пособия до 3-х лет...проясните, пожалуйста

От работы только 50 руб. Можно попробовать получить пособие на ребенка как малообеспеченная семья, это если доход меньше 12145 руб. на человека.
14.01.2015
Ужс какой)) 50 рублей?? Вот мы проходим как малообеспеч семья На это до 3-х лет А после 3-х лет, если я не работаю и не стою на учете на бирже труда??
14.01.2015
После 3 лет, чтобы получать пособие нужно работать, либо должна быть уважительная причина не работать. Точный список уважительных причин можно в инете найти, но вроде там есть пункт стояние на бирже!
14.01.2015
Спасибо за разъяснение )) А где можно посмотреть документы, которые до 3-х лет пособия подавать?
14.01.2015
Это список уважительных причин: если лицо занято уходом за проживающими с ними детьми в возрасте до 3-х лет, либо тремя и более детьми в возрасте до 8 лет;если лицо занято поиском новой работы, при условии, что перерыв в деятельности либо перерыв между ее прекращением и обращением в органы службы занятости не превысил одного месяца;если лицо занято уходом за членом семьи, временно нуждающимся в постороннем уходе по заключению лечебного учреждения;если лицо занято уходом за лицом, нуждающимся в постоянном уходе по заключению лечебного учреждения, либо инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет; при этом причина отсутствия указанных видов доходов признается уважительной, если лицу, осуществляющему уход, назначена соответствующая компенсационная выплата;если лицо обучается в образовательном учреждении высшего и среднего профессионального образования, с отрывом от производства в аспирантуре при образовательном учреждении высшего профессионального образования или научно-исследовательском учреждении, находится в академическом отпуске по медицинским показаниям, при этом причина отсутствия указанных видов доходов признается уважительной, если указанному лицу назначена соответствующая компенсационная выплата;если лицо находится на амбулаторном или стационарном излечении на все время болезни;отсутствие доходов в виде алиментов при наличии задолженности по их оплате, в том числе в случае розыска плательщика алиментов;если лицо находится в отпуске без сохранения зарплаты в связи со следующими обстоятельствами:- допуск к вступительным экзаменам в высшие и средние специальные учебные заведения;
14.01.2015
Документы можно узнать в МФЦ(туда и подавать), паспорта, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, 2 НДФЛ с мужа, справку о доходе за  6 месяцев с вашей работы, СНИЛС того кто будет оформлять пособие, копии трудовых книжек, заверенные отделом кадров, реквизиты счета, куда перечислять деньги.Если обращаетесь в январе, то должны быть данные за декабрь, если уже хоть 1 февраля обращаете, то уже и за январь должны быть данные.
14.01.2015
Кстати, как малообеспеченные вы имеете право обращаться в соц.защиту, либо ЦСПСИД, для получения продуктовых наборов, техники, и других видов помощи. (ну там иногда есть всякие лечебные процедуры, занятия с детьми).
14.01.2015
kukuzya.ru
14.01.2015
С 1.5 до 3 - 50 рублей с места вашей работы. После декрета вы либо выходите на работу, либо уходите (при согласии директора) в отпуск за свои счёт, либо увольняетесь и делаете что хотите, хотите на биржу труда, хотите на новую работу, хотите дома сидите.
14.01.2015
Пособия до 1,5 лет Пособие малоимущим семьям