10 лет

История Фёдора

Я прочитала вашу историю. Почему вы так стремитесь сохранить грудное вскармливание?Я сама кормлю грудью, ем несколько продуктов, хожу голодная и злая, а ребенка всё сыпет(((Врачи настаивают переходить на смесь, мол уже и так 10 месяцев откормила, надо ввести лечебную смесь НЕОКЕЙТ, мол она поможет — и кожа очистится, и иммунитет отдохнет от постоянного напряжения, и сама буду есть нормально. Я вообще ярая сторонница ГВ. Хотела кормить до 1,5-2 лет, но из-за непроходящей аллергии уже совсем отчаялась и начала задумываться о смеси..Какие ваши железные аргументы в пользу сохранения ГВ??
23.04.2014
Ой, я тут столько уже писала про это...но в сообществе Аллергомамы...как бы все собрать воедино?Мне ГВ далось очень тяжело. Сын не брал грудь, потом грыз меня нещадно (и грызет, в принципе, до сих пор), все (даже консультант по ГВ) сказали: ребенок не берет грудь, прекращай. Я не прекратила и добилась ГВ. Почему-то все внутри меня чувствовало, что так — правильно.1. Я не могу сказать, что я очень голодная и злая. Голод на мое настроение вообще мало влияет (слава Богу!). Я люблю поесть, пожевать, вкусненькое ли, овощи ли.. и тут для меня проблема, что пожевать-то особо и нечего (это раз), а чтобы было чего — надо постоянно готовить.2. Для меня основной аргумент ГВ — что ребенок через меня получает те витамины и вещества, которых ему не хватает из-за скудного рациона и аллергии, помимо этого — общая польза молока в виде иммунитета, антител и прочего.3. Мысль о том, чтобы мыть-стерелизовать бутылочки и разводить смесь ночами меня убивает, готовки и мытья и так хватает. Удобно, что в любом месте и условиях можно достать грудь и покормить ребенка.4. Если переходить на смесь, то нужно переходить на гидролизат, который горький и ребенка в нашем возрасте просто не заставишь пить бяку.5. Гизролизат еще надо подобрать. То, что педиатр предлагает вам перейти на Неокейт не значит, что на него не будет сыпать! Можно долго подбирать смесь и так и не найти ее. Еще финансовый вопрос, наверное, хотя я слабо представляю, сколько стоит питание. Аллерголог в филатовской говорила, что около 2-3 тыс. за банку. Банка — на неделю примерно, вроде бы.6. ВОЗ (вроде, не ручаюсь, что читала именно у них на сайте, но вроде так) считает, что ребенка на ГВ можно переводить на взрослую пищу в 18 мес., а ребенка на ИВ — только с 36 мес.7. В лето не бросают (а сейчас уже лето), так что до осени кормлю точно. 8. Все врачи, кстати, с которыми я общалась по этому поводу сказали, что кормить мне ребенка долго. То, что 1 врач из 10 считает, что ГВ это вред, я не воспринимаю всерьез. Кто-то бросил ГВ по совету врачей и потом жалел..Такие вот у меня аргументы :) готова их обсудить))У нас очистилась кожа (во многом благодаря корректировке диеты на опыте девочек из сообщества) почти целиком..
23.04.2014
Все мои мысли в ваших пунктах (кроме 1 про голод и уныние по этому поводу и 6 пункт про перевод на взрослую пищу я не очень поняла, можете объяснить, что имеется в виду).Мы сдавали не прик-тесты, а иммуноглобулины Е. По ним пока составила меню. Кожа конечно не очищена, но 1) свежих высыпаний всё меньше, 2) уже нет такого, что вообще нет живого места, 3) раньше после кормления грудью ужасно сразу краснели щеки, прям алые становились, сейчас нет — всегда бледные, и уже не такие шероховатые, как обычно, гладенькие.Надеюсь и верю,что и диета поможет и с возрастом перерастем))
23.04.2014
Нам прик-тесты не дали реальной картины. Питались по ним и ребенок был весь в сыпи. Корректировала диету сама. Может и вам стоит что-то исключить? Напишите все свое меню.6 пункт... Смотрите, ВОЗ считает, что если ребенок на ГВ, то в полтора года ГВ можно прекратить (по желанию) и не добавлять смесь, кормить ребенка обычной пищей. А если деть на ИВ, то смесь не рекомендуют отменять до 3х лет. То есть в 2 раза дольше, чем ИВ!Скорее всего с возрастом перерастем (к 3-7-12 годам) большую часть проблем. Если, конечно, родители не аллергики.
