Отчет о походе к Смолкину

Как интересно....первое что назначают аллергологи у нас это антигистьаминное и какой- нибудь сорбент. вам такого ничего не назначили???
16.04.2012
отвечу про наболевшее)) антигистамины - противозудное, соответственно есть зуд - назначат; нет - не назначат; сорбент на фиг не нужен - на АД не влияет, это тактика лечения 2000 года
16.04.2012
У меня у дочки тоже АД с рождения. сейчас нам 2 года. каждый раз попадая на прием к разным врачам всегда назначают этот долбаный противный сорбент.недели две назад были на приеме у пульмонолога нам прописали лечение в итоге нас после небольшой ремиссии опять обсыпало....блин. теперь опять щеки красные. зуда у нас нет и не было никогда. вот уже вторую неделю пьем сорбент и антигистамин+ мазь адвантан.ну еще конечно эмолиум, бепантен и ничего не проходит.
16.04.2012
зайдите на русмедсервер - там много по АД - и можно описать свою историю и задать вопрос докторам (есть только спецправила для оформления вопроса). Мне педиатр каждый раз говорит "попейте энтеросгель, это не вредно, все выведет"...просто для примера 
16.04.2012
писала-писала, а ответ куда-то улетел(( в общем на русмедсервере посмотрите, по поиску "полисорб" вот для примера 
16.04.2012
Поддерживаю Татьяну,еще бы ФАГов в придачу назначили...антигистамины нам пока не нужно,мы прик-тесты делаем,а они влияют на результат
16.04.2012
вот объясните мне тугодуму, что такое прик тесты. нам такое ни разу не предлагали. только каждый раз антигистамин+сорбент+адвантан. вот и все лечение. на мин. наборе продуктов сидим уже 5-й месяц. результат есть конечно. но не длительный и шаткий. без лекарств ни одного дня не обходимся. дочке сейчас 2,2 года. нам такие можно?  
17.04.2012
Я младшему в 5 месяцев сделала.старшему 2,1.орал конечно как недорезанный порось,зато не безрезультатно!их вам никто и не предложит делать,наши тупые педиатры говорят что они не целесообразны,типа детям до 3-5 лет они не информативны!все это брехня!идите и сами делайте!платно!бесплатно наверное такого нет к сожалению
17.04.2012
Да понятно что платно... уже сил нет с этой диетой бестолковой. Две панели уже сделали. а толкового по питанию ничего пока не выяснили. отдельно если по крови делать у нас 500 рублей 1 аллерген. это пипец как дорого. а вот кож. пробы самое-то. туда наверное тоже по записи надо. вы сначала к аллергологу сходили потом тесты по его назначению или сами сделали прик тесты и потом уже к нему? просто не соображу.
17.04.2012
Все это не всем подходит.моему младшему кровь совсем не подошла,он чистый,как слеза!а по тестам-результаты есть!у старшего и по крови и по тестам все сходится.мы приехали к аллергологу с анализами крови,но я была настроена на тесты,сделали там же,в мед.центре у него.результат тут же в течении 15 минут,он постоянно приходил контролировал ситуевину
17.04.2012
с\пасибо. завтра позвоню аллергологу нашему уточню на счет этого дела.послушаем...что скажет.
17.04.2012
блин, как  я ваш пост ждала!!! спасибо за подробный отчет, все очень понятно. вопрос - сколько времени прошло между анализами по крови из иаки и прик-тестами? но иесли честно - даже не знаю - теперь вас еще больше запутало... р/с: в иаки исследуют кровь по методу фуке. пыталась найти инфу о нем в интернете - не смогла ничего отыскать... ах, да. про поллиноз и его профилактику не узнавали? а длительный прием антигистаминных необходим?
