Войти

Аллергия на глютен

у нас в безглютеновой диете как раз кукурузная, гречневая и рисовая, НО все самоварные, НЕ РАСТВОРИМЫЕ, мы сыпали именно на витаминные добавки в кашах.

0
03.09.2012
irinka
юраша, 14 лет 7 месяцевМаруся, 11 лет 1 месяцДуняша, 11 лет 1 месяц Заволжье

А какую кукурузную и гречневую  крупу вы даёте?

0
03.09.2012

оо, название не помню, по картинке ориентируюсь,))) пачка выброшена.. обычная в прозрачной упаковке не обработанная и без витаминов. и на развес брала.

0
03.09.2012
irinka
юраша, 14 лет 7 месяцевМаруся, 11 лет 1 месяцДуняша, 11 лет 1 месяц Заволжье

Не грязная, вы её замачиваете или просто промываете и варите?

0
03.09.2012

и ромываю, и замачиваю.

0
03.09.2012
irinka
юраша, 14 лет 7 месяцевМаруся, 11 лет 1 месяцДуняша, 11 лет 1 месяц Заволжье

Спасибо

0
03.09.2012
Анна
Кнопочка моя сладкая, 15 летАнюта - сестренка, 15 лет 8 месяцевАлиса, 9 лет 4 месяца Королев

Наталь,а кукурузную кашу не молишь? и сколько по времени варишь и в какой пропорции???че то она мне жесткой кажется...

0
04.09.2012

раньше молола, пропорции не помню, всегда на глаз и во время варки воды добавляю, если не хватает, а сейчас нашла хлопья- ГУДВИЛЛ- кукурузные и гречневые, оченно нра.

0
04.09.2012
Анна
Кнопочка моя сладкая, 15 летАнюта - сестренка, 15 лет 8 месяцевАлиса, 9 лет 4 месяца Королев

хм..надо погуглить)

0
04.09.2012

у нас в МОНЕТКЕ продаётся вот такие http://www.restoranonline.ru/liteProduct/show/id/112388 

0
04.09.2012
Анна
Кнопочка моя сладкая, 15 летАнюта - сестренка, 15 лет 8 месяцевАлиса, 9 лет 4 месяца Королев

ой..не слышала такого...ты из Питера?

0
04.09.2012

Екатеринбург, может это наша областная сеть...

0
04.09.2012
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

У вас сильная реакция на глютен? Нас на гречку нордик сыпет, причем хуже чем на ремедию....

0
03.09.2012

сейчас сказать не могу- год на диете, тогда ребёнок был в коростах, это эщё не плохо, самое лучшее состояние на то время...

 

 

и сейчас 

0
04.09.2012
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Ну прям жених!

0
05.09.2012

нее братву в школу собирал))))

0
05.09.2012

Ооооо! У нас тоже 5 ложек предельный уровень. А рис не пробовала? Мы едим 3 ложки ))))

0
03.09.2012
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Саш, у нас крапивница была.... это аллергия, не ферменты... Надо исключать совсем, нельзя даже 1 ложечку. Рис я пробовала хипп отвар, давно. Хочу" холле" рис попробовать.

0
03.09.2012

Оль, а как крапивница выражается?Я так и не поняла до конца, хотя Ирина объясняла ... И вот на гречку у нас странная реакция была - щеки стали пунцовые и все, без прыщиков и волдырей. Это не крапивница, но явно какая-то аллергическая реакция!

И еще никак до меня не дойдет, ведь если маленький объем проходит, а при увеличении реагирует, то это вроде как непереносимость? Или я ошибаюсь?

0
04.09.2012
Ирина
Ульяна, 14 лет 7 месяцев Москва
Да, Чебуркин считает, что до 25 гр реакция это аллергия, а после - непереносимость. Вот только я никак не могу врубиться - почему у нас непереносимость всего...
0
04.09.2012

Ира, привет! У вас что-нибудь получилось ввести? Вот, и у нас непереносимость много. Даю по чуть-чуть совсем, тогда вроде норм.

0
04.09.2012
Ирина
Ульяна, 14 лет 7 месяцев Москва
Ничегошеньки, выше пост накатала..
0
04.09.2012
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Считается, что крапивница - моментальная аллергическая реакция. По внешним признакам напоминает ожог крапивой. У нас буквально через минуту началось. Я заметила сразу, что что то не то происходит, накапала ей фенистил, потом вылезли эти пятна на щеках, около рта. Наростало все минут 15-20, потом наверно начал действовать фенистил и пошло на спад. Самое страшное, что отек квинке это из той же серии.....

0
05.09.2012

Оль, спасибо! Буду теперь знать!

0
06.09.2012

Мы едим рис Nordic и перловку Увелка. Nordic варится 3 минуты, добавок нет, разминать не надо, т.к. хорошо разваривается. На коробочные рисовые каши сыпет практически на все из-за синтетических витаминов. Кто-то из девочек тут писал, что хорошо идет Nestle рисовая безмолочная с плодами рожкового дерева.

0
03.09.2012
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

У вас была крапивница на овсянку? Нас на нордик гречку сыпануло. А в перловке разве нет глютена?

0
03.09.2012

Нас сыпало на овсянку, гречку, пшенку. В любом виде. + на кукурузу сыпануло после полугода нормальной реакции. На гречку сыпало накопительно. Сейчас даю гречку и кукурузу 1 раз в неделю. 

По поводу перловки и глютена - не знаю, но она точно низкоаллергенная. 

0
04.09.2012
Елена
Елизавета, 15 лет 5 месяцев Люберцы

Мы едим кукурузную,перловую и рисовую,вар сома!На овсянку гречку сыпим!

0
03.09.2012
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Сыпим или крапивница? Это разные вещи.

0
03.09.2012
Елена
Елизавета, 15 лет 5 месяцев Люберцы

Сыпим!

0
03.09.2012
Рыба. Прикорм при АД

Похожие записи