Обструктивный бронхит у ребенка 2,5 месяцев?

мы с 3-хнедельным лежали, у него,тоже,был обструктивный бронхит.
04.02.2013
А что было причиной? Вирус или аллергия? Долго потом кашляли?
04.02.2013
у них вирус скорей всего, так как старший ребёнок принес. Как эта лялечка кашляла, страшная картина!
04.02.2013
у нас обструкция была в год, держалась двое суток, со слов нашего врача- хороший результат, обычно держиться дольше. Снимали беродуал+пульмикорт, Т поднималась только в первый день до 37.5. Вообще наша врач успокоила меня тем, что многие малыши до года реагируют на восполительный процесс обструкцией, которая в свою очередь не дает развиться пневмании. Основными рекомендациями были: прохладный воздух в помещении, спать под углом(голова и легкие на возвышенности), противовирусная терапия КИПфероном до 5 дней, продолжать обливания, беродуал в ингаляциях применять при необходимости(не смотря, что в инструкции написано 2 раза в день, при сложных обструкциях хоть 10 раз). Кашель держался довольно долго, нам прописали пульмикорт до 3мес, слишком велик риск БА
03.02.2013
у нас от лазолвана еще хуже становилось.сопли заливали а мокроты стоооолько было....и педиатр разводила руками, как, еще хуже стало?мы только беродуалом спасаемся.
02.02.2013
Да, я тоже думаю на лазолван, но в целом ситуация выглядит странно - почему так рано обструкция и почему такая плоха динамика на гормонах и антибиотиках. Или это так долго и уходит?
02.02.2013
Ир, не могу сказать...может Катерина скажет что то, она медик все таки.то что рано, ты права...но ты знаешь, у моего в 6 месяцев было подозрение на ложный круп, и снимала я это все беродуалом, длительно.но оказался не круп, а что то другое.здоровья этому ребеночку! жизнь только начинается, а уже такие трудности
02.02.2013
или лечение не адекватно в силу неверной постановки диагноза (как вариант)
02.02.2013
Йа (сорри, залипаеют кнопки) уже писала в отношении лазолвана, так нежно любимого нашими педиатрами (проплачивают им фарм компании что ли). У Линки, после использованийа в небулайзере, после снтийа маски все лицо было отекшее, непонтного синюшного цвета. И реакци такайа на этот препарат достаточно часто, а теперь представь, что через небулайзер (а ингалции это вообще вещь в себе, при повышенной реактивности бронхов и пр. у аллергиков) все это попадает в бронхи...у нас тоже была обструкцийа, снли беродуалом. Также, ингалции через небулайзер могут усилить отделемое (результат сопли-хрюки-пузыри) Педиатр била себ пйаткой в грудь, что лазолван реакций не дает. Кроме того, бронхоспазм мог быть спровацирован слишком горйачим паром в ванной.
02.02.2013
А сколько в целом обструкция снимается? Похоже это на вирусную или на аллергическую? Вообще я профан в этом, может тупые вопросы задаю
02.02.2013
Мммм...как карта лйажет, бывает что быстро (минуты, часы), бывает и несколько дней. Похоже, на ненужность использованийа ингалции с лазолваном+отек+излишнйа выработка секрета+анатомическа особенность детей раннего возраста. Скора помощь должна была спец. прибором измерить уровень кислорода в крови, чтоб убедитс есть ли основани дл волнени.
02.02.2013
Чего то йа туплю. Только сейчас увидела что в мазке респираторно синцитиальный вирус( Он и справоцировал обструкцию. Нужно обследовать (с учетом атопии), там высокий риск БА+повторные эпизоды обструкции. 
02.02.2013
Обследовать у пульманолога, у аллерголога? На предмет чего?
02.02.2013
В любом случае, если мать аллергик, то наблюдение аллерголога (учет) обзателен. В аллергоцентрах они и иммунологи и пульмонологи в одном лице. Насколько  понимаю, в больнице оказали неотложную помощь, снли обструкцию и до свидани. (Мне сложно судить,  же не знаю как именно ребенка обследовали) В любом случае нужно разбиратьс с состонием бронхов,делать иммунограмму (?) предотвращать повторные эпизоды (веротность высока) и  развитие БА, также контролировать эффект, дозу  применемых препаратов (ну или последстви их применени)
02.02.2013
Кровь или прики? девочки помагите найти врача?