16.04.2012
Вижу что многие его ждали)))приятно что кто-то сопереживает и хочет набраться опыта на моих наломанных дровах.я бы сейчас хотела просто вернуть 3 года назад и прожить по другому всю беременность и эти 2 годика маленького...я думаю все бы сделала по другому. Времени прошло примерно 2-2,5 месяца.я тоже о методе Фуке ничего не нашла...странно как-то...про полиноз ничего не кузнала,думаю еще и на это сделать прик-тесты,хотя кровь ничего не показала.в общем буду с врачом оговаривать эту тему в пятницу.ждите новый пост)))
16.04.2012
я  вот что думаю. если вы последние 2-2,5 мес, ориентируясь на анализы крови, кормили ребенка неаллергенными продуктами на тот момент, то спустя какое-то время реакция могла появиться и на них? ну, т.е. сидели вы на рисе - и реакцию на рис показало? т.е. кормить аллергика одними и теми же продуктами не получиться - аллергия появиться и на них. время от времени надо проводить анализы для коррекции диеты. интересно, как часто это надо делать? сколько времени антитела к иммуноглобулину E "живут"? у нас было так: сильнее всего аллергия на те продукты, которые мы чаще всего ели. но это мое субъективное наблюдение.  
17.04.2012
Ой я уже сама во всем запуталась!я устала от этих дум...мне нужно думать чем старшего накормить,так еще и себя,чтоб младшего не высыпало...я устала... На рисе мы сидели очень долго.ведь он считается не аллергенным,бывает аллергия в редких случаях,вот мы такой случай!!!а я ему и рис и гречу с рождения пихала,когда она,эта аллергия началась на эти крупы я не знаю... 
17.04.2012
нас тоже на рис и гречку сыпет. я тоже устала. я вас понимаю. терпения вам. вы не  паникуйте особо - основной принцип в лечении АД - гипоаллергенная диета. мы ее придерживаемся, помидорами и рыбой не кормимся, со временем все пройдет. р/с: я думаю. если бы вы до и во время беременности сидели на ГА диете, это мало что изменилло бы - видимо, наследственность более важный фактор... буду ждать ваш следующий пост.
17.04.2012
Олеся, как врач он вам понравился? не очередной развод на деньги? нам просто предстоит к нему поход, собираю отзывы
16.04.2012
Не думаю что это развод.пока я искала этого врача,наломала столько дров. 
16.04.2012
Насчет компотов: еще до Смолкина по рекомендации Катрин я попробовала сварить морс из клюквы, из брусники, из черники (все замороженное) и о, чудо, на них и правда не сыпало! А я сидела 4 мес на яблоках. Про остальное не знаю, у нас молоко не показало, а нам его нельзя. Пробовать надо, но аккуратно, яйца я бы отложила, а вот овощи свари, типа "Весенние овощи" у Хортекс есть. Насчет недели, тебе ниже писали, но мы и вправду пришли через неделю чистые. Во многом благодаря мазям, но и индейку я убрала, я ж только ее и ела, да рис. Трикзеру он всем малышам прописывает, я заметила. Насчет ИАКИ: я нашла Смолкина по отзывам девушки, которой в ИАКИ не помогли и все анализы там совсем не то показывали, что у Смолкина. В общем, такая же история. Олеся, дай Бог чтобы все это вам помогло! И свежий воздух тоже будет на пользу!
15.04.2012
Спасибо,Татьян!Буду надеяться что все это нам поможет!
15.04.2012
На каком -то детском сайте вычитала про АД и купание, там написано что купанием нельзя злоупотреблять. Или это всё таки зависит от состояния кожи?  
15.04.2012
нельзя злоупотреблять контактом с хлор. водой и временем процедуры (10 мин достаточно). А так купание необходимо, лучше со спецсредствами
15.04.2012
Стелатопия или Эмолиум эти или можно к примеру травки-муравки?