23.04.2014
Ем 1)пшеничную кашу2) макароны простые (мука пшеничная и вода)3) перловая каша4) ячневая каша5) рис6) виноград7) груша8) яблоко9) зеленый горошек10) фасоль11) брокколи12) брюссельская капуста13) индейка14) кролик15) молоко козье16) йогурт козий17) творог козий18) белокочанная капуста19) цветная капуста20) морковь21) картофель22) куриная грудка23) свинина
23.04.2014
И это вы зовете диетой? ОМГ! Я могу только позавидовать :) у нас всего 6 продуктов :) рис, гречка, свинина, яблоко, картофель, пшеничная мука.Я бы (по своему опыту) на неделю посоветовала оставить несколько продуктов:свинину заменить на баранину или конину, пару круп и пару овощей по вашему выбору и посмотреть — будут ли улучшения. если да — то по-одному вводила бы продукты, на которые по анализам нет аллергии. Убрала бы глютен и все глютеносодержащее, чтобы убедиться, что на них аллергии нет. И мне аллерголог говорил, что белок козьего и коровьего молока очень близок, поэтому тоже может быть аллергия и на козье, убрала бы куру-индейку обязательно (перекрестная с яйцом), виноград (аллерген+неизвестно чем обрабатывают).Что у вас с рисом и гречкой?Я все пишу по своему опыту исключительно, вы же понимаете..
23.04.2014
На кабачок и гречку показало аллергию. И на баранину тоже.У меня как бы тоже опыт есть небольшой. Осенью, когда ребенку было 3-4-5 месяцев, я в течение 2 месяцев ела следующие  9 продуктов — индейка, кролик, брокколи, цветная капуста, кабачок, рис, гречка, кукурузная каша, груша. Но при этом сыпь не уменьшалась, а становилась даже хуже. Возможно из-за реакции на кабачок и гречку. А может что-то еще. Сейчас я ем по этой диете и улучшения на лицо, но не до конца конечно. Просто как-то надо полагаться на анализ все равно, зачем тогда было тратить 8 тысяч и колоть ребенку руку до синяков, чтобы ориентироваться только на опыт.По поводу перекрестной козы и коровы слышала тоже, но знаю много случаев, когда дети на ИВ с атопией и аллергией к БКМ спасались смесью на козьем молочке. И даже вводят в прикорм козьи продукты.Эти все аллергологи такие разные. Мы уже у многих врачей были, у всех своя точка зрения, запутаться можно.Просто для истории: в поликлинике педиатр и аллерголог сказала лечить золотистый стафилококк (его нашли при анализе на дисбак) и всё будет хорошо. В Габрического врач сказала разнообразить мое тогдашнее меню из 9 продуктов свининой, яблоком и еще там чем-то и прописала препараты их производства естественно. Аллерголог на Каширке сказал пить зиртек, бактерии и креон и по поводу диеты не заморачиваться особо. Гастроэнтеролог из Тушинской больницы — это наша на данный момент последняя инстанция — сказала, что стафилококк тут ни при чем, здессь пищевая аллергия, выход из нее — диета и смесь неокейт.
