несколько вопросов про ребенка и пхукет?

берите только легкую обувь - никакая теплая не нужна, очень жарко будет, одежду тоже легкую. но в тоже в ремя с длинным рукавом и даже штанишками, а не шортами - т.к. в первое времядаже купались не в купальнике-трусиках,а  в майке в длинным рукавом, чтоб ребенок не сгорел, очень сильное солнце, тепло целые сутки - включая вечер и ночь, фрукты мои ели все подряд - только дуриан не понравился, никаких проблем не было и всегда с собой домой потом кг 10 разных привозили, особенно любили мангустины, манго, желтый арбуз, нони, яблоко-колокольчик (дети так называли, тайское название не помню), саподилу. На экскурсию - можете один раз на морскую сплавать на Краби, или Пхи-Пхи или на Бонда - ради развлечения и вода там лучше чем на Пхукетских пляжах, рыбы красивые прям у ног планвают, покусывают :) и можете ещё в зоопарк - но жарко всё-таки по жаре ходить, Фэнтази-шоу еще такой малыш может не выседеть, но красиво, детскую одежду лучше покупать в больших торговых центрах - Big-C, Tesco. на рынке выходного дня (работает в субботу и воскрсенье часо с 6 до 12 ночи) - там намного дешевле чем в магазинчиках пляжной зоны, детские вещи и можно и по 30 бат купить, но в среднем приличная вещь ( марки Disney, например) в районе 100 рублей выходит.
25.02.2012
спасибо!вы на каком пляже жили?
26.02.2012
мы жили в Пхукет-тауне, а на пляжи на машине ездили :), объехали все, больше всего и чаще отдыхали на Ката, в отеле Kata Beach  или на Най-харн (ещё при орпеделенных погодных условиях ездили на Панву) - там у них свободно можно заходить в любой отель, мы и машину там ставили - чтоб не на улице, хотя с этим у них тоже проблем нет
26.02.2012
а от каты до пхукет-тауна далеко?сколько минут на машине?мы будем жить на кате.
27.02.2012
там не больше 10 км - на машине минут 15 будет
27.02.2012
Из вещей все можно купить и обувь тоже, все дешево, с ними главное торговаться) аптек много, но чтобы не объяснять что тебе нужно лучше с собой- смекту, уголь, жаропониж и т д Экскурсия с ребенком однозначно зоопарк, он там очень красивый!!!!
07.02.2012
спасибо.а насчет очков солнцезащитных не подскажете?только не китай.
08.02.2012
обувь,сандали,кросовки не надо спарится) теплую одежду не надо ,зачем?)только ссобой когда лететь будете обратно чтобы в самолете переодеть) фрукты любые главное мыть тщательно с мылом,мы траванулись но не знаю чем) экскурсии не посещали,тяжело нам с ребенком было бы) лекарства-стандартный набор,зеленка,йод,самое главное это от отравления берите,но и здесь местное есть хорошее,им лечились....помогло сразу же. детская одежда естьна каждом шагу,сегодня купили симпотичную футболку за 150 рублей))
30.01.2012
Мне очень нужен совет. Как с погодой на Пхукете?