15.04.2012
лучше конечно с доктором советоваться (бывает что и травки выписывают в каких-то случаях), но как правило считается что при АД травы не рекомендованы (если педиатр не думая говорит купайте в череде или ромашке - напомните ему, что велик риск обратной реакции - зацветет так, что мало не покажется)
15.04.2012
Спасибо большое , буду знать)))))
15.04.2012
не за что)) все на своей шкурке (слава Богу не ребенкиной)
15.04.2012
А еще мне не понятно, почему повторная явка через неделю. Мне кажется, я бы за одну неделю изменения бы толком не увидела, понятное дело выявленные по анализам аллергены убрала бы, уход за кожей как посоветовал, понятно, что кожа станет лучше, но рекомендованные продукты все равно бы вводила аккуратно, это получается за одну неделю два продукта при лучшем раскладе. Вообщем, я к тому что мне бы не хватило недели для понимания всей картины, помогают ли эти анализы, сыпет ли на то, что можно есть и что в какой последовательности дальше вводить. А что касается яиц, то я их ела в выпечке и даже в мамином исполнении пирог с капустой, сына был чистым, но вот взять просто съесть яйцо боюсь и ребенку давать боюсь, хотя пирог с капустой прошел нормально, я еще потом несколько раз ела, а сейчас задумалась может действительно попробовать, хотя у меня сейчас больше в приоритете стоят фрукты, т.к. из них пока ничего не ввели.
14.04.2012
Через неделю мы будем делать новые тесты,для этого и едим в пятницу
15.04.2012
Ааа, тогда понятненько) Ох, Олесь, со вчерашнего вечера у меня яйца из головы не выходили))) сегодня утром решилась дать кусочек желтка (освященного), ттт пока все ок, завтра утром дам еще)))
15.04.2012
Я теперь еще больше стала сомневаться над нашими результатами анализов, можно все, а не получается. мы в Габричевского сдавали, он случайно про них ничего не говорил?))) шучу, Олесь, плиз, напиши результаты анализа кровушки, т.к. будет важно узнать есть ли разница. Лесь, у меня еще вопросик, а почему он старшему Липикар прописал, а лялечке Трикзеру, почему разные средства, ведь и то и другое увлажнение, оч интересно в чем разница, просто наша врач нам предлагала их на выбор, что быстрее купим. Завидно мне, на природе будете, дышать свежим воздухом и кушать натур продукты, жаль конечно, что без мужа, но зато с мамулечкой!!! А самое главное деткам наверняка лучше будет, плюс у вас теперь будет новое меню и надеюсь оно будет расширяться!
14.04.2012
Обязательно отпишусь в посте!про средства незнаю почему он так решил.но ни Трикзеру,ни Липикар я не могу найти в своей деревне,нужно в Москву ехать
15.04.2012
Олесь, если будет возможность спроси, пожалуйста, почему разные кремы, если это из-за возроста, то какие возрастные рамки по его мнению. Спасибо!
15.04.2012
Хорошо,у меня столько вопросов к нему накопилось у самой...
15.04.2012
Спасибо огромное, что все подробно расписываешь о своем походе к врачу! Мой вопрос спрашивай, только если тебе будет удобно!!! Сама прихожу с блокнотом к врачу, она мне к концу приема все время намекает, что у нее еще очередь, а я ей даже в дверях продолжаю задавать вопросы)))
15.04.2012
Олесь, спасибо за отчетище!! буду солидарна - яиц я боюсь, куриных особенно)) у меня яйцебоязнь наверное)) Про диету пшеничная мука - да здравстуют макароны! а если хорошо отварить базилик, то почти и с песто)))) (главное орехи не совать)))) яблоки - опять же ура - компоты, желе, мармелады (все свое конечно)... в суп - кабачок, брокколи, цветную...можно по-отдельности - и в блендер)) оливковое масло - суп-пюре готов)) сухарики туда, белые - тебе же можно!!! в общем поначалу я подумала - ужОс, ничего нельзя, а потом прочитала второй раз - да не, можно жить))) да, баранина и кролик - не обсуждалось, или мона понемногу?   И вопрос по процедуре: прием идет в назначенное время, или надо ждать? (кофту с дырками одевать чтоб дите кормить?)))
14.04.2012
Ты мне прям подкинула идею!НО,вдруг будет реакция на что-то из овощей???те же кабачки,брокколи,цветная...на картоху же есть...я боюсь....не знаю чем себя завтра кормить Кролика попробовала сегодня,пошла краснота...но тут непонятно от чего...я же рис ем...а что мне есть другое?я не знаю...гречу не брали тест,картоха вылетает....короче тупик,снова тупик... 