24.04.2014
Мне кажется, что если бытовые аллергены исключены (вы делали на них анализы) и ребенка продолжает сыпать, то это на что-то из тех продуктов. Лучше может быть, так как ребенок "перерастает" аллергию, печень дозревает.Я тут была у одного из врачей (тут подробно http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1883581 ), та вообще сказала: никакой пищевой аллергии у вас нет, лечите кишечник! Стафилококк нам никогда не лечили (дисбак был в норме), но бактерии (бифилиз) мы пили.У всех врачей разный подход, я ориентируюсь по себе. У сына вот вчера появилась сыпь на шее и "воротнике" — маленькие такие прыщички, сливающиеся в красное пятно. А я и не знаю, на что думать... нового ничего нету. Пеняю на то, что потел, когда гулял. Но сегодня — хуже, а вчера я его точно не перегревала...
24.04.2014
Вот это самый худший ребус!! Когда ешь одно и то же изо дня в день, но на фоне этого кожа лучше-лучше, а потом бац и сыпь. На бытовые аллергены не делали анализы. Но в принципе у нас дома нормальные условия — животных нет, увлажнитель, ковров нет, вода водопроводная фильтрованная, подушек пухо-перьевых нет.Кроме того на неизвестный бытовой аллерген вряд ли есть реакция, потому что мы живем в Химках, но часто ездим к родителям в Тверскую область, там другой микроклимат, а кожа не лучше-не хуже.Мы этих бактерий уже перепили видимо-невидимо — и примадофилус, и нормофлорины, и бифидум-мульти, и нормоспектрум...
24.04.2014
Мы изначально пили бактерии, так как у меня были антибиотики после родов. Щас пьем примадофилус, надеюсь, аллергия на него. Но вот как на фоне этого вводить новый продукт?!
24.04.2014
У нас на все продукты группа 1 — легкая аллергическая реакция. То есть нет такого, что он съел или я съела, и у него прям резко высыпало типа крапивницы. А так подсыпает и подсыпает периодически, на что не высчитать, реакция может же быть и моментальная, и в течение суток, и в течение 3 суток, и накопительная.
24.04.2014
и как вам Неокейт? помогла? педиатр предупредила что она дико дорогая... у нас та же беда((
22.06.2014
Мы по-прежнему на ГВ. Решила никакую смесь не пробовать. Помогает диета моя. Вы грудью кормите?
22.06.2014
грудью. и диета строжайшая. всё равно на что то сыпет... пробовали фрисопеп ац, вся чешется...
22.06.2014
Я пришла к выводу, что лучше ГВ и диета.Вы сдавали анализы на аллергены? Что-то упускаете в питании своем. Может же сыпать на что угодно, даже на самое безобидное.
22.06.2014
рис пропаренный, картошка, свинина, укроп, раст.масло, грушевое и чернослив.пюре Gerber, черн.хлеб, черн.чай... 
23.06.2014
черный хлеб, черный чай, укроп, груша, чернослив (тем более баночное), растительное масло — потенциальные аллергены. я бы их убрала хотя бы на пару недель (а черных хлеб с укропом насовсем, делать самой дома белый), подсолнечное малосло поменяла на оливковое.
23.06.2014
что тогда из фруктов есть? на яблоки сыпет.черный хлеб ем вчерашнего дня, в составе чтобы ржаная мука в основном (или и ржаная и пшеничная равнозначны по аллергенности??? один врач говорил есть белый хлеб, другой — тёмный.) в белой же глютен, какой смысл тогда дома самой печь? если только покупать муку без глютена?
23.06.2014
Почитай, что такое глютен и где он содержитсяВкратце — глютен клейковина и он содержится как в пшеничной, так и в ржаной/овсяной муке. И много где еще. так что толку от такой ротации — ноль
24.06.2014
Мне? Мы на ГВ без смеси
22.06.2014
Добрый вечер! Наткнулась на ваш пост случайно,т.к.искала информацию о Смолкине, к которому собираюсь на прием...Надо же, вот уж не ожидала, что он может сказать про "нестерильный мир"! На сайте его ассоциации как-то более оптимистично про достижение полной ремиссии пишут...Про что ГВ не слушайте родственников — тут столькие послушались подобных советов, а стало только хуже!А чувствительность к козьему молоку вам не проверяли? Совсем без кальция как-то страшно....Кстати, а почему только адвантан, а не Элидел после месяца применения стероидной мази?Тут еще Лаврентьева из инст.им.Габричевского хвалят...Я к нему через 2 месяца иду, могу поделиться впечатлениями, если хотите.
