Уход за кожей. Рекомендации ИАКИ.

А нам сегодня аллерголог сказала вообще не купать - и только душ с муссом Атодерм. А как летом не купать дитё?... душиком ополаскивать?..
16.05.2012
Да, душиком! Или хорошо отстаивайте воду. В идеале на даче - родниковая вода, кожа бархатная стала без всякой косметики.
16.05.2012
А-Дерма мне очень нравилась, потом прекратили поставки в Россию, долго ее на рынке не было, перешли на Урьяж (неплохая косметика), Биодерма. Авен не пошел- крапивница. Хорошее противозудное Урьяж Прурисед, но меня смущает в составе масло малины, но сыну этот крем подошел. В качестве заживляющего лучше Циндола мы для себя так и не нашли. И конечно Фридерм цинк, моментально избавились от себорейных корочек. 
07.03.2012
Вот, еще одно подтверждение, что каждому свое. Нам, наоборот, Авен подошел, а от цинка ребенок красный как рак был, все тело прям (
08.03.2012
Да, это точно, при аллергии все очень индивидуально. 
08.03.2012
Татьяна, если не против, я посоветуюсь с Вами  заказала Авен, и наверное придется попробовать Адвантан...доктор уже давно наставивает, несколько дней... Подскажите, пожалуйста, "режим" ухода: с ванной мне понятно - один раз в день, крем - как у вас написано - столько, сколько надо. У нас кожа сама по себе не сухая, но пятна проходят медленно - кремом мажем все тельце или только проблемные зоны? Себе я мазала только те зоны, где сухость, а как с малышами? Адвантан (доктор нам сказал смешивать с Бепантеном) - на ночь? или наоборот лучше днем чтобы на воздухе с голыми ручками поигралась? через какое время после Авена (я так понимаю, что смешивать ничего не стоит - грубо говоря если намазала утром Адвантан, то Авен когда можно и нужно применять? как только покажется что суховато?)   вот ведь незадача...у меня АД  с 30 лет, а оказывается столького не знаю((
06.03.2012
День добрый! Ко мне на ты! Авен наносим только на чистую кожу, там где нет пятен и мокнутий. Эта косметика хорошо помогает от сухости, а корки и мокнутия ей мазать нельзя. Первое время (у нас была просто "убитая" кожа) мы мазали раз 5-6 в день, потом 3-4, летом почти не мазали (на даче родниковая вода), сейчас 2 раза в день мажу. Сейчас я Урьяж купила, тоже понравилось. Как сказал врач: "кожа никогда не должна оставаться сухой". Адвантан мы мазали на ночь, хотя думаю это не имеет значения. У меня у мамы всю жизнь кожа проблемная, так она только сейчас узнала, что это называется атопия и открыла для себя эту косметику. Довольна! А то зимой так мучалась.
06.03.2012
Спасибо! подскажи еще, плиз, чем ты обрабатываешь пятна (кроме Адвантана, они на вид уже заживают)? я пока мазала ф99 или бепантеном по совету доктора, показалось что бепантен даже лучше, но заживают очень медленно. У тебя в посте два кремя для этого (наш вариант - красные сухие пятна) - пробовала что-нибудь из этого?
06.03.2012
Пробовала тот крем, что A-DERMA делает, фигня. Красные пятна это не уберет. У нас их давно нет, исключили все аллергены. Если съели что-то не то и обсыпались, то мажу Адвантаном
06.03.2012
Спасибо!
06.03.2012
Татьяна, спасибо за пост! я сама атопик, и многое пробовала на себе...но не пробовала Авен - надо будет на себе опробовать, потом ребене предложить.
05.03.2012
У Авен один минус - дорого. Если бываете заграницей, покупайте там, намного дешевле. Говорят есть косметика "Эмолиум", тоже для атопиков, недорогая и хорошая. Сама не пробовала.
06.03.2012
Это я говорю.) Отличная, мы на ней и остановились (перепробовав Мустеллы, Авены, Биодермы, Урьяжи и пр.). Сама тоже пользуюсь для лица, супер.) Дешево и сердито. Только для купания средство не пробовала, я Фридерм ни на что не променяю, пользуюсь им уже больше 10 лет.
06.03.2012
Но я то в Москве! ) В несколько аптек заходила, то для рук крем, то еще чего, а то, что нужно - нет! Надо для рук что ли хоть купить себе, попробовать )
06.03.2012
Да? Странно, мне кажется уж Москве наоборот все должно быть в изобилии. Р/с Правда , когда приезжали к вам в командировку (в 2009), пытались найти одноразовые сидушки для унитаза...оббегали все аптеки, никто даже не слышал про такое. Нам так с подругой смешно стало.))))
06.03.2012
Во-во ) Я смесь Макмастер нашла только в спец.магазинах, в центре ближайший. Кукурузную муку так и не завезли, только в "Азбуке вкуса". Так и живем )
06.03.2012
я в Утконосе покупаю, и еще на Октябрьской был магазин раньше "здорово питания" - там был огромный выбор, сейчас поищу как называется...он еще на Трубной в Плазе есть (но там меньше отдел)
06.03.2012
поискала в нете - на Октябрьской уже нет этого магазина, сайт есть: http://www.plenia.ru/assortment/healthyfood интернет-магазин у них убит)) раньше был очень большой выбор всего, включая макмастер
06.03.2012
Не выгодно.( Вот и у нас рядом закрылся магазин безглютенового питания, девочка держала знакомая (дети вместе в аллергосад ходили). Не рентабельно.
06.03.2012
для больницы мне тоже нужны были, пришлось в офисе стащить)))
06.03.2012
во фридерме купались, в дегте правда (у Вас цинк по-моему), а вот Эмолиум пока не смотрела - надо будет озаботиться...в принципе и СПб не так далеко)))
06.03.2012
Да, у нас реакция на цинк такая, циндол нам тоже кожу сжег (так врач сказал).
06.03.2012
А как вы считаете -  в составе крема для мытья у него есть лаурет сульфат натрия - можно его нашим деткам? Хотела было купить, дешевле намного, чем остальные, но вот этот лаурет остановил...
17.03.2012
Фридерм это шампунь? Мне просто когда-то его от перхоти прописывали, это то же шампунь, только его в ванну добавлять?
14.12.2012
Да, он. Он бывает с дегтем, видимо от перхоти, и бывает с цинком. 1 колпачок на детскую ванную. Но нам он не подошел совсем! Нам все что с цинком не подходит, очень сушит кожу, а она и так сухая у нас. Ой, извините, вы наверное у Катрин спросили, а я влезла )
14.12.2012
Спасибо за ответ! И Катрин не пришлось лишний раз волновать:)
14.12.2012
я почти всю косметику покупаю за границей по интернету (есть сайт iherb, есть европейские магзины с доставкой в РФ), но вот Авен почему-то в таких магазинах не нашла((( надо будет заняться этим вопросом)) если подойдет))
06.03.2012
Мне привозили мама и друзья, намного дешевле чем здесь. Сейчас нам это уже не так актуально, т.к. 2 раза в день увлажняю любым молочком и все, больше ничего не используем.
06.03.2012
Уход за кожей при АД Методика применения наружных глюкокортикостероидов: традиционные и новые принципы