Анестезия для аллергика
Лекарства для аллергиковНам предстоит операция на глазик (холязиум нужно вырезать)
Кто-что знает об анестетиках для аллергиков?что лучше?что хуже?чем вообще это все может обратиться?
Конечно,врачу непременно скажу об атопии,но хотелось бы и ваших мнений услышать.
Лена
Олесь, а есть ли смысл вырезать халязион? Мы с 4 месяцев с ними и все врачи в один голос твердят, что ничего делать не надо (один раз пытались вылечить желтой ртутной мазью и гидрокортизоном, так с О.Квинке попали в больницу)- это лишь косметический дефект. Никто не даст гарантии, что после операции он снова не вылезет. Здесь в иммунитете проблемы, в нашем случае. На верхнем веке у нас сам прошел. На нижнем в январе был очень большой, но сейчас усох, пару миллиметров осталось.
01.06.2012
Ответить
Олеся
Мы их лечим долго,больше месяца.в одном глазу их 2,один гнойный,второй сам вскрылся.ничо нам не помогает...сказали нужно их вырезать или лечить эл.форезом.на прогревании он не сидит-орет дурниной!
01.06.2012
Ответить
Лена
У нас вверху тоже гнойный был, я его постоянно чаем промывала, да и дочка как потрет, так сдирала его. Гной выйдет, а на следующий день вновь полный. Он у нас держался месяцев 6, потом сам прошел. Внизу был размером с фасолину, но внутренний. Сейчас уже совсем не видно его. Мы в больнице когда лежали там оккулист и наш оккулист говорят, чтоб не трогали. В них ничего страшного нет, а вот как наркоз перенесете..Мне, конечно трудно было смириться с такой шишкой на глазу у дочки, но операцию я даже не рассматривала, с нашей аллергией рисковать я не стала . Проконсультируйся ещё у специалистов и подумай. Я не отговариваю, тебе решать
01.06.2012
Ответить
Олеся
Да я и не хочу эту операцию!не известно,как подействует наркоз на такую малипуську!2 врача в один голос говорят делать!на приеме еще спрошу.там миллион анализов собирать нужно,да и младшего я не могу оставить,мы полностью на ГВ,без единого прикорма.
01.06.2012
Ответить
Мария
нам брызгали лидокаином, когда делали эндоскопию носа. Врач спроосила про то, была ли у него раньше аллергия на анестетик, и все - типа, если что, откачаем. Все было ок.
Кстати, моя мама сдавала анализы как раз на переносимость анестетиков - перед операцией, у нее была реакция на что-то в прошлом. Выявила то,что можно.
31.05.2012
Ответить