15.04.2012
по одному по утрам понемногу, может быть? у меня тоже одна замена пока (завтра может еще про другие узнаю)...вот завтра с утра начну пробовать
16.04.2012
Тань,извини не ответила до конца на твои вопросы.одевай одежку для кормления!я кормила когда делали прик-тесты в процедурке и потом у врача докармливала.вызвали по времени,как и записывались.так что не опаздывайте.жду твоего поста о завтрашнем походе!удачи вам!
16.04.2012
спасибо!! да я понимаю, что после приема в голове все кишит)) да, вечером или завтра утром отпишусь (у нас тут обострение началось, зараза, а для приема я не давала антигистамины и не мазала на него адвантан... бедная моя девочка, вечером намажемся(((
17.04.2012
Олеся, а как долго длился прием? И сколько постоимости?
14.04.2012
Я с двумя была,бегали из кабинета в процедурку.пришли в 11.30 и ушли около 14 часов.прием стоит 2500,один прик-тест 100 рублей
14.04.2012
Спасибо большущее за отчет! Еще вот вопрос общего характера, какие тесты считаются более инфомативными, прик-тесты, или те, которые делаются взятием крови из вены? Как малыши перенесли тест? Мне кажется моя малыша не вынесет... я ее в кабинете у врача на кушетку кладу с трудом. сразу в крик..
14.04.2012
Ой,я уже не знаю что из них информативнее,а что нет...результаты разняца в крови....я в шоке...младшему кровь не подошла,он чист как слеза...на них нельзя опираться.а вот старшему подошли и кровь и тесты.нужно смотреть по ребенку.мой старший таааак орал,его муж держал.но у него просто боязнь белых халатов,там не больно....маленький вообще молчал и сиську наяривал)))
15.04.2012
ну ничего себе разница в анализах!И чем эту разницу можно объяснить?Может у нас тоже какие неправильные анализы...А как же, ты говорила ребенок чистый, в смысле кожа, а получается ели одни аллергены...Блин...я ниче не понимаю...Я вот путаюсь, потому что реакция очень медленная у сына на все, кроме риса...а у вас как же? Яйца наверное не стоит пока есть...А компот из груш можно еще варить. А вообще убери все, что нельзя деткам, а остальное готовь и ешь потихоньку. Сразу будешь и себе готовить и старшему.
14.04.2012
Ну вот такая разница!он мне говорит,в ИАКИ типа плохие тесты,тому тесту по которому они делают,можно не доверять.не знаю почему он так сказал....он эту клинику открывал,а потом ушел...типа там политика такая...какая я так и не поняла,что он имел ввиду....Свет,у нас по мясу разница...но завтра дам ему кроля попробовать.посмотрим на реакцию. Кожа не чистая,но близка к чистоте... Светик,а что нам можно исходя из результатов)))очень мало 
14.04.2012
Ну не один же рис все таки!!!!)я б свихнулась....а баранина?ее можно?кукурузу?в Дикси кукурузные хлопья есть, простые, без сахара.И каша кукурузная вкусная)Брокколи, кабачок? А царапки больно? плакали?
14.04.2012
Свет,незнаю по поводу кукурузы..не делали,я не пробовала...хочу всего чего угодно,мясаааааааа.брокколи варю в пароварке.кабак не пробовала....какие сейчас овощи,от них мож сыпет?уж  не знаю что съесть
17.04.2012
вот и моего подсыпает....точно знаю баночки ему не подходят. А с овощей этих легко может, я вымачиваю, но все равно
17.04.2012
можно сдать в разных лабораториях и результаты будут все разные,это не говорит о том что какие то плохие,все хороши.А что он про ИАКИ так говорит.конечно его конкуренты.Особенно мне нравится что повторная явка через 1 неделю,за 2500т.р. как буд то за неделю что то глобально изменится,тут годами ни чего не меняется.
14.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пришли анализы! Только к Смолкину?