соц выплаты малообеспеченной семье

Нет не можете. На выплаты могут претендовать люди в трудной жизненной ситуации - их государство поддерживает. А Вы сами не хотели работать и при этом на что-то жил , поэтому никакого статуса малообеспеченных Вам пока не дадут. Через год да, у Вас как раз будет доход - это пособие на ребенка от соцзащиты, а мужу придется или устроится на низкооплачиваемую работу или встать на биржу труда и там получать пособия - тогда да, оформят малообеспеченность и дадут посрбия. И на Путинские надо подтверждать доход за год и этот доход, и опять же не желавшим работать выплату не дадут, только тем кто работал, стоял на бирже или получает пенсию в связи с невозможностью работать. Увы.
27.07.2018
тунеядцы не могут претендовать на выплаты для малообеспеченных, насколько я помню. Если вы, как мать, можете не иметь дохода. То у мужа должны быть документы либо с работы, либо с центра занятости.
22.07.2018
на оформление новой, как вы говорите "Путинской" выплаты на первого ребенка, факт наличия/отсутствия жилья/работы/дохода не влияет. Сможете оформить и получать. А вот на счет малообеспеченности в такой ситуации лучше обратиться в свою созащиту
22.07.2018
спасибо!
23.07.2018
Интересная позиция: муж не работает , но соц выплаты получать хотите 🤦‍♀️
22.07.2018
В первую очередь вам надо предоставить информацию о доходах. Если нет работы, то идите в центр занятости и вставайте на учёт. Иначе государство вас и не начнет рассматривать как малоимущее население. Справки о доходах и их отсутствии формально на бумаге за год нужны. Это самое начало.
22.07.2018
Вся эта путинская система настолько запутана, что даже местные органы не знают как ее решать. Очень коварно проработано. Людям вроде пообещали, а в результате получить все это очень сложно.
22.07.2018
Единовременная выплата за постановку на учет до 20 недель. Справка о доходах