не пожалеете)кто не ричкует тот не пьет шампанского(а вам вроде и рисковать-то не чем))))))) вперд!! п с Оля чего сомневается-то?маму потом перевезете со временем)))))все будет пучком) вы же потом жалеть будете что шанс упустили?
27.01.2012
Спасибо Нинелль:))) за ответ такой обстоятельный и позитивный, респект. Будем думать;)
28.01.2012
вот честно - я бы попробовала - почему нет? возраст вполне подходящий, не понравится, не пойдет - вернуться всегда можно. особенно хорошо, что есть реальная работа там - искать не надо. про сады я от знакомой слышала, что уже нет там дет. сада чоб не было хотя бы одного русского ребенка.
27.01.2012
Вас особо ничего такого серьезного в Москве не держит. Может правда стоит попробовать? Не обрубайте концы навсегда. Вдруг в Тайланде не понравится. Мне кажется, такую возможность упускать нельзя. Одна моя знакомая сейчас живет в Сингапуре. Ее муж уехал туда, она бросила работу и полетела с ним. Живут они там среди пальм, белоснежного песочка и радуются. И вы езжайте. Не понравится, домой всегда вернуться успеете. Тем более, как говорится, лучше потом жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Удачи! :)
27.01.2012
Спасибо бльшое за ответ. Я решил поехать и посмотреть все:)))
27.01.2012
По моему, ответ ясно читается в самом посте)) и он положительный! Конечно пожилым людям влажный климат не айс, да и хватит ли на пятерых одной зарплаты я не знаю, но если жена готова бросить любимую работу, то до 7 лет Мигельчика вполне можно потусить в Тае. http://www.rino4ka.ru/content/detskii-sad-indigo Нужно попробовать, хотя бы ради того, чтоб потом никогда не жалеть об упущенных возможностях. Удачи, Дерзайте!
27.01.2012
Спасибо Дашенька. Почитаю внимательно!!!!!
27.01.2012
Я бы переехала! У нас что-то подобное в жизне было в плане жизни в москве+кредит на квартиру душил((( и продолжает душить(((+у нас на одного ребенка больше))) Садиков полно! И русских и нет, цена - от 12000 в месяц. Мы пока не водим - это ж нам как минимум 24000 в месяц на сад надо((( А если вам еще и жилье предоставят и перелет оплатят и работу предлагают - лафа полная - езжайте!  Здесь время быстро летит - не понравится так уедите через год.
27.01.2012
Спасибо Ларочка. У меня на страничке триллион ответов, сейчас всем отвечу и почитаю ваше сообщество и что там у вас есть. И тебя пожалуй в друзья добавлю, почитаю что там у вас? И велкоме ко м
27.01.2012
Фотограф на Пхукете, февраль-март несколько вопросов про ребенка и пхукет?