08.04.2014
Анна, конечно хочу! Врачей не так много, а про Л. Где-то тут не самый хвалебный отзыв слышала.А почему через 2 месяца только, очередь? Меня поражает ажиотаж и востребованность буквально нескольких (3-4) специалистов в Москве. Про элидел не знаю. Подозреваю, что С. Поджал бы губы и сказал, что-то вроде "это не то".Козье молоко не проверяли, тут все пишут, что в рисе кальция много и меня этим успокоили немного :)
09.04.2014
Да про всех есть плохие отзывы, надо самой сходить убедиться :) А ажиотаж - это , конечно, потрясает! Я к нему 2 апреля на 3 июня записалась! Просто, видимо, в приницпе мало врачей, которые хорошо знают свое дело. Одни двоечники везде работают :))) Элидел на АДАИР он хвалит, вот тут ближе к низу статьи: противоспалительные средства Открывается? Я все никак не пойму, как на ББ ссылки правильно оставлять. Адпейд спустя 2 года: видимо, статьи на АДАИР писал не Смолкин вообще, потому что пару раз он давал противоположные рекомендации, чем указаны на сайте. В частности, про Элидел он сказал, что его категорически нельзя использовать в солнечное время года (с апреля по октябрь), и что вообще вместо него лучше пользовать Адвантаном.
09.04.2014
Да, открывается. Почитаю. Тут, я так понимаю, у нее идея именно в антибактериальном, противогрибковом и противовоспалительном действии Тридермы. А мне вчера как раз в поликлинике кого-то из Габричевского хвалили. Но для взрослых.
09.04.2014
Возможно, ведь если мокнутие не прошло, значит, есть грибок или бактерии, и Элиделом пользоваться нельзя.
09.04.2014
у нас мокнутий (если я правильно понимаю значение этого слова) вообще никогда не было.
09.04.2014
хотела поделиться еще ссылкой на сообщение про АД одной мамы, которая справилась, вдруг что-то новое для себя откроете: http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1697504Для меня было очень много полезного!
14.04.2014
Очень интересно, спасибо!!!С может знаете, где про фаги и лечение ими дисбака почитать?А то мы щас ЖКТ лечим по совету врача-неонатолона-педиатра (я описала ее подход) и потом у нас какие-то бактерии. Фаги-не фаги – непонятно
14.04.2014
Я нашла в дневнике Катрин ( которая модератор АллергоМам): http://www.babyblog.ru/user/nerika/3012087Но тут скорее не про лечение, а про общую перспективность фагов и нынешнюю невозможность их как следует выделить для каждой патогенной бактерии ( то есть, если я все правильно поняла, покупая баночку с фагом от стафилоккока, нужно надеяться на удачу, что там действительно он).Мы тоже сейчас лечимся фагами от токсичной палочки. Но я не особо надеюсь, что это от АД поможет. Для меня главное, чтобы у нас рахит перестал развиваться, а то у нас на фоне приема витамина Д еще и рахит начальной стадии образовался. Видимо, кишечник этот витамин не усваивает/л =(((Мы, кстати, уже раза 3 пытались лечить, сейчас 4й в процессе. Если справимся, то могу дать координаты врача. Будем знать к середине мая, пока тоже еще бактерии не закончили пить.Надеюсь только, что фаги у нас были правильные :))
14.04.2014
Хотела спросить — а прик-тест — это больно для ребенка? Сегодня с таким трудом и нервами кровь сдали на IgE,, что никаких приков уже не хочется, а хочет попробовать оставить пару продуктов в своем рационе, а потом постепенно добавлять по 1 новому...Правда, это может быть чревато новым осложнениями (((
15.04.2014
Кровь на иге мы тоже недавно сдавали, это ужас. Прик-тест это капля аллергена на кожу и микропрокол в этом месте. Сын ни разу не вздрогнул и не заплакал. У нас результаты приков совпали с результатами иге (по тем продуктам, что пересеклись, это около 10 штук.
