Войти

Мой опыт лечения ОРВИ детей-аллергиков

Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Яна, огромное спасибо тебе и ВСЕМ девочкам, которые делясь своим бесценным опытом, помогают сообществу жить и приносить пользу)

Согласна со всеми пунктами. От себя добавлю, что иногда приходилось обкладывать ребенка мясом из морозилки (предварительно обернув полотенцем) на область крупных сосудов, печень, лоб чтобы сбить температуру. Поить прохладной водой внутрь. У нас идет только анальгин из жаропонижающих, посему  всегда использую тройчатку (анальгин-супрастин-нош-па), нош-па когда ребенок не потеет, бледный, чтобы снять спазм переферических сосудов. Обзательно несколько капель корвалола при высокой температуре. Из противовирусных-ГЕНФЕРОН ЛАЙТ свечи и подходил гриппферон. Антигистаминные всегда во время любой болезни, для снятия а. фона. У старшей, когда были бронхиты и антибиотики применть было нельзя использовала германскую гомеопатию Умколор (герань), у мелкой была незначительная реакция. Замечу, что АКВАЛОР спрей вызвал у мелкой а. ринит (что уж совсем бред какой-то, но тем не менее подтверждено наличием эозинофилов в мазках), при этом на обычный физ-раствор и аквамарис никакой реакции нет, возможно что-то там с содержимым. Вообще что касаемо лечения носа напишу позже, всякие фирменные болтушки от нашего ЛОР НИИ и аллерголога.

0
10.02.2013
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Вот мы недавно переболели... Температура не сбивалась после укола "тройчаткой".( Кошмар. Поехали в больницу, кололи преднизолон +тройчатка. Только после этого, через час, поползла вниз.
А из свечей кипферон нам подошел, но в этот раз он не работал вовсе.

0
11.02.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

О, Боже, бедный ребенок ! Это у младшей ?! 

0
11.02.2013
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Да.(

0
12.02.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

Катя, я написала сначала про тройчатку в случае высокой температуры и холодных конечностей ( белая лихорадка со спазмом периферических сосудов), но потом удалила, тк нош-пы боюсь, у меня муж-аллергик на нее реагирует критическим снижением давления, поэтому детям своим боюсь давать и что делать в нашем случае при белой лихорадке я не знаю.... Умклор мне Арсению тоже выписывали, но я очканула давать. Странно, но мой мальчик тоже на Аквалор как-то странно реагирует, чихает.... Я его редко стараюсь использовать. Давайте, очень актуально рекомендации от Лора... 

0
11.02.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Нош-па вообще снижает давление, если парентерально то может и критически (у самой так, т.к давление работее чуть выше 90/60).... тоже очковала насчет Умколора, но был выбор между ним и а/б...ЛОР НИИ рекомендуют это всем детм с а. ринитом, ничего криминального, самодельна смесь из нескольких лекарств, а не заводское. Никакого криминала.

0
12.02.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

Да, ему делали инъекцию, потом откачивали... Надо бы и нам решиться на Умколор, а то у нас основное лечение - физраствор

0
12.02.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Кстати очень хорошо физа и у нас идет. Я решилась от отчаянья, был тяжелый бронхит.

0
13.02.2013

Спасибо за такой пост!! 

Я покупаю для закапывания в нос физраствор в больших бутылках (получается где-то 50-80р за 200 мл). Он, мягко говоря, дешевле аквамариса и аквалора, и стерильный, и самой готовить не надо))) и пипет,кой закапываю прям помного - 1-1,5 пипетки в каждую ноздрю. 

0
11.02.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

угу, и я так делаю периодически, просто забыла озвучить

0
11.02.2013

не спится аллергомамам в ночи)))

0
11.02.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

это точно, свободное время только ночью

0
11.02.2013
Musya33
Анюта, 13 лет 9 месяцевЛюба, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А Вы к феронам нормально относитесь?  я их боюсь,  начиталась об иммуномодуляторах всяких ужасов, а разобраться  насколько они опасны или безопасны в действительности времени пока не хватило.

0
15.02.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

В целом я считаю, что можно справится и без феронов, но в период болезни или когда СОВСЕМ НЕКСТАТИ так уж устроенная "мамская природа", надо что-то дать дабы ускорить, облегчить течение болезни... Мой сын лет так до 3,6 абсолютно спокойно обходился без них... Глобальный вред нанесения здоровью феронами я не вижу, но и их действие, по большей части, часто вызывает сомнения...  

0
15.02.2013
Ирина
Лёвушка, 15 лет 7 месяцевГлебушка, 11 лет 6 месяцев Белгород

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
11.02.2013
Анна
Настена, 20 лет 3 месяцаВанюша, 13 лет 7 месяцев Москва

СПАСИБО за опыт, взяла на заметку

0
11.02.2013
ИРС и Бронхомунал отзывы Протопик

Похожие записи