Прикорм...

Насколько я понимаю, потребность сосать и голод вещи разные. Сосание успокаивает и дает чувство защищенности. В этом смысле, не плохо использовать не грудь, а пустышку. Бесконечное сосание маминой груди в результате приводит к ее травматизации (ну или болезненности и пр) Если ребенок не доедает, он не будет прибавлять в весе (контрольные кормления и взвешивания) Обычно 20 мин достаточно, чтобы наесться. Если режутся зубки, будут слюни (за месяц), набухшие десны и звон ложки (когда стучишь по десне) Если ребенок чувствует психологический дискомфорт, он просится на руки, просит грудь, сосет палец, одеяло и пр. ИМХО
17.02.2013
не знаю, у меня младшей девочке 1,3 и она тоже периодами постоянно на сиське, не отвлечь, сразу в слезы... при этом, полноценный прикорм не спасает, видимо надо ей так успокаиваться...  другое дело, болезненное кормление...  часто причина -неправильный захват, в пять месяцев его сложно, конечно, исправлять, но надо постараться, тк чм дальше, ем будет больнее... в соощество по гв заходили ? 
17.02.2013
Заходила, и на  сайт АКЕВ тоже, там консультировалась(хотябы заочно), вроде прошла грудь, неделю я радовалась, ничего не болело, а тут на тебе опять(( на ровном месте. Не думаю, что это из-за захвата, т.к. на второй груди он может и час провисеть абсолютно безболезненно...надоело уже это все. Насчет прикорма, я думаю, вы правы, это меня не спасет...но вдруг (просто сидеть сложа руки тоже не хочется ,а с другой стороны здоровье малявки, аллергия неизвестно на что..) Тупик.    
17.02.2013
У меня дочь до 8 месяцев ела (грудь) каждый час днем. а до 1,3г каждый час ночью) У знакомой ребенок ел каждые 40 минут до года. Если ребенок просит, значит он голодный. Девочки еще подскажут, но с прикормом лучше не торопиться.  Если Вы хотите начать с каши, то лучше с рисовой, т.к гречка может дать реакцию (как и рис, но тут меньше шансов)
17.02.2013
Я бы с удовольствие кормила бы его и кажды час, но у меня проблемы с грудью, каждые две недели лактостаз в одной груди, а на второй просто вя кожа уже ссосана (разбирались с конс-м по ГВ - не помогло). Просто сил уже нет, постоянно болезненное кормление...   
17.02.2013
Чем заменить молоко? Смесь при АД