15.04.2014
Спасибо, успокоили! :)
16.04.2014
Добрый вечер! Где можно почитать про Ваше посещение Лаврентьева?
25.10.2016
спасибо,за совет.попробую отправить с историей smiley-smile.gif
20.03.2014
Мы из каш Хайнц в основном предпочитаем кушать гречневую, рисовую и овсяную. Иногда покупаем и пшеничную. Конечно, все молочные варианты нравятся гораздо больше. Относительно недавно еще увидела у них каши Любопышки и Лакомые, на которые очень хороший аппетит у нас. Пюре сейчас овощные в основном покупаем.
12.03.2014
извините, какие молочные варианты при БКМ? и никаких советов по моему вопросу.Жаль, нет кнопки "пожаловаться модератору" на рекламу...
12.03.2014
Извините, а что такое БКМ?
13.03.2014
Если не знаете что такое БКМ зачем комментируете?
17.03.2014
Если вы все знаете, так рассказывайте, что учить-то всех?
17.03.2014
потому что вы по теме поста не написали ни слова, только прорекламировали каши. В вашем дневнике нет сообщения, соответствующего тематике сообщества, а есть только рекламные материалы. Так что молчите уж тут.
17.03.2014
Я никаго не учю. Просто автор,четко описала свою проблему и просит совета,а не спрашивает кто какие каши есть! 
18.03.2014
Как у Вас делишки? Как диета?кожа?
17.03.2014
в личке :)
17.03.2014
может, совет плохой, но я советеую не париться и расширить рацион. Тем более, что все равно пятна не прошли. У нас тоже периодически появляется какая-то аллегрия на шее, я не очень понимаю, отчего. Началось это месяцев в 8. Но я ем все подряд. Думаю, ничего страшного в этом нет. Закончится ГВ, тогда уже, может, проще будет понять, что и отчего. А год ограничивать себя в еде, считаю, издевательство.
11.03.2014
Я, наверное, буду пробовать расширять рацион к лету, когда пойдут свои (дачные) овощи и фрукты. Есть все подряд не решусь, потому что сейчас несильно, быстро проходит и почти не чешется, а было так, что не было живого места на ребенке, расчесы все в кровь были и без слез было не взглянуть. Но все равно спасибо за ваше мнение!
11.03.2014
у нас почти такая же ситуация. долго не могла понять почему же не бывает чистый,ведь такая строгая диета(( убрала свинину- стало заметно лучше. сижу на кролике и индейке
20.03.2014
Я подумываю убрать рис или картофель. Совсем без мяса будет тяжело. На кролика сыпало от микродоз, а на индейку по прик-тестам реакция, пока не хочу ее пробовать. 
20.03.2014
я кстати тоже картофель подозреваю... стараюсь вымачивать по 12 часов,но иногда нет возможности. Но это я сама ем-ему даже не пробую пока давать-страшно
20.03.2014
я ем сама, сыну вымачиваю.
20.03.2014
у нас парадокс с картошкой — давала вымоченную, нас сыпало. Потом отменила. Стала давать снова через 2 мес, но забыла вымочить — нормально пошло))) Мб время пришло, переросли именно картошку
08.04.2014
После таких советов, дети и попадают с тяжелами формами аллергии в больницу... Видимо вы не сталкивались с аллергией!!
17.03.2014
Знаете, может так случиться (не обязательно, но бывает), что если сейчас не ограничить поступление аллергена - то в дальнейшем аллергия не пройдет и у ребенка будет на всю жизнь аллергия на тот или иной продукт. Печень "разучится" корректно перерабатывать белок из того или иного продукта. Или, что хуже (так у моей подруги) - аллергия почти на все. Дочке 4 года, после любой еды покрывается пятнами и корками.
17.03.2014
Аллергопробы (прик-тесты) детям до 2х лет в Москве Про Фёдора - часть 3