Войти

Прививки для аллергиков

Мария
Андрей, 16 лет 11 месяцевАлександра, 29 лет 9 месяцев Москва

Мы там одно время наблюдались. Записались, пришли. Заполнили карту, то, се. Приходите тогда-то на прививку. Анализы сдавать, спрашиваю? Нет, не надо! Это иммунолог говорит! Сделали один раз пентаксим.  Второй раз делать не положено, сказали! Так как там полиомиелит убитый, а положено уже живой делать. Приезжайте на АКДС. Если хотите. И один гепатит - ту же вакцину, что в поликлинике. И смысл??? Ездить черти куда ради АКДС? Да еще записываться за 2 недели и в определенные дни и часы...Больше не ездим туда, делаем спокойно у себя, благо, педиатр нас никуда не торопит. Может, это в нашем районе так, но я никакой разницы не увидела с обычной своей поликлиникой...

0
30.03.2012
Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва

У нас перед каждой прививкой смотрят анализы. Вакцины все импортные, а не живые российские. АКДС нам не делают, аллергикам ее не рекомендуют. Очередей нет вообще, все по записи, поликлиника чистая и народу нет, ехать 5 остановок на троллейбусе. Поэтому я не вижу смысла стоять 1,5 часа в очереди в нашей "убитой" поликлинике, чтоб мне вкололи то, что типа всем положено, и откачивать потом ребенка ... я уже видела фото деток после АКДС ... ((

Видимо, это зависит от района.

0
31.03.2012
Мария
Андрей, 16 лет 11 месяцевАлександра, 29 лет 9 месяцев Москва

видимо, да

скорее, от врача зависит, наверное.

получилось так, что педиатр у нас лучше, чем иммунолог...

0
31.03.2012
Анна
Кнопочка моя сладкая, 15 летАнюта - сестренка, 15 лет 8 месяцевАлиса, 9 лет 4 месяца Королев

а для областных  тоже дадут направление? да блин..написано же из москвы....

0
30.03.2012
Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва

Нет, это по Москве. Насчет области не знаю.

0
30.03.2012
Анна
Кнопочка моя сладкая, 15 летАнюта - сестренка, 15 лет 8 месяцевАлиса, 9 лет 4 месяца Королев

да да..я уже поняла...

0
30.03.2012
Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва

Позвоните и спросите насчет области, может телефон какой дадут!

0
30.03.2012
Анна
Кнопочка моя сладкая, 15 летАнюта - сестренка, 15 лет 8 месяцевАлиса, 9 лет 4 месяца Королев

ок

0
30.03.2012
Евгения
Полина, 14 лет 10 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцев Москва

Таня, спасибо. Не знала, что такие центры есть. Но, боюсь, пв нашей поликлинике такое направление не дадут. 

0
29.03.2012
Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва

Дадут, узнай просто в этом центре номер поликлиники, куда направление брать. Это же не платный мед.центр, а просто тетя-иммунолог, которая сидит в какой-нибудь гос.поликлинике в твоем районе.

0
29.03.2012
Евгения
Полина, 14 лет 10 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцев Москва

Ну да.буду узнавать. Здорово, что есть такая служба и грустно, что о ней не все знают...

0
29.03.2012
Ольга
Алешенька, 16 лет 3 месяца Москва

а я не поняла это одна поликлиника в Москве или есть и другие? Как посмотреть?

0
17.04.2012
Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва

Это в одной из поликлиник вашего района сидит иммунолог и колит бесплатные импортные вакцины аллергикам и другим сложным деткам, по индивидуальному графику. Про свой район можно узнать в регистратуре этой службы.

0
18.04.2012
Ольга
Алешенька, 16 лет 3 месяца Москва
Спасибо большое!
0
19.04.2012
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У нас нет даже службы такой...все из под полы (выбили себе в поликлинику вакцины (Пентаксим) закупленные на бюджетные деньги и молчат)...информация вся через сарафанное радио. Кто успел, тот и привился.

0
29.03.2012
Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва

Мне тоже сказали, что в поликлинике нет импортных, идите в платную. И тут, о-па, я стенд у них же и читаю!

0
29.03.2012
Лена
Масик, 14 лет 9 месяцев Москва

спасибо большое

0
30.03.2012
АД и прививки. реакция Манту

Похожие записи