загиб желчного пузыря

Инна, у меня в детстве диагностировали загиб такой же. Мама делала мне тюбаж (мама медик). Мне помогало и теперь загиб так и остался, но никаких сложностей в принципе нет.
25.03.2015
спасибо!
26.03.2015
Инна, мне тоже кажется, что ОСОБОЙ связи с анатомическим строением и АД нет. У сына и старшей дочери загиба нет, при этом сын сильный аллергик при этом стул как по часам. После 2,5 лет стала давать соки, иногда вареную колбасу бабушки дадут и появились проблемы с ЖТК, ПОНОС, боли в животе и т.д. Вообщем, эти все симптомы зависят от питания, старшая дочь не аллергик, но в детстве часто возникали проблемы с ЖТК, потому как ела все подряд и часто в рационе были "вредности". У младшей диагностировали загиб, предрасположенность к АД есть, но сейчас в ремиссии, проблемы с ЖТК есть, но мне врачи сказали, что это не из-за загиба, тем более у маленьких часто бывает загиб, потом перерастают. меня саму часто тошнит, когда появляются погрешности в питание, хотя сто раз проверялась, все ок. 
16.07.2012
спасибо за ответ! Я уже сама склоняюсь к тому,что у нас понос и боли в животе не от загиба, т.к. диета нам не помогает (к тому же мы же все таки аллергики, и я строго слежу за питанием дочери и к трем годам он нас не беспокоил, стул был как на выставку )...К гастроэнтерологу мы попадем только 29.07, два педиатра нам назначают смекту и бактерии- но эффекта от них нет, только начинается временный запор и продолжаются боли.. Сейчас уже как третий день стала давать Ане Энтерол, ТТТ, но на боли реже жалуется или вообще не жалуется и вот как второй день без стула, резко улучшился аппетит....Исходя из этого, делаю вывод,что у нас кишечная инфекция не вирусной природы, т.к. температуры нет...Через неделю будет готов анализ на лямблии,токсокароз и аскаридоз...Надеюсь,ничего не найдут.
17.07.2012
Ну, да, у аллергиков кишечник - слабое место. Нам Энтерол тоже хорошо помогает при расстройствах. Выздоравливайте !
17.07.2012
У детей пока нет, ттт. У самой дискенезия желчных протоков. У меня АД нет и не было. Жирное есть не могу, плохо становится. Зачем же ребенку это давать все? Можно же найти на столе чтонибудь относительно безопасное. Мы со старшей так и делаем. Нисколько не чувствуем себя в чем то ущемленными.) Тортик конечно, но маленький кусочек.)
13.07.2012
Не вижу связи между анатомическим строением внутренних органов и АД. (если конечно это не связано с наличием лямблий и пр.) У моих детей (обе с АД) такой проблемы нет, у меня самой  загиб в виде восьмерки и пр., но нет АД....действительно могут быть вышеуказанные проблемы при нарушении диеты и застое(нарушении оттока) желчи в ж.пузыре.
13.07.2012
Всем привет) Про прибавку