не могу подобрать диету

Чай из фенхеля , в первую очередь. Второй вариант, замена оливкового масла на кукурузное.
14.04.2012
Масло наоборот надо рафинированное, т.е. очищенное. А теоритически на любую крупу может сыпать, вроде ячмень (перловка, ячневая крупа) самый гипоаллергенный из злаков, сами так мучаемся, не могу одно и то же две недели есть(((((
14.04.2012
А у нас сыпь окончательно исчезла, когда я гречку исключила. Но тут тоже нужно понимать, что реакция может быть на одного производителя гречки, а на другого  - все ок. И как мне теперь кажется, у нас проявления кожные усиливались после гречневых дней ( гречка несколько раз в день, гречневые хлебцы, выпечка из гречневой муки и т.п.) 
14.04.2012
У нас похожая история - высыпания вызывала гречка (выяснила, когда стала есть строго по 1 крупе в день - после "гречневого" дня посыпало...- тоже были гречка, рожки гречневые, хлебцы и т.п. Даже какие-то страшненькие гречневые печеньки напекла помню...а оказалось на нее и сыпало Я не к тому, что гречку исключать, просто попробуйте разбить крупы на количество дней (у вас 3 крупы - 3 дня), и в один день не смешивать разные, аналогично овощи и фрукты - получается на первое время 3 комбинации (например: 1 день - греча, брокколи, фрукт 1; 2 день - рис, цветная, фрукт 2 и т.п.), потом если что-то сыпет - менять местами - пока не выявите точно на что (у меня было 4 крупы, 4 овоща, 4 фрукта, 4 мяса - по первому кругу сыпало в день где были гречка и груша (думала на грушу если честно), по второму кругу грушу убрала - и добавила гречневый прикорм - посыпало сильнее ...в общем гречка)) самый чистый день у нас оказался на рисе, так что теперь если что-то новое буду вводить в рисовый день.. Для себя я поняла, что любая скудность ухудшает ситуацию (грубо говоря если есть одну гречу - организм с ней перестал справляться) Я бы мяско добавляла...если есть сомнения с фруктами - можно попробовать их запекать, или заморозить на 3 дня и в компот...свежее сейчас к сожалению не лучшего качества.. Ой, Евгения, извините, Вам в ответ написала)) хотела только про гречку))) Остапа понесло
14.04.2012
Да. У нас очень похоже получилось с гречкой. И хороший путь выявления аллергена у вас. 
14.04.2012
Спасибо. Попробую по вашему методу.
14.04.2012
Получилось? Здоровско))))Ох уж эта гречка!
14.04.2012
Свет, пока не знаю - только ли она....сейчас жду очищения кожи и дальше посмотрим...пока только на нее сыпануло. Во вторник к доктору правда - а на нас сыпь((
14.04.2012
Вот и я так тоже мучилась...Реакция замедленная.Вроде вот все чистенько, а потом бац и сыпит, причем раньше на этот день не сыпало, а тут сыпит. Или раньше сыпало , а потом не сыпит...Какой-то ужас))))Хорошо хоть анализы сделали...Теперь вот себя только держать и последствия прикормов неудачных убирать)))
14.04.2012
Я бы убрала чаи (пейте яблочный компот!), ввела бы мясо, хоть кролика. Энтеросгель у нас тоже не пошел, сразу стул изменился, я его убрала. Еще нас обсыпало на кукурузную кашу покупную, взрослую, в пакетиках. Я одно время все детское ела: фруктовые пюре в банках, "Агушу" мясную вместо паштета и с рисом хорошо смешивать, каши детские, те, что после года, типа Myllyn Paras. А то совсем скудная диета, расширяйте. Капусту можно ведь любую, фасоль стручковую.
14.04.2012
я забыла про капусту, я ем ее. фруктовое пюре боюсь, раньше ела. Я яблоки и груши подозреваю, нужно их проверить. Делала компот, но сыпь была, убрала.
14.04.2012
Ох, у всех так все по разному... Например, из того что вы написали, нас сыпало на гречку, кукурузу и оливковое масло. Недавно у кого-то я читала, что по анализам выявили аллергию на черный чай. Так что все индивидуально. Кстати, бывает реакция на фенистил.
14.04.2012
С сегожняшнего дня все лекарства отменю, только энтеросгель на полисорб заменю.
14.04.2012
Все конечно верят в разное)) посмотрите русмедсервер - там очень неплохо написано, что проку при АД от этих препаратов никакого..после них педиатр вам скажет что теперь надо восстанавливать микрофлору и заселять "полезные бактерии"...ИМХО - главное выявить что вызывает высыпания, а дальше организм сам справится, максимум что надо - антигистамины (фенистил максимум 7 дней, дальше надо на зиртек уходить) при зуде и уход за кожей. При свой опыт с крупами я написала чуть выше)) 
14.04.2012
Девочки,посоветуйте вопросы НЕ знаю что делать!!!!