Бесиииит

а если мамо сама вызвалась? Она всю мою половую жизнь внуков просила. А как родился - вызывалась с ним сидеть и меня на работу выпнула. Воспитывает, как бабушка. Т.е. мама - это святое, а я только бабушка.
12.10.2015
Меня прям удивляют женщины, которые выпрашивают у своих дочерей детей. Давай, детка, пожертвуй своим здоровьем и временем, чтобы реализовать мои хотелки. Поиграюсь я. Для меня это в принципе все нездоровые какие-то отношения. Но это к теме поста не относится вообще. Ну вызвалась и вызвалась. Мы не о том говорим.
13.10.2015
А меня всегда бомбит, когда в спорах ГВ-ИВ встречается вот это про "оставить бабушкам". И я поражаюсь - у всех матери и свекрови уже не работают, что ли? Я довольно поздний ребенок (мама меня родила в 32) и сама родила в 30. Мама работает, свекровь тоже. Иногда могут прийти посидеть с ребенком - только благодаря тому, что одна преподаватель в универе, а другая работает посменно с выходными через два дня. А если бы работали стандартно по пять дней в неделю целый день - вообще никаких вариантов не было бы. Вот муж (не бывший, к счастью) помогает очень здорово, и я таки работаю. Дома, по вечерам и выходным.
26.09.2015
Ой как я тебя понимаю. Как будто переваливание детей с больной головы на здоровую решит какие-то проблемы
23.09.2015
у меня старшая приболела, в школу не пошла, а день на завтра расписан был встречами и рабочими делами по часам, первая половина дня- ну ооочень сложно отменять все и не без последствий. Нашла няню за деньги на полдня, но получалось что еще 2 часа Анютке пришлось бы побыть одной, пока я смогу приехать. Маме пишу- мам, не сможешь побыть с Аней завтра в обед? - Нет, я уже записана в парикмахерскую))) Приоритеты расставлены у нашей бабушки)
23.09.2015
Не, ну она какбэ не обязана.
23.09.2015
так я в подтвержедние твоего поста, не важно какие дела у родственников, это их планы, не обязаны вовсе. И рассчитывать можно только на себя
23.09.2015
Ну ты так про приоритеты написала, будто в упрек ей.
23.09.2015
это была типа ирония, я подумала, блин, скорей бы и мне 50, чтоб я сказала- внуки? какие внуки? у меня ма-ни-кюр! А пока да, несу свой крест и сходить постричься собираюсь уже месяцев пять
23.09.2015
я не хочу 50) Хочу вечно 30, а мне уже блин 32)
23.09.2015
Сдать ре "бабушкам" меня тоже злит, особенно рьяно это предлагают начиная где-то с полугода, типа дите жрет пюрешки надо только во время открыть очередную банку... Ну, к младенцам еще как-то проявляют интерес, а вот "детка" лет 10-13 точно никому не нужна, даже на воскресенье Хотя я везунчик, моя мама перекроила свое расписание, сидит с мелкой и забирает старшего из школы, чтобы я могла работать 3 раза в неделю по 4 часа. На работе хорошо :)) Говорят тихо, руками никто не трогает и шоколадку изо рта не выковыривают
22.09.2015
детка лет 10-13 уже сама себя развлекает и вполне может остаться дома одна на несколько часов, ее уже пасти не нужно.
23.09.2015
не говори, дай ей фейсбук, так она залипнет на три дня)))
23.09.2015
ну, блин, уроки-тренировки-музыка Хрен это кто на себя возьмет, если мне например припрет уехать на неделю- другую по работе Тока не надо говоить, что в этом возрасте дите отлично и само проживет.
23.09.2015
отлично не проживет, но в принципе выживет)
23.09.2015
несомненно! на чипсах и в фейсбуке Только я сдохну и работать нормально не смогу
23.09.2015
Бабушка наша вот приехала, 3 месяца выдержала только с детьми) уже скоро улетает с радостью, думаю что мы ее не скоро увидим))))
22.09.2015
Моя свекровь за два месяца тоже, мягко говоря, задолбалась. А в начале летних каникул была полна энтузиазма. Думаю, в след году больше, чем на месяц не возьмет их.
22.09.2015
моя свекровь хотела в свое время вообще забрать детей на север, заниматься там ими и тд, а сейчас вижу, что считает дни до отлета)))
22.09.2015
Ты выше пишешь не обязана, но хотелось бы все же нам, чтобы с детьми бабушки занимались.
23.09.2015
Не, я не хочу. Я и без бабушки вполне могу. Просто она их не видит целый год и со слезами просит дать ей их поиграцца) Я и дала. Но просить я не стану никогда в жизни. Она не обязана. Только по личному желанию.
23.09.2015
Ну да, пусть будет побольше личного желания)
23.09.2015
Комментарий удален
23.09.2015
Недавно услышала от родственницы сакраментальную фразу: ты что, зачем ты кормишь до сих пор ребенка грудью, ведь никто кроме тебя не может с ним сидеть! Как же ты на работу пойдешь! Ага, уже очередь стоит около квартиры из желающих "сидеть"а я, вся такая странная, не даю ( к слову, сама эта родственница за год ребенка появилась у нас ровно 2 раза, из них один на годовасие. Ибо занят человек)))
22.09.2015
Да с таким ажиотажем на тему постдеть с ребенком можно кормить пока сам не отвалится))
22.09.2015
- Тебе, наверное, тяжело одной с ребенком??? - Нет. Я ведь себе не гирю рожала, а СЧАСТЬЕ!!!
22.09.2015
точняк!!!
22.09.2015
Даа, у меня недавно подружка так же пошутила. Она прост не знала, что пошутила. И не поняла почему я ржу как старая лошадь. Вся моя семья дружно покажет мне свои средние пальцы с такими просьбами. И свекровь которая "любит больше всех на свете свою внученьку" и сестра, которая "сидеть с ребенком это фигня, чо ты ноешь". Никто от своих интересов никогда в жизни не откажется ради чужих. Потому что на ребенка лучше смотреть издалека, сюсюкать по выходным и считать что это фигня. Как моя свекровь например. Чот меня бомбануло с этого поста, фууф, аж давление поднялось. Просто очень жизненно.
22.09.2015
Меня всякий раз бомбит и да, хрен кто признается, что тупо нет желания сидеть с ребенком (а то и толпой детей). Тем более на регулярной основе, если маме нужно работать.
22.09.2015
мне несколько раз встречались подобные бабушки (на которых внуки навешаны). Я про тех, кто свои "обязанности" выполняет усердно хочу поведать))) В поезде ехали с одной такой бабулей. Внуков на неё навешали... много. Дети каждого из её детей, и она поочереди сидит с ними, периодически убегая на работу (моет полы где-то, т.к. ещё и свой источник дохода хочет иметь). Так вот, задала ей самый волнующий меня из вопросов: как так получается? Как удаётся её детям навесить на неё всех собак столько детей? От чего это зависит - от наглости дочери/сына, или от чрезмерной бабушкиной любви и инициативы?))) Поговорили... Вердикт таков, как я и ожидала: едут на том, кто позволяет на себя засесть и ехать, по большому счёту, ага! Всё просто и ясно! Но и от самой бабушки многое зависит, она честно призналась, списав всё на свою мягкость характера и неумение дать отпор, сказать "нет". И честно призналась - что временами ей не хочется никого из этих детей видеть, всё задолбало, и вот, в поезде она, наконец, отдыхает от всего этого балагана))))
22.09.2015
Вообще, это супер странно, когда бабушки детей растят. Мне их жалко чисто по-человечески. За что с ними так, а?
22.09.2015
мне кажется, это психотип такой. "Меня обманывают, а я обманываться рад"))) ну что-то из этой серии. Зато видела бы ты довольные лица детей этих бабушек, а именно тех советчиков, что подбивают и остальных навесить своих отпрысков на бабулю
22.09.2015
Это не психотип, а женская социализация, которая подразумевает чувство вины и потребность искупления грехов. С делами такое не прокатывает, так что не психотип это нифига.
22.09.2015
К сожалению, это реальность. Вот мужу график сменили, теперь он 2/2 работает. Я говорю: ну наверное я тогда смогу подработку найти. А он с круглыми глазами такой: А КОГДА Я БУДУ ОТДЫХАТЬ??? И свекровь мне такая говорит недавно: я вот на сл. год Лильку с собой возьму на море, ей будет 1,5 годика и МЫ ТАМ БУДЕМ ГУЛЯТЬ, ПРИМЕРЯТЬ ПЛАТЬИЦА, ЕСТЬ ЧО ХОТИМ И В МОРЕ ПЛЕСКАЦЦО С трудом донесла до нее, что ребенок будет ныть/плакать/беситься, капризничать, что чо попало есть ей нельзя, и ей нужно будет попу мыть, и все в таком духе. Такое ощущение, что своих детей не было никогда. Что набор купаться в море/жрать/гулять/примерять платье - это стандартный набор занятий с детьми до года. Ага, я целыми днями только этим и занимаюсь. И чо я жалуюсь? Глупая баба.
23.09.2015
Ахаха)) Не могу, у меня истерика)) Платьица они будут примерять) реально детей штоле не было?)))
23.09.2015
У вашей свекрови только сыновья? Просто я на примере своей кумы такой же перекос наблюдаю -- уверенность. что с девочками все просто и легко (хотя.откровенно говоря. мой крестник еще больший вредок. чем моя дочка,но разница между ними. все ж не так велика, просто у моей дочери врожденное чувство момента, зато у моей лучшей подружки -- сын-ангел. на фоне моей вредительницы)))).
26.09.2015
Сколько видела мальчиков в окружении своем практически 100% дикари на фоне моих не самых спокойных детей.
26.09.2015
Может и так, но, согласись, с девочкой возраста дочки Анечки, да что там, и возраста моей дочери, планы гулять на море и менять платьица выглядит утопией.
26.09.2015
Да, это бред)
26.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анекдот из Ok.ru Почти анекдот..