ОХ И ИАКИ!!!

Итак,  Юхтина Надежда Васильевна, назначила лечение нашему сыну 5 лет, страдающему аллергическим насморком, Кетотифен. В течении 2-х недельного употребления начались сумасшедшие проблемы у ребенка! Каждые 15 минут бегает в туалет по-маленькому, причем писает микродозами, ибо мочи практически нет. Ребенок стал заторможенным, находится постоянно между сном и бодрствованием, не реагирует на веселые эмоции. Стал похож на зомби в полусне. Реакция стала заторможенной. Кожа на лице и теле стала страшно шелушиться! Юхтина Надежда Васильевна мошенница, назначив такой ужасный препарат ребенку, вызвавший такие страшные последствия. Мы заплатили большую сумму денег в этой клинике за анализы крови, за консультации с ней, за лекарства, которые просто покалечили нашего ребенка. Я не понимаю, как таким непрофессионалам, как Юхтина Надежда Васильевна, доверяют работу с детьми!!! Она наверняка в сговоре с какими-то медицинскими фармацевтическими компаниями, рекомендуя детям заведомо  губящий препарат, который не лечит, а калечит! Ни одна капля этого препарата Кетотифена не помогла сыну. Если Вам дорога жизнь и здоровье ваших детей ни в коем случае не давайте им Кетотифен, и не ходите на прием к Юхтиной Надежде Васильевне. Собираюсь подавать в суд на этого бездарного врача с кучей дипломов, который специально (!) назначает те лекарства, которые убивают детей. 
02.04.2015
Вы  зарегистрировались, чтобы специально мне это написать? Спасибо за честь!
02.04.2015
Здравствуйте, расскажите пожалуйста чем закончилась ваша история? Записались в ИАКИ к Долгиной, но что-то сейчас обнаружила много негативных отзывов(( Как вам Ваш доктор?
02.09.2014
Добрый вечер, Катюш! На детской площадке как-то разговорилась с мамочкой одной,она мне и посоветовала этого доктора. Доктор ооочень приятная женщина, не молодая, чувствуется грамотная и сведующая в своем вопросе. Но дело в том, что анализы-то мы сдали (кровь из вены), ответ прислали по электронке, потому что у меня уже не было на что идти на повторный прием. Бесплатный наш аллерголог не хочет заниматься именно этими исследованиями(( Бесплатно потом сделали среднему царапки. Аллергены выявлены абсолютно разные по крови и царапкам. По крови показало на собак, а по царапкам на кошку и цветения. Что 100% на кошку в этом мы уже убедились, пришлось ее отдавать. Два раза лежали в больнице с обструктивным бронхитом из-за нее. Аллергия теперь выражается в кашле , иногда задыхающемся и заложенности носа редко (как отек наверное).  Дышим по совету аллерголога при приступах пульмикортом. Помогает. Постоянно кашляет зима-весна-осень в основном  по ночам. В сад ходим от силы раз 10 в год. Недавно крутили орехи грецкие через мясорубку, глаза стали чесаться, покраснели, опухли, болеть стали, чесал ужасно голову и нос заложило. Высыпаний не было. По-разному проявляется. На сладкое может высыпать. Вот, а маленькому очень помог тот анализ выявить хоть и минимальную аллергию,  на рис показало по крови в ИАКИ.  В основном на рисовые добавки баночные  сыпало. Агуша мясная любит добавлять в свою продукцию  рисовую муку. Рис сейчас даю, просто пупырышками проявляется без покраснения и зуда. Постоянно сидим на зодаке. А вообще знаете, говорят если аллерген на данный момент в крови, то определиться, а если нет, так и не покажет. И вообще она каждые три года может меняться. А у вас вообще как проявляется и  сколько малышу? Ну а про врача не могу ничего плохого сказать, понравилась она мне, на все вопросы спокойно отвечала, разъясняла по сто раз. На кассе меня вот, правда, обманули на тысячу, но там сама виновата, надо было проверять. 
02.09.2014
Спасибо за подробный ответ ) У меня дочка, вот только исполнилось 4 года. В мае сдавали кровь на аллерген березу и кошку, все подтвердилось. А сейчас ходили к Лору в кдц им. Сеченова, у ребенка насморка нет, а глубоко что- то ей мешает и храпеть стала по ночам. Там ей сделали эндоскопию ( смотрели камерой в носу) и поставили аденоиды 2-3 степени. Доктор посоветовала сдать анализы на аллергены, но уже на другие группы( И после моего вопроса куда бы обратиться, посоветовала ИАКИ , но сама лечение написала, просто чтобы исключить, что аденоиды увеличены не из-за аллергии...В бесплатной поликлинике вообще ничего внятного не говорят, просто давать антигистаминные.
02.09.2014
У меня у старшего увеличины,тоже  храпит,ночью зубами скрипит временами, болезнь хватает на раз-два, если нос не дышит, то уши стопроценто заболят(( а чем она вас лечит? лечение от аденоидов, правильно я поняла, назначила вам врач? Ну вот видите, ИАКИ этот не показал толком нам кошку, а приписал еще и собаку, а на них точно у нас нет аллергии. Поэтому и там по крови не достоверно.А деньги дерут немалые.   Вы попробуйте царапки сдать, даже в обычной поликлинике. Мне как-то они больше по душе пришлись))Кать, а как аллергия прявляется? 
02.09.2014
Проявляется аллергия опять же заложенностью носа, а в мае еще и подкашливание было(такое как будто горлышко толи чешется то ли першит), у нас папа аллергик тоже страдает. Про уши это точно отит был 2 раза в мае и июне. И сейчас врач посоветовала отказаться пока от сада иначе если заболеет, высока вероятность отита
03.09.2014
у папы, наверное, по старинке аллергия проявляется? высыпаниями или тоже как астматическое?  о, ну не знаю, ради того, чтоб ждать этого отита не ходить в сад, а вдруг он не случится и вовсе? по-моему не серьезно, заболеть-то она и везде может, просто в саду чаще можно подхватить простуду или инфекцию, но это ж можно сразу ушкам компресс тогда делать в случае насморка сильного.   У меня знакомая так делает, дети если заболевают, она им сразу вату в уши с борной кислотой.))
05.09.2014
Кстати Оль. Ведь анализы не факт, что показывают точно. На клинические проявления обязательно надо смотреть. Если анализ показал а аллергии нет, то "лечить анализ" не надо. К тому же у деток особенно быстро все меняется. Это я читала статью по результатам семинара в центре Смолкина, там об этом говорится.
09.04.2016
да, говорят каждые три года может на новое что-то аллергию давать. У меня среднему анализ показал аллергию на рис, ни за чтобы не поверила, попробовала не давать и вправду не сыпет))
09.04.2016
А вообще там такое помещение крохотное, закуточек прям, что прям смешно, что так громко называется))
02.09.2014
Да, и еще раз именно на свою домашнюю кошку сдать сказала. Просто когда сдавали, на березу были огромные показатели завышены, а на кошку немного, вот и думай теперь...( Кошку отдавать жалко .
02.09.2014
Поддержу отзыв. Мне тоже понравилась доктор. Ходили с ребенком 1,5года. У нас нелегкий случай. Тяжелые проявления аллергии, с отеком Квинке. Очень внимательно выслушала, опросила подробно. На все вопросы ответила. Ощущение неторопливости было особенно приятно, снимало мое внутреннее напряжение, боялась, не успею вписаться в часовой прием. Так и случилось, мы даже не сообразили, что просидели еще и час следующего приема, просто повезло, что было окно. А центр действительно совсем камерный: 4 кабинетика и узкий коридоришка. Тем не менее мне понравилось и отношение администраторов. Они и по телефону подробно на все отвечали (а я зануда еще та), и после, и до приема тоже. Рассказали, где делаются анализы, почему именно эти лаборатории выбраны.
07.04.2016
А! и еще что немаловажно. Доктор расписала анализы, которые нам необходимы, но не стала говорить, что это лучше сделать как можно раньше. Предложила кучу вариантов, где и как и какими этапами можно это сделать. Часть анализов сказала маловероятно, что подтвердятся, но когда-то попозже их нужно иметь ввиду. Она вообще не заводила речь об их лаборатории, тут я сама пришла к тому решению, что нам удобнее сделать это в этот же день и все сразу, не разделяя на части. Более того, предложили вариант оплаты анализов частями. Я конечно была этим немного ошарашена. Видимо в свете частых "наездов" пациентов на докторов, склоняющих к сдаче кучи анализов, такая тактика врача очень верная.
07.04.2016
Лана, вечер добрый, спасибо, что написали, а мне вот интересно, вы потом ходили на прием к ней после анализов?
07.04.2016
Нет ещё. Анализы не готовы пока.
09.04.2016
НАШИ ЗЮБИ :))) Вспомнить детство