Мамочки, кто делал прик-тесты, поделитесь опытом, насколько адекватны оказались результаты? Сдавали кровь на аллергены по IgE, дорого, но неоднозначно.
Мама троих (15 лет, 8 лет, 8 лет)
Томск
прик-тесты это кожные пробы,их с 3-х лет рекомедуют.
Сколько стоит у вас по крови сдать на аллергены,а то все пишут дорого,а у нас как-то не очень...
0
16.02.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Вот я и хотела узнать у тех, кто делал, насколько они оправдались.
У нас по отдельности дорого - по 400 р, панели дешевле. Педиатрическая от 2,5 тыс. (20 аллергенов), 90 аллергенов около 7 тыс.
0
17.02.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 8 лет, 8 лет)
Томск
у нас пищевая и бытовая панель,в итоге 25 аллергенов стоит 1000руб, это по крови.
0
17.02.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 8 лет, 8 лет)
Томск
наверное зависит от метода анализа, у нас ИФА анализа,а он как правило самый дешёвый. У вас наверное МАСТ анализ
0
18.02.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Мы кровь по ИФА-методу сдавали. По 400 р отдельный аллерген ((( А толку-то...
0
22.02.2012
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Москва
Делали в 4,5 месяцев, показало, но не все. Тем не менее, все равно помогло и это! Да, низкая цена - их большой плюс.
0
16.02.2012